Home » Как погибший Галев купил поддельный паспорт?

Как погибший Галев купил поддельный паспорт?

  • ЮАР – рай для документальных ментетов – данные и отпечатки пальцев у бедняков, а в фотокабинке стоит преступник. Они выдают их ночью
  • Из Бишкека берут рецидивистов побогаче. В Вануату можно получить гражданство за 130 000 долларов.

Когда и с каким паспортом к нам домой приехал Ангел Христов из Братьев Галеви?

До сих пор неясно, как он попал в нашу страну и использовал ли он фальшивые документы при пересечении границы. Одна из рабочих версий заключается в том, что разыскиваемый с красным уведомлением Интерпола имел южноафриканское удостоверение личности, которое позже сменил на другое, чтобы пройти через Западные Балканы и попасть в Болгарию. Пока это только предположения, так как МВД не удосуживается указать точный маршрут следования беглеца. Конкретных доказательств этому также нет.

Южно-Африканская Республика (ЮАР) была одним из мест, где, как считалось, на протяжении многих лет жили братья Галеви. Если Христов действительно исходил оттуда, найти поддельные документы не составило труда. Месяцы назад стало известно, что в схеме по их выпуску участвовали даже чиновники МВД африканской страны, за что получали от 5 до 10 тысяч рандов (480-962 болгарских лева – прим. ред.). Сеть была организована пакистанцами и сомалийцами. За небольшую плату они нанимали безработных, которые вряд ли когда-либо покинут страну. Ночью они посетили полицейский участок, где заполнили обычное заявление на получение паспорта. Они ввели свои имена, дату рождения и номер удостоверения личности. Они же ставят отпечатки пальцев. Только для фото в фотобудке они отступили назад и на их место встал человек, оплативший поддельный документ. Таким образом, люди хотели получить настоящий паспорт, внесенный в реестры, с настоящим именем, но с другой фотографией. С ним можно было легко и быстро пройти морские порты, так как на них рассчитывали только на лицо. В аэропорту риск был выше.

Из-за высокого процента справок о психическом здоровье, выдаваемых в RYU, в сентябре прошлого года в стране были внесены правовые изменения. Один из них — что документ, удостоверяющий личность, можно взять только в офисе, где было подано заявление, и что он будет активирован отпечатком пальца.

Read more:  Мир наконец согласился на «переход» от ископаемого топлива

Прошел ли Ангел Христов все эти процедуры для получения южноафриканского паспорта и был ли он там вообще, пока остается неясным.

Конечно, в нашей стране найти его, даже элитного, становится быстрее и проще. Доморощенным преступникам не нужно ехать в Южную Африку или любую другую страну, чтобы купить такие монетные дворы. В настоящее время удостоверение личности в Болгарии стоит от 500 до 1000 левов в зависимости от качества, сообщил «24 часа-168 историй» источник в МВД. Чаще всего в нем данные реального человека – бомжа, цыгана, безработного, но фото всегда того, кто его заказал. За эту сумму он может получить паспорт и удостоверение личности, которые якобы выдаются другими странами.

«Лучшие фальшивомонетчики — жители Пловдива, у них есть типографии за деньги, а также сеть, с помощью которой они достигают клиентов», — объяснил СМИ человек, знакомый со схемой, и напомнил, что среди главных фальшивомонетчиков в нашей стране Иван Богоев и Александр Крихтин. Богоев был арестован в Пловдиве в конце прошлого года в ходе спецоперации ГДБОП в связи со схемой подделки документов и денег. Его имя попало в заголовки газет еще в 2001 году, когда он был арестован как организатор незаконной типографии фальшивых денег. В ходе обысков было обнаружено почти 1 миллион фальшивых долларов США. Работа наших сервисов была осуществлена ​​после наводки американцев, обнаруживших значительное увеличение количества «фальшивой» американской валюты, поступающей в США. В 2015 году его снова арестовали после того, как в его доме были обнаружены бланки поддельных удостоверений личности, загранпаспорта и водительских прав. Среди документов были документы, сделанные для беженцев с Аравийского полуострова и Азии.

Александр Крихтин — еще один известный фальсификатор. Его снова поймали 20 октября 2018 года в ходе спецоперации ГДБОП против группы по изготовлению и торговле фальшивыми евро и долларами. При обыске принадлежащей ему гостиницы «Кантилена» на Солнечном берегу была обнаружена оборудованная типография. Спецназ задержал его вместе с Иваном Тодоровым-Борчето во время производства. Они обнаружили 11 570 000 фальшивых евро и 1 900 000 долларов в готовом виде.

