Home » Как питание ребенка влияет на его психическое здоровье?

Как питание ребенка влияет на его психическое здоровье?

15:00

Воскресенье, 15 января 2023 г.

Известно, что кормление ребенка на ранних этапах его жизни очень важно для его здоровья в целом, но знаете ли вы, как это влияет на его психологическое здоровье?

Согласно веб-сайту «News Medical», исследование показало, что дети, которые получали менее здоровое и устойчивое питание на раннем этапе, позже были уязвимы для психологических симптомов, особенно депрессии и тревоги в позднем детстве.

Они обнаружили тесную связь между ранней диетой и личностными чертами Большой пятерки, а именно добросовестностью, экстраверсией или интроверсией, доброжелательностью, воображением и более низкими показателями невротизма.

В результате исследования выявлено, что раннее начало диеты ребенка в 6 мес, 18 мес и 7 лет было связано с возникновением симптомов тревоги и депрессии в возрасте 8 лет.

По сравнению с питанием в раннем возрасте установлено, что питание в возрасте 3 и 7 лет играет более активную роль в возникновении тревоги и депрессии у ребенка.

Исследование было основано на данных медицинских карт новорожденных в Норвегии в период с 1999 по 2008 год и включало более 114 тысяч детей и 95 тысяч матерей, а также на документально подтвержденном питании с 17-й недели беременности до достижения ребенком возраста 8 лет.

Период от зачатия до достижения ребенком двухлетнего возраста является решающим для роста и развития жизненно важных органов и систем организма, а также определяет личность ребенка, его психическое здоровье, социальное и эмоциональное развитие.

Read more:  Возвращение с холода: технология безыгольного пластыря для вакцин Mrna направлена ​​на то, чтобы покончить с необходимостью хранения в замороженном виде и улучшить доступ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.