Home » Как распознавать тексты ИИ

Как распознавать тексты ИИ

аттестат зрелости

В Гамбурге есть несколько предполагаемых случаев, когда экзамены Abitur, как говорят, были написаны с использованием языковой модели ChatGPT AI. Однако пока это невозможно доказать с помощью цифровых инструментов.

(Фото: дпа)

Дюссельдорф Как распознавать тексты из ChatGPT? Этот вопрос сейчас задают себе многие учителя. Так что стойте в Гамбурге несколько выпускников средней школы под подозрениемиспользовать искусственный интеллект (ИИ) на выпускных экзаменах.

Такие программы, как ChatGPT, могут дать ответы на сложные вопросы за считанные секунды. Это делает их воротами для попыток обмана на экзаменах Abitur или на тестах при приеме на работу в компании.

По словам ответственного школьного начальства, при исправлении работы «были замечены несоответствия». Учителя проверяли тексты испытуемых с помощью программного обеспечения, «выявляющего тексты, сгенерированные ChatGPT». Однако уличить мошенников не так-то просто.

Проблема: есть инструменты, которые можно использовать для проверки текстов на наличие отрывков, сгенерированных ИИ. Многие из этих программ бесплатны до ограниченного количества символов. Но вы не должны позволять студенту провалить аттестат зрелости на этом основании.

ChatGPT: OpenAI часто не распознает тексты от самого ИИ

Даже OpenAI, компания, стоящая за ChatGPT, очень осторожна. Нынешний лидер в разработке языковых моделей ИИ объявил о своем «Классификатор ИИ» представлен, который должен распознавать тексты, сгенерированные ИИ. Однако разработчики об этом предупредили. в сообщении: «Наш классификатор не совсем надежен». Это положительно.

На самом деле экзаменатор ИИ довольно часто ошибается. Во время внутренних тестов OpenAI отправлял в классификатор ИИ как сгенерированные ИИ, так и написанные человеком тексты. Результат: Классификатор ИИ правильно определил только 26 процентов текстов, сгенерированных ИИ, как «вероятно, написанные ИИ». В 74 процентах случаев программа не распознавала, что текст был сгенерирован автоматически.

ChatGPT: английские тексты AI распознаются лучше

ИИ-классификатор более надежно распознавал тексты, написанные людьми. Однако, по данным OpenAI, программа неправильно классифицировала эти тексты как сгенерированные ИИ в девяти процентах случаев. В случае с выпускниками средних школ это означает, что даже если ни один ученик не смошенничает с ChatGPT, программа обвинит в попытке списывания каждого десятого.

Мы рекомендуем использовать классификатор только для английского текста. OpenAI выпустит свой классификатор ИИ

Информация о надежности классификатора ИИ также относится только к англоязычным текстам. Говорят, что с другими языками программа ошибается еще больше. «Мы рекомендуем использовать классификатор только для английского текста, — написал OpenAI, когда он был выпущен в начале 2023 года. — На других языках он работает значительно хуже».

AI-Detector and Co.: Какой инструмент лучше всего распознает ИИ-тексты?

Однако стоит попробовать и другие инструменты. популярен GPTZeroразработана студентом факультета компьютерных наук Эдвардом Тианом из Принстонского университета в американском штате Нью-Джерси. В настоящее время самым надежным бесплатным инструментом является AI Detector von Saplingна котором бывший исследователь Google говорят, что университеты Беркли и Стэнфорда сотрудничали.

Детектор ИИ достиг во время тестирования сервиса редактирования Scribbr самый высокий балл среди наиболее часто используемых бесплатных инструментов. Чтобы сравнить программы, тестировщики представили им по 30 текстов, которые были полностью, частично или вообще не созданы с помощью ИИ или отредактированы с помощью программного обеспечения для перефразирования.

>> Читайте также: Шесть советов по работе с ChatGPT в повседневной работе

Американо-израильский стартап набрал почти столько же баллов, сколько AI Detector в тесте Scribbr Копилейкс прочь. Однако это не удалось, когда предполагалось оценить текст Handelsblatt, который вы читаете. Этот текст был написан нашим автором, а не искусственным интеллектом, как утверждает инструмент.

ChatGPT: стиль письма и словарный запас указывают на тексты ИИ

Победитель теста Scribbr Уинстон ИИ из Канады пока доступен только для английского и французского языков, и его использование стоит не менее двенадцати долларов в месяц.

Кстати, сам ChatGPT рекомендует пользователям обращать внимание на словарный запас и стиль письма при развенчании текстов, сгенерированных ИИ. Если, например, учащийся отклоняется от своего обычного стиля работы в классе, это может свидетельствовать о том, что он использовал ChatGPT. Это должно быть намного проще для учителей, чем для программного обеспечения.

Более: Что вам нужно знать об искусственном интеллекте OpenAI

2023-06-19 11:28:08


1687198095
#Как #распознавать #тексты #ИИ

Read more:  Временная шкала Twitter For You теперь отображается и в настольных браузерах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.