Home » Как перезагрузить повестку дня США по ядерному оружию

Как перезагрузить повестку дня США по ядерному оружию

С его серия Газета «Нью-Йорк Таймс», озаглавленная «На грани», стремится переориентировать общественную дискуссию на реалии «новой» эры ядерного оружия. Сборник статей, запущенный на прошлой неделе, является одновременно важным и своевременным. Как правильно отмечают редакторы, балансирование на грани ядерной войны был на подъеме В последние годы существующие ядерные державы отказались от двусторонних соглашений по оружию, что заставило неядерные державы рассмотреть возможность реализации собственных программ создания ядерного оружия.

В то же время антиядерные настроения среди общественности и правительств во всем мире никогда не были выше: Договор о запрещении ядерного оружия с момента его открытия для подписания в 2017 году привлекли 93 государства, подписавших соглашение, и 70 государств-участников. мир, в котором мы живем, делая текущий момент подходящим для расплаты и переоценки.

Исследования в области политологии могут направить усилия журналистов на переориентацию общенационального разговора об опасностях ядерного мира. В последние годы политологи изучают как усилить ядерное табуили глубоко укоренившееся моральное убеждение в том, что ядерное оружие никогда не должно применяться. Теперь мы многое знаем о том, как ядерные сообщения именно такого типа, которые впервые предлагает «Таймс» в своей новой серии, могут повлиять на популярное понимание ядерного риска и ядерной этики. В нескольких отношениях серия «Таймс» является отличным началом в этом отношении по сравнению с типичным освещением ядерной политики в новостях. Но социология общественного мнения США по поводу ядерного оружия также может дать дополнительные уроки для средств массовой информации, которые хотят привлечь больше внимания к этой проблеме для своей аудитории.

2024-03-12 12:21:31


1710332407
#Как #перезагрузить #повестку #дня #США #по #ядерному #оружию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.