Home » Как сделать твердое мыло [Sensitive Skin]

Как сделать твердое мыло [Sensitive Skin]

Хотите научиться делать мыло? Это проще, чем вы думаете! В этом пошаговом руководстве я покажу вам, как сделать домашнее твердое мыло, используя простое мыло «Растопи и заливай» и ингредиенты, которые подходят для всех типов кожи, но особенно для чувствительной кожи!

Не буду врать, большую часть своей жизни я пользовалась жидким гелем для душа, но, как вы, ребята, знаете, я провела последние несколько лет, пытаясь (акцент на попытках!) swaps заключался в переходе с жидкого мытья тела на кусковое мыло.

На самом деле я занялся мыловарением несколько лет назад, чтобы сэкономить бюджет и творческий выход. Некоторые из вас, возможно, помнят, что мы с Ли вели блог «Сделай сам» под названием SHEuncovered (RIP!), и я делился там многими рецептами кускового мыла. Потому что, вопреки расхожему мнению, приготовить мыло в домашних условиях на самом деле ОЧЕНЬ легко! Это из-за одного ключевого ингредиента: растопить и вылить мыло.

Легкий хак = Растопить + Залить мыло

Хотя мне нравится идея делать мыло с нуля, я также полностью запугана ею. Насколько я понимаю, чтобы сделать мыло с нуля, требуется химическая реакция с использованием щелочи. Теперь я не верю, что это на самом деле так сложно, все, что требует от меня ношения защитных очков и резиновых перчаток, просто не мое. В качестве мыльной основы я предпочитаю использовать более простой вариант — растопить и залить мыло.

Что такое расплавить + залить мыло? Это в основном мыло, которое уже было предварительно смешано и затвердело в виде блока. Конечно, вы можете использовать его как есть, но его также можно растопить и добавить к нему ингредиенты, чтобы сделать желаемую мыльную смесь. В данном случае мы добавили ингредиенты, которые питают и увлажняют чувствительную кожу.

Существует МНОЖЕСТВО типов мыла «растопить + залить». На что следует обратить внимание:

  • Убедитесь, что он не содержит парабенов, консервантов и ПЭГ.
  • Без SLS, ЕСЛИ у вас чувствительная кожа (известный раздражитель кожи)
  • БЕЗ добавления красителя
  • Добавлено ароматическое масло (эфирные масла МОГУТ подойти, но некоторые люди с чувствительной кожей могут реагировать на их запахи).
Read more:  ФРС, протокол: повышение ставки приведет к росту инфляции до 2%

Для чувствительной кожи ищите продукты с:

  • масло ши
  • козье молоко
  • Кокосовое масло

Что нужно для приготовления мыла

Итак, давайте поговорим о том, что вам нужно, чтобы сделать это домашнее мыло:

  • Растопить + залить мыло: смотрите выше, на что обращать внимание — я использую мыло из козьего молока.
  • Овсяная мука (коллоидная овсянка): можно купить готовую овсяную муку или смешать овсяные хлопья в блендере до получения тонкой текстуры.
  • Розовая глина: помогает уменьшить воспаление и раздражение кожи. Также отлично подходит для лечения прыщей.
  • Сырой мед: натуральный отшелушивающий, но также и супер-антибактериальный компонент, который отлично подходит для предотвращения прыщей. Медовое мыло уже давно используется для чувствительной кожи.
  • Масло жожоба: масло жожоба отлично увлажняет чувствительную кожу. Увлажняет, но не вызывает угревой сыпи, поэтому не забивает поры. Оливковое или миндальное масло подойдет, если у вас нет масла жожоба.

Процесс немного проще с формой для мыла (обычно это силиконовая форма), но я потерял свою где-то в дороге, и форма для хлеба подойдет очень хорошо. Выстелите его пергаментной бумагой, чтобы предотвратить прилипание.

Как сделать твердое мыло [Step-By-Step]

Для тех из вас, кто никогда раньше не делал мыло самостоятельно, я проведу вас через весь процесс. Обещаю, это проще, чем вы думаете!

