Home » Кризис, который случается с мальчиками, когда им 5 и 15 лет

Кризис, который случается с мальчиками, когда им 5 и 15 лет

В видео, вызвавшем интересную беседу, Брендан Квятковски, преподаватель из Канады, имеющий докторскую степень. в области образования, объяснил, как восприятие маленьким мальчиком самого себя и своих эмоций часто меняется в зависимости от возраста.

По теории Квятковского, «кризис мальчика» случается в возрасте от пяти до 15 лет.

Брендан, исследователь социального и эмоционального благополучия мальчиков и мужчин, объяснил в своем видео что когда мальчикам 5 и 15 лет соответственно, они часто теряют связь с подлинной частью себя, обычно связанной с эмоциональной частью.

В 5 лет мальчики часто начинают подавлять определенные стороны своей личности.

«До 5 лет мальчики, как правило, более эмоционально выразительны, чем девочки, однако ситуация меняется примерно в тот период времени, когда мальчики становятся менее выразительными в вербальной форме, чем девочки», Квятковский сказал. «Хотя их соматические маркеры эмоциональной реактивности не меняются».

Он продолжил, отметив, что из-за этого наблюдения более вероятно, что мальчики просто подавляя свои эмоции по сравнению с неспособностью их чувствовать. Квятковски также признал, что в этот период жизни маленьких мальчиков они начинают понимать, что им неприемлемо проявлять две эмоции: страх и печаль.

СВЯЗАННЫЙ: Женщина объясняет, почему она никогда не хочет сына: «Извините всех мальчиков и мужчин, но я просто не могу»

«Отчасти это связано с неявной предвзятостью, поскольку матери и отцы, как правило, используют менее эмоциональный язык при разговоре со своими сыновьями по сравнению с дочерьми, особенно о событиях, которые могут быть грустными или пугающими», – сообщил Квятковски. «Некоторые из них могут быть более преднамеренными, поскольку родители, как правило, больше беспокоятся о своих сыновей считают слишком женственными чем они о том, что их дочерей считают более мужественными».

Read more:  Почему США хотят запретить TikTok и каким будет Интернет без него

Он также объяснил, что этот первый кризис мальчиков совпадает с началом школы для мальчиков, где они подвергаются большему социальному стыду и почти вынуждены подавлять определенные части своей личности из страха, что их будут считать «более мужественными». Например, Брендан утверждал, что если мальчик придет в школу и скажет, что ему нравятся единороги, это будет отмечено как «девчачье», что может стать началом того, что он закроет эти части себя.

Фото: 2xSamara.com/Shutterstock

Эта точка зрения интересна, особенно если принять во внимание стереотипы о том, что женщины более эмоциональны, чем мужчины, хотя на самом деле это не так. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature, было обнаружено, что из 142 мужчин и женщин, чьи положительные и отрицательные эмоции отслеживались в течение 75 дней, мужская и женская эмоциональная стабильность и колебания «явно, последовательно и безошибочно больше похожи, чем различны».

Ожидается, что молодые мальчики и мужчины будут стойкими, сильными и бесчувственными, а женщины должны быть заботливыми, заботливыми, чуткими и эмоциональными. Последствия того, что мальчики придерживаются этих устаревших гендерных норм, означают, что с раннего возраста, как отметил Квятковский, они вынуждены подавлять эти части себя из-за страха, что их будут воспринимать как «слабых» и недостаточно «мужских».

СВЯЗАННЫЙ: Мужчина, оплакивающий потерю близких друзей после перехода, показывает, как одиноко быть мужчиной

В 15 лет мальчики начинают больше задумываться о том, какими их видят сверстники.

«Второй кризис мальчиков происходит примерно в возрасте 14–15 лет, с переходом в старшую школу. У вас наступает половая зрелость и вся неуверенность, которая с этим связана. У вас меняется социальная динамика и вы пытаетесь занять позицию и приспособиться», — заметил Квятковски.

Read more:  Лука, Toyota Italia «Наш дебют с электроприводом, но за 5 лет настоящая революция с аккумуляторами на тысячу километров»

Он также признал, что в это время молодые люди часто вступают в свои первые романтические отношения и начинают испытывать интимные чувства к другим людям. В это же время подростки начинают беспокоиться о том, как их воспринимают друзья и одноклассники, и начинают меньше заботиться о том, как их видят родители.

Фото: Изображения Monkey Business / Shutterstock

СВЯЗАННЫЙ: Мужчины рассказали 7 вещей, которые женщины никогда не поймут о мужественности

«У вас есть клоака неуверенности и неуверенности, и именно тогда мужское давление быть мужественным, а именно ограничивать свои эмоции и быть физически и морально сильным является самым высоким».

Квятковский объяснил, что в своей докторской диссертации. Исследование мальчиков старшего класса средней школы в возрасте от 17 до 19 лет показало, что все они согласились, что, когда им было 14 и 15, именно тогда они чувствовали себя «наименее аутентичной» версией себя и носить эту маску мужественности, чтобы соответствовать, особенно когда они были в школе.

Мужественность сама по себе не токсична, хотя многие «мужские» убеждения и модели поведения являются «ограничивающими».

На его сайте, Квятковски предоставил информацию о том, что идея мужественности не является вредной по своей сути, но вредны убеждения и поведение, часто связанные с мужественностью.

«Это вредно, если мужественность, которую вы воплощаете, жесткая и отключает вас от ваших эмоций“, игнорирует потребность в сообществе и стремится контролировать других”, – написал он, назвав этот тип поведения “ограничительной мужественностью”.

Путь маленьких мальчиков, несомненно, сложен, поскольку они пытаются бороться и примириться со своими эмоциями в мире, который постоянно говорит им подавлять их. Именно поэтому мы должны продолжать бросать вызов этим жестким представлениям о том, что считается «хорошими» частями мужественности по сравнению с «плохими» частями, и насколько гендерные стереотипы не причинять ничего, кроме вреда и ограничивать выбор мальчика выражать свои эмоции.

Read more:  Реванш главного события WrestleMania назначен на следующий WWE SmackDown

СВЯЗАННЫЙ: 12 главных проблем, с которыми сегодня сталкиваются мужчины

Ниа Типтон — писательница из Чикаго, специализирующаяся на развлечениях, новостях и образе жизни, чьи работы посвящены современным проблемам и переживаниям.


2023-09-10 14:18:47


1694359926
#Кризис #который #случается #мальчиками #когда #им #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.