Home » Как расшифровки подкастов iOS 17.4 работают на вашем iPhone

Как расшифровки подкастов iOS 17.4 работают на вашем iPhone

Apple выпустила iOS 17.4 5 марта, и это обновление принесло новые функции, такие как новые смайлы для всех и новые возможности магазина приложений для жителей Европейского Союза, а также исправления ошибок на iPhone. Обновление также сделало Apple Podcasts более доступным, позволив людям просматривать полные расшифровки подкастов в приложении.

Читать далее: Вам следует скачать iOS 17.4.1 прямо сейчас

«Внедрение стенограмм в Apple Podcasts основано на стремлении Apple создавать продукты и услуги для всех», — заявила в пресс-релизе Сара Херрлингер, старший директор Apple по глобальной политике и инициативам в области доступности. «Мы очень рады сделать стенограммы широко доступными для всех, добавив дополнительный уровень доступности к работе с подкастами».

Вот где можно найти расшифровки подкастов и что нужно знать об этой функции.

Как найти расшифровку подкаста

Вот как можно включить чтение стенограмм во время воспроизведения вашего подкаста в режиме реального времени.

1. Откройте приложение «Подкаст».
2. Начните воспроизводить подкаст.
3. Коснитесь медиаплеера в нижней части экрана.
4. Коснитесь символа в левом нижнем углу экрана, который выглядит как облачко с текстом и кавычками внутри.

Во время прослушивания подкаста нажмите эту кнопку, чтобы просмотреть стенограмму и следить за ней в режиме реального времени.

Снимок экрана Зака ​​Маколиффа / vrenture.com/

Теперь вы можете следить за стенограммой во время воспроизведения подкаста. Вы также можете прокручивать стенограмму во время ее воспроизведения, но будьте осторожны. Если вы коснетесь слова или фразы во время прокрутки, ваш подкаст либо перемотается вперед, либо назад к этому моменту. Существует также Поиск панель внизу экрана, на которую можно нажимать и искать слова или фразы по всему подкасту.

Read more:  Virgin Money столкнулась с негативной реакцией инвесторов из-за соглашения о зарплате генерального директора Дэвида Даффи на сумму 2,6 миллиона фунтов стерлингов | Верджин Групп

Когда эта функция включена, она также распространяется на другие подкасты, которые вы слушаете. Поэтому всякий раз, когда вы в будущем будете открывать медиаплеер во время прослушивания подкаста, вы автоматически будете просматривать его расшифровку. Однако, чтобы отключить расшифровку в этом представлении, коснитесь обложки подкаста в верхнем левом углу экрана, и эта функция будет отключена.

Если вы хотите прочитать стенограмму, как статью, но не хотите или не можете слушать подкаст, вот как это сделать.

1. Откройте свой Подкаст приложение.
2. Под Следующийкоснитесь трех точек в углу титульной карточки подкаста.
3. Кран Посмотреть стенограмму.

Отсюда вы можете читать стенограмму на удобной вам скорости. Если вы коснетесь лупы в правом верхнем углу экрана, вы также сможете искать слова и фразы из подкастов.

Насколько хороши расшифровки Apple Podcast?

Хотя я слушал подкасты только на английском языке, расшифровки довольно хорошие. Транскрипт игнорирует большинство случаев заикания хозяина или гостя, что приятно, и, по моему опыту, это не приводит к путанице в омонимах. Эта функция также хорошо транскрибирует английские акценты и диалекты.

Некоторые имена собственные в расшифровке вашего подкаста могут быть написаны с ошибками.

Снимок экрана Зака ​​Маколиффа / vrenture.com/

Большинство имен собственных, таких как имена и компании, пишутся с заглавной буквы и пишутся правильно. Были случаи, когда имена, такие как Иветт Пьерпаоли, или болезни, такие как бубонная чума, были написаны с ошибками в эпизодах «Крутых людей, которые делали крутые вещи» и «Богиня мошенничества» соответственно.

Основная проблема, с которой я сталкиваюсь в стенограммах, заключается в том, что в любой момент времени нет индикатора того, кто и что говорит. Когда другой человек начинает говорить, расшифровка пропускает строку, но не говорит, кто говорит. Если вы полагаетесь на стенограмму подкаста и в нем участвуют два или более докладчиков, может быть сложно проследить, кто что говорит. Если трое или более гостей разговаривают одновременно, удачи вам в выяснении того, кто говорит в реальном времени.

Read more:  Выборы DFS на 14-й неделе НФЛ на PrizePicks: Джамир Гиббс, Элвин Камара

Функция поиска — приятный штрих. Я несколько раз использовал функцию поиска, чтобы найти цитаты и названия книг, вместо того, чтобы пропускать подкаст и надеяться услышать их снова.

В целом, стенограммы в основном написаны правильно, и их легко найти, но было бы неплохо, если бы в стенограмме было что-то, указывающее, кто говорит.

Чтобы узнать больше об iOS, ознакомьтесь с информацией об iOS 17.4.1 и о том, какие новые функции были включены в iOS 17.4. Вы также можете ознакомиться с нашей шпаргалкой по iOS 17.

2024-03-27 10:48:32


1711536807
#Как #расшифровки #подкастов #iOS #работают #на #вашем #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.