ШАГ 1: ПОДГОТОВКА ИНГРЕДИЕНТОВ

Соберите и отмерьте все ингредиенты. Разрежьте расплав + налейте мыло на маленькие кубики (рецепт требует 1 фунта, что составляет половину традиционного 2-фунтового блока). Не нужно измерять, просто оцените половину. Если у вас нет силиконовой формы для мыла, застелите форму для хлеба пергаментной бумагой.

ШАГ 2: РАСПЛАВИТЬ МЫЛО

Растопите мыло в микроволновой печи с 30-секундными интервалами, помешивая между ними, ИЛИ сделайте пароварку в кастрюле на плите. Я использую метод пароварки, и ваше мыло растает примерно за 10 минут. В микроволновке готовится намного быстрее, но следите, чтобы не подгорело.

Read more:  Пеллерен: Да, средние школы должны сделать начало обучения более инклюзивным

ШАГ 3: ВМЕШАТЬ ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Как только мыло полностью растает, добавьте все ингредиенты (овес, глину, мед и масло жожоба) и перемешайте ложкой или шпателем, пока мыльная смесь не станет однородной.

домашнее мыло в форме для хлеба с пергаментной бумагой.

ШАГ 4: ЗАЛИВАТЬ В ФОРМУ

Вылейте мыльное тесто в форму и несколько раз ударьте по столу, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Сверху посыпьте овсяными хлопьями по личным предпочтениям. Дайте постоять несколько часов, чтобы затвердеть (или поставьте в холодильник на 1 час, если торопитесь).

ШАГ 5: НАРЕЗАТЬ НА ЧАСТИ

Разрежьте мыло на нужные кусочки. В форме для мыла обычно можно приготовить около 6-8 маленьких кусочков, а в форме для хлеба обычно можно получить около 3-4 больших кусочков. Храните мыло в бумажном пакете в темном месте в течение неопределенного времени. Они не испортятся.

Как долго хранится это мыло?

1 куска мыла нам обычно хватает на несколько месяцев (для 2 человек в душе), поэтому этого рецепта действительно может хватить, по крайней мере, на год.

Является ли это мыло антибактериальным?

Да, это мыло является антибактериальным (при использовании рекомендованного мыла «Растопи и залей»), хотя CDC по-прежнему рекомендует жидкое мыло с помпой для мытья рук. Держите это мыло в душе и намыливайте тело вместо жидкого мытья тела.

Надеюсь, это покажет вам, что приготовление мыла в домашних условиях не так сложно и может быть как индивидуальным, так и экономичным! Сообщите мне, когда сделаете первую партию!

Другие самоделки, которые могут вам понравиться:

Распечатать

Как сделать мыло

Хотите научиться делать мыло в домашних условиях? Это проще, чем вы думаете! В этом пошаговом руководстве я покажу вам, как сделать домашнее твердое мыло, используя простое мыло «Растопи и заливай» и ингредиенты, которые подходят для всех типов кожи, но особенно для чувствительной кожи!

  • Автор: Дэвид Ледерле
  • Время подготовки: 2 минуты
  • Время приготовления: 10 минут
  • Общее время: 12 минут
  • Урожай: 48 куски мыла 1Икс
Read more:  ЛУНА АВГУСТ 2023 ГОДА | Когда, как и где увидеть голубое полнолуние
  1. Соберите и отмерьте все ингредиенты. Если у вас нет силиконовой формы для мыла, застелите форму для хлеба пергаментной бумагой.
  2. Растопите мыло в микроволновой печи с 30-секундными интервалами, помешивая между ними, ИЛИ сделайте пароварку на плите. Если вы используете метод пароварки, мыло растает примерно за 10 минут. В микроволновке готовится намного быстрее, но следите, чтобы не подгорело.
  3. Как только мыло полностью растает, добавьте все ингредиенты (овсяные хлопья, глину, мед и масло жожоба), пока они хорошо не перемешаются.
  4. Вылейте мыльное тесто в форму и несколько раз ударьте по столу, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Сверху посыпьте овсяными хлопьями, если хотите. Дайте постоять несколько часов, чтобы затвердеть (или поставьте в холодильник на 1 час, если торопитесь).
  5. Разрежьте