Home » Как разнообразие может спасти свободу слова (действительно)

Как разнообразие может спасти свободу слова (действительно)

Грег Лукьянов чуть не погиб, борясь за свободу слова.

Лукьянов, президент ОГОНЬ (Фонд прав личности и самовыражения) в первые годы работы в организации страдал от тяжелой депрессии, психическое состояние, частично вызванное его работой. Это побудило его изучить когнитивно-поведенческую терапию, которая тренирует разум избавляться от негативных и преувеличенных мыслей.

Это помогло ему осознать то, что он видел в кампусах колледжей по всей стране, и эта тенденция отражена в важном документальном фильме 2019 года:Нет безопасных мест».

«Мы начали замечать, и это было не так уж и незаметно, что студенты, приходящие в кампус, чрезмерно обобщают, склонны к катастрофическому, бинарному мышлению», — рассказал Лукьянов изданию. Подкаст Голливуд и Тото. «Поэтому они требовали больше речевых кодов, требовали большей защиты, требовали триггерных предупреждений и безопасных мест».

Это вдохновило ЛукьяноваИзнеженность американского разума», в соавторстве с Джонатаном Хайдтом.

В книге утверждается, что «эти психические привычки в конечном итоге являются катастрофой для свободы слова и академической свободы в университетском городке», — сказал автор. «Они также являются катастрофой для психического здоровья молодых людей».

И, как мы все знаем, проблема только усугублялась.

Его последняя книга «Отмена американского разума», рассказывает о нападках на свободу слова, обрушивающихся на страну. Книга, написанная в соавторстве с Рикки Шлотт, исследует корни сокращения речи и то, как оно привело к сегодняшнему бедствию культуры отмены.

«Отмена» отсылает к комедии 1994 года. «PCU» с Дэвидом Спейдом и Джереми Пивеном в главных ролях. Фильм высмеивал волну политкорректности, захлестнувшую академические круги, но не отражал духа времени того времени.

Лукьянов, представитель поколения X, думает, что знает почему. Культурное движение ПК «стало посмешищем… над ним высмеивали либералы и консерваторы», сказал он.

Read more:  Познакомьтесь с Челси, безнадежным романтиком в сериале «Фермер хочет жену».

Не так быстро.

«К 1995 году студенческое население как бы разлюбило идею «просвещенной» цензуры. Преподаватели как бы разлюбили идею просвещенной цензуры», — сказал он. «Но что все упустили, так это то, что администраторы продолжали пыхтеть».

Мы допустили огромную ошибку: поскольку мы все равно не могли поддерживать такой уровень контроля за речью, в конечном итоге он сошёл на нет», — сказал он. «Я начал работать в FIRE в 2001 году. И уже к тому моменту было на удивление легко попасть в беду из-за того, что ты сказал в кампусе».

СВЯЗАННЫЕ С: ЧТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА ОТМЕНЫ И ПОЧЕМУ ХУДОЖНИКАМ СЛЕДУЕТ ЕГО БОЯТЬСЯ

В первые годы своего существования FIRE могла похвастаться впечатляющим идеологическим разнообразием. Консерваторы, либералы и даже члены Партии зеленых взялись за оружие, защищая свободу слова.

Это настоящее разнообразие мыслей, в отличие от того, что можно увидеть в голливудских кругах, где люди разного происхождения разделяют поразительно схожие взгляды. Лукьянов говорит, что интеллектуальное разнообразие помогает выделить FIRE среди других групп.

«Одна из вещей, которая на самом деле была недостатком ACLU, заключается в том, что вам нужны реальные политические разногласия, если вы хотите защитить свободу слова. Человек, находящийся по другую сторону политического забора от вас, укажет на ваши «слепые зоны», укажет на то, чего вы не понимаете в деле», — сказал он.

Именно это он и стал свидетелем в FIRE.

«Снова и снова можно увидеть, как консерваторы спорят о том, почему мы должны принять дело, которое глубоко оскорбительно для консерваторов», – сказал он. «Это красивая вещь».

FIRE сохраняет это идеологическое разнообразие и по сей день.

Read more:  У «Флэша» Эзры Миллера уже есть продолжение, написанное до выхода

«Счастливые часы — это весело. Нам нравится спорить друг с другом. И это здорово», — сказал он.

Лукьянов рассказывает, почему мы не реагируем на атаки на свободу слова, как комики вселяют надежду на более свободное будущее и многое другое в полной мере Подкаст Голливуд и Тото эпизод.


2024-01-13 19:40:50


1705178129
#Как #разнообразие #может #спасти #свободу #слова #действительно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.