Home » Как приготовить космическую колбасу?

Как приготовить космическую колбасу?

Около 10 миллионов лет назад небольшая галактика столкнулась с наш Млечный Путь, создавая космическую колбасу. Это так называемое Слияние «Геи-Энцелад-колбаски» (GES) Это событие всколыхнуло звезды в нашей галактике, выбросив некоторые из них на вытянутые, похожие на колбасу орбиты вокруг центральной черной дыры галактики и раздув диск Млечного Пути до его нынешней толстой формы, напоминающей блин.

Теперь астрономы полагают, что слияние GES также может быть ответственным за формирование характерной полосы Млечного Пути — прямой линии звезд в центре спирали галактики. Их результаты были недавно представлены в журнале. Ежемесячные уведомления Королевского астрономического общества и являются в настоящее время доступен на arXiv в качестве предварительной печати.

Концепция этого художника иллюстрирует вид на Млечный Путь. Два главных рукава галактики можно увидеть прикрепленными к концам толстой центральной перемычки. Кредит: НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калтех/Р. Больно (SSC / Калифорнийский технологический институт)

«Наша статья впервые показывает, что полоса Млечного Пути могла возникнуть в результате крупнейшего слияния в Галактике. [the Gaia-Enceladus-Sausage merger]остатки которого мы можем видеть в движении близлежащих звезд», — авторы Алекс Мерроу и Роберт ГрандОб этом рассказали астрономы из Ливерпульского университета Джона Мурса. ПопНаука.

Почти две трети всех спиральных галактик имеют перемычки, и они являются важной частью загадки того, как звезды, газ и энергия движутся по галактике из-за их гравитационного влияния. Однако астрономы до конца не понимают, как они появились. Хотя мы не можем вернуться во времени, чтобы увидеть происхождение Млечного Пути, астрономы могут детально изучить близлежащие звезды разного возраста, давая подсказки о прошлом. «Наблюдательные подсказки кроются в звездном свете, так же, как окаменелости сообщают нам об истории Земли», — объясняют Мерроу и Гранд. «В частности, положения, движения и химический состав звезд по всей галактике рассказывают истории о нашем космическом прошлом».

Read more:  «Как мы можем мобилизовать рабочий класс, если объявленная перспектива больше не является прогрессом? »

Недавние наблюдения намекнул, что бар нашей галактики может быть довольно старым — возможно, ему 10 миллионов лет, примерно в то же время, когда произошло слияние GES. Чтобы проверить, может ли слияние подтолкнуть звезды правильным образом к образованию перемычки, исследователи создали компьютерную симуляцию галактики, похожей на GES, врезающейся в галактику, подобную Млечному Пути, а затем наблюдали, как звезды двигались под действием «гравитации». ” через некоторое время. При такой настройке звезды в симуляции довольно быстро сформировались в полосу, что указывает на то, что вполне возможно, что в результате такого типа слияния может образоваться галактическая полоса.

«Это крутой результат, тем более, что в настоящее время существует множество свидетельств того, как слияние GES оказало значительное влияние на ряд современных свойств Млечного Пути», Пратик Гандиастроном Калифорнийского университета в Дэвисе, не участвующий в новой работе, рассказывает ПопНаука.

Наша галактика также играет важную роль в том, как мы сюда попали — живые существа на крошечном камне, которым является Земля. «В Млечном Пути мы живем далеко за пределами региона бара, но не находимся вне его влияния», — объясняют Мерроу и Гранд. Когда полоса двигалась вокруг звезд, это могло сместить и наше Солнце, а то, где вы живете в галактике, имеет огромные последствия для того, насколько комфортно вы живете на планете. Солнце могло «родиться в совершенно другой части галактики, чем там, где оно находится сейчас, из-за гравитационного воздействия перемычки, перемещающего его», добавляют они.

Узнать больше о нашей родной галактике важно для нашей собственной истории происхождения, объясняющей, почему мы оказались именно в этой части галактического соседства. Эта информация может быть ключом к раскрытию других галактических историй. Как говорят Мерроу и Гранд, эта работа «откроет новый взгляд на историю других галактик с перемычкой во Вселенной».

Read more:  «Уорриорз» признают, как тяжело им приходится иметь дело с «сложным» Дрэймондом Грином

2023-12-18 15:00:00


1702929702
#Как #приготовить #космическую #колбасу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.