Read more:  Отель Uptown Indigo в Ханчжоу | Ханчжоу, Китай | ТОА Ландшафтная архитектура

И Крыхтин, и Богоев отлично разбираются в своем деле, но работают на более крупных игроков, рассказал нашим СМИ источник, знакомый со схемой. Он уточнил, что все более умные бандиты имеют поддельные загранпаспорта и удостоверения личности на случай, если им придется бежать из Болгарии.

Поддельные документы было легко найти в нашей стране еще и из-за наплыва мигрантов, что увеличило спрос. Службы постоянно ломали «лаборатории» в разных уголках нашей страны. Причина – низкие штрафы в УК за печать фальшивых документов, что не испугало преступников. Еще смешнее наказания за применение ментета — условных приговоров при признании вины.

Услугами болгарских фальшивомонетчиков также широко пользуются иностранцы. Несколько месяцев назад власти Германии объявили, что у шестерых виновных во взрыве «Северного потока» были болгарские документы, удостоверяющие личность, чтобы арендовать яхту в Ростоке, которая использовалась для совершения диверсии. В нем были обнаружены следы взрывчатых веществ, в настоящее время ведутся отдельные расследования в Швеции, Дании и Германии.

«Очень хорошее качество изготовления», — заключили там службы о паспортах бомбардировщиков.

В 2016 году также выяснилось, что террористы-исламисты, действовавшие в Италии, пользовались поддельными в нашей стране документами. Вместе с подопечными иракцы переедут в Бельгию, Нидерланды, Германию и Норвегию. Власти даже перехватили телефонные разговоры двух человек, которые согласились получить семь поддельных паспортов болгарского производства – один за 300 евро. Сотни скрывающихся от правосудия по всему миру также пользуются поддельными паспортами Кыргызстана. Выпускающие их банды действуют в столице Бишкеке и ежегодно зарабатывают более 2 миллионов долларов. «Сертификат», дающий возможность беспрепятственного пересечения границы, стоит примерно 2500 евро на человека. Криптокоролева Ружа также воспользовалась услугами кыргызской мафии, это видно из материалов дела против ее компании OneCoin, с которой имеет дело «24 часа-168 историй». Она даже лично ездила в бывшую советскую республику, чтобы получить паспорт, который ей понадобился для побега после того, как в отношении нее началось расследование. Летом 2017 года Игнатова попросила своего брата Константина забронировать ей билет в Бишкек. Причину экстренного вылета туда она объяснила только по возвращении. Она рассказала свидетелю, что купить поддельный документ ей посоветовал Франк Шнайдер (бывший глава разведывательного управления Люксембурга, специалист по корпоративной безопасности — прим. ред.). Она также призналась, что они есть у всех вокруг нее. Среди них соучредитель компании Себастьян Гринвуд. До сих пор остается неясным, с кем Ружа познакомилась в Кыргызстане, сколько заплатила за паспорт и какую национальность выбрала.

Read more:  Еще больше скандальных разоблачений о коварной схеме Ружи Игнатовой! Вот кто заработал миллионы ВИДЕО и как

Есть также страны, которые предоставляют гражданство любому, независимо от того, преступник он или нет. Такова Вануату, которая продает «золотые паспорта» за 130 тысяч долларов. Он выдает их чуть более чем за месяц, и покупатель может получить их, даже не ступая в страну. Возможность для людей, разыскиваемых полицией, получить документ без проверки благодаря программе поддержки развития Вануату. Он предоставляет неограниченный безвизовый доступ в 130 стран мира. Он был запущен в 2017 году и принес правительству более 116 миллионов долларов прибыли. В 2020 году, например, там было выдано около 2200 паспортов. Известные лица с документами Вануату включают Амера и Риса Хаджи, основателей криптовалютной платформы Africrypt, обвиняемых в хищении биткойнов на сумму 3,6 миллиарда долларов; итальянский бизнесмен Джанлуиджи Торци, которого судят за шантаж должностных лиц Ватикана, турецкий магнат Хайям Гарипоглу, обвиняемый в хищении миллионов долларов; бывший глава алжирской жандармерии Гали Белкецир, а также близкий советник президента Асада Халед аль-Ахмад.

Продажа золотых паспортов является самым большим источником дохода для Вануату, которая сейчас является одной из беднейших стран мира.


2023-06-15 13:13:00


1686838278
#Как #погибший #Галев #купил #поддельный #паспорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.