Home » Как понять, что у вас в организме нехватка фолиевой кислоты. Первые признаки

Как понять, что у вас в организме нехватка фолиевой кислоты. Первые признаки

Фолиевая кислота – одна из первых пищевых добавок, которую должна принимать каждая беременная женщина. Его преимущества не ограничиваются здоровым развитием плода.

Основными симптомами дефицита фолиевой кислоты чаще всего являются: отсутствие аппетита; легкая утомляемость; потеря памяти и другие когнитивные проблемы; сильные головные боли; онемение конечностей; кровоточащие десны; запор; диарея; кожа бледная и дряблая, — пишет Rador. Фолиевую кислоту нельзя получить естественным путем, но при правильном питании можно получить фолиевую кислоту, которая выполняет практически ту же функцию, что и фолиевая кислота.

Зеленые листовые овощи богаты фолиевой кислотой — шпинат, стевия, капуста, листья свеклы.

Сырые орехи содержат значительное количество фолиевой кислоты. Их преимущества не ограничиваются фолиевой кислотой, они также содержат витамины, полезные жиры и антиоксиданты.

Брокколи – 100 г брокколи содержат около 16% суточной нормы фолиевой кислоты, а также другие витамины.

Чечевица — отличный источник фолиевой кислоты. До 90% суточной дозы витамина В9 содержится в одной чашке чечевицы.

Цветная капуста – помимо того, что она является отличным заменителем углеводов, цветная капуста обеспечивает 14% дневной нормы витаминов.

Фолиевая кислота при беременности, спорный эффект

Рекомендуется до зачатия, а затем в течение первого триместра беременности, фолиевая кислота помогает предотвратить дефекты нервной трубки и другие врожденные дефекты. В некоторых случаях его также назначают для снижения риска высокого кровяного давления во время беременности, осложнения, называемого преэклампсией. Но недавнее исследование показывает, что этот витамин из комплекса В не влияет на профилактику преэклампсии, пишет dcmedical.ro.

Фолиевая кислота, также известная как витамин В9, особенно важна для нормального развития младенцев, и ее прием еще до наступления беременности еще более важен, чем в первые месяцы беременности. Есть специалисты, которые говорят, что фолиевая кислота обязательна перед беременностью и в первом триместре. Однако другие обращают внимание на вводимые дозы.

Read more:  смертельные болезни неизвестной этиологии – La Nouvelle Tribune

Чтобы оценить влияние приема высоких доз фолиевой кислоты в первые недели беременности, канадские исследователи из Оттавского университета наблюдали за 2301 беременной женщиной между 8 и 16 неделями беременности. «У каждого был по крайней мере один фактор риска преэклампсии», — сказала руководитель исследования профессор Люси Чаппелл.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.