Home » Как Пол Маккартни держал в секрете создание финального сингла The Beatles

Как Пол Маккартни держал в секрете создание финального сингла The Beatles

The Beatles остаются, пожалуй, самой успешной и любимой музыкальной группой всех времен. Поэтому вполне логично, что если кто-нибудь узнает, что группа работает над новым материалом, это немедленно станет заголовком новостей и испортит сюрприз, о котором еще не было официально объявлено. Теперь, когда группа выпустила новый сингл, Пол Маккартни также подробно рассказал, как им удавалось сохранять трек в секрете в течение долгого времени.

Двое оставшихся «Битлз» — Маккартни и Ринго Старр — 2 ноября выпустили то, что называют последней песней группы, «Now and then». Эта мелодия была главной темой интереса в мире развлечений в течение нескольких месяцев с момента ее анонса в середине 2019 года. В 2023 году, и только после дебюта сингла один из его архитекторов смог поделиться уловками, которые ему приходилось использовать, чтобы слухи не разошлись.

Сессионные музыканты, вложившие свой талант в «Now and then», играли для записи, даже не осознавая, что она предназначалась для The Beatles. Струнная часть песни была записана в студии Capitol Studios в Лос-Анджелесе в мае 2022 года, однако музыканты оставались в неведении относительно истинной природы проекта.

Маккартни подробно рассказал о тайной операции в короткометражном документальном фильме под названием Сейчас и тогда – Последняя песня Битлз, который был выпущен незадолго до выхода песни. Маккартни поделился: «Нам пришлось выложить музыку на трибуны для музыкантов, но мы не могли сказать им, что это новая песня Битлз». Он пошутил, что все это было «немного секретно» и что если кто-нибудь спросит: «Мы притворились, что это просто что-то мое».

“Now and then” начиналась скромно как демо, созданное Джоном Ленноном еще в 1977 году. К сожалению, безвременная смерть Леннона оставила песню незавершенной, и оставшиеся Битлз не смогли завершить ее, поскольку запись им подарила вдова Леннона Йоко Оно из-за ограничениям качества записи. Песня оставалась в состоянии анабиоза на протяжении десятилетий.

Известный режиссер Питер Джексон представил передовую технологию, использующую искусственный интеллект для улучшения и очистки определенных аспектов записей, которые он использовал при создании своих документальных фильмов. Вернуться о группе. Это технологическое нововведение позволило двум выжившим «Битлз» наконец завершить давно утраченное демо Леннона, воплотив его в жизнь так, как это было бы невозможно с оригинальной записью.

БОЛЬШЕ ОТ ФОРБСThe Beatles свергли Тейлор Свифт на Spotify

2023-11-06 13:00:00


1699276510
#Как #Пол #Маккартни #держал #секрете #создание #финального #сингла #Beatles

Read more:  Влиятельный чиновник ЕС подал заявку в пользу польского правительства. Что дальше с украинским зерном?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.