Home » Как переместить папку библиотеки Apple Music

Как переместить папку библиотеки Apple Music

Приложение Apple Music обычно хранит ваши медиафайлы в домашней папке пользователя, но оно может занимать много места. Вот как можно изменить его местоположение.

Когда вы покупаете новый Mac или переустанавливаете macOS, он поставляется с приложением Apple Music, которое позволяет управлять музыкой, фильмами и другими мультимедийными файлами и воспроизводить их.

Местоположением по умолчанию для хранения медиафайлов для Музыки является домашняя папка пользователя в папке с именем «Музыка» в /Users/~/Music, где «~» — это имя папки вошедшего в систему пользователя.

Внутри этой папки вы найдете еще одну папку с именем «Media» и сам файл данных музыкальной библиотеки, который по умолчанию называется «Music Library.musiclibrary».

Однако вы можете не захотеть хранить медиафайлы на загрузочном диске по разным причинам. Возможно, вы захотите хранить свои носители на внешнем томе для портативности и простоты резервного копирования.

Изменить местоположение медиа-папки «Музыки» прямо из самого приложения «Музыка» относительно легко.

Как изменить расположение папки библиотеки Apple Music

Для этого сначала подготовьте внешнее хранилище на другом диске для хранения всех ваших файлов. Это должен быть относительно быстрый диск с большим количеством свободного места и небольшим количеством файлов. если возможно, выделите целый том для вашего медиа-хранилища.

В этом примере мы будем использовать целый том с именем «Музыка».

Затем откройте приложение Apple Music и выберите Музыка->Настройки из строки меню. Откроется окно настроек Музыки.

Затем выберите Файлы вкладку из панели вкладок. Это переключится на панель со всеми параметрами файла.

Вверху в разделе «Расположение папки Music Media» вы увидите, что в настоящее время для нее установлено местоположение по умолчанию в домашней папке вашего пользователя.

Read more:  Как сканировать документы в PDF с помощью Google Диска

Чтобы изменить его, нажмите кнопку Изменять кнопку и выберите новое расположение файловой системы. В нашем примере это корень тома «Музыка». Это изменит местоположение, и Музыка переместит содержимое исходной папки «Музыка» в новое место.

Сначала вам может быть предложено ввести пароль администратора.

Нажмите ХОРОШО и Музыка начнет перемещать за вас содержимое папки «Музыка». Если у вас большая медиа-коллекция, это может занять некоторое время.

После завершения перемещения все ваши медиафайлы и файл базы данных музыкальной библиотеки окажутся в новом месте. Нет необходимости обновлять какие-либо элементы в окне списка приложения «Музыка» — оно позаботится об этом за вас.

Просто чтобы убедиться, что все обновлено, вы можете закрыть приложение «Музыка» и снова открыть его.

Папка «Музыка» в новом месте.

Большая ошибка

Особой проблемой Apple Music является установка флажка прямо под настройкой «Расположение папки Music Media» под названием «Содержать папку Music Media в порядке».

Эта настройка на по умолчанию, и если вы не будете осторожны, это может нанести ущерб вашей музыкальной коллекции на диске.

Если этот параметр включен, когда вы добавляете или перемещаете папку «Музыка», приложение «Музыка» попытается изменить порядок всей вашей медиаколлекции в зависимости от того, что, по его мнению, лучше всего, используя метаданные файла коллекции.

Без вашего ведома, ваш весь Папку с музыкой можно переставлять. В следующий раз, когда вы откроете папку «Музыка» и заглянете в папку «Медиа», вы, возможно, с тревогой обнаружите, что все имевшиеся у вас организационные состояния теперь исчезли, и вся папка была реорганизована.

Вероятно, это не то, чего вы хотите. Если у вас огромное количество файлов и вы не хотите реорганизации, это определенно не то, что вам нужно — отменить реорганизацию невозможно, и как только она произойдет, вы застрянете в ней.

Read more:  Modern Warfare II бесплатно на ПК

По этой причине, прежде чем перемещать папку «Музыка», лучше всего установить этот флажок. выключенный. На самом деле, лучше всегда отключать эту функцию, если только вы не хотите, чтобы Музыка меняла порядок медиафайлов за вас.

Береженого Бог бережет.

Флажок непосредственно под этим флажком называется «Копировать файлы в папку Music Media при добавлении в библиотеку».

Хотя этот параметр не так опасен, как первый флажок, он также может дать результаты, которых вы не ожидали: когда этот параметр установлен наМузыка создает физическую копию любого нового носителя, который вы добавляете в приложение, что может удвоить объем дискового пространства, используемого Музыкой.

Это также может быть не то, что вы хотите.

Если вы не хотите, чтобы при добавлении создавались копии новых носителей, отключите эту функцию. Вместо этого используйте Finder, чтобы сначала вручную скопировать новые медиафайлы в папку «Музыка», а затем добавить их оттуда в приложение «Музыка».

Это гарантирует отсутствие дублирующихся копий ваших медиафайлов при их добавлении.

Переместить папку «Музыка» на другой том довольно легко, что значительно упрощает резервное копирование и переносимость. Это также означает, что если вам когда-нибудь понадобится переустановить macOS, вам придется сначала создавать резервную копию на одну папку меньше.

2023-09-10 15:04:42


1694359869
#Как #переместить #папку #библиотеки #Apple #Music

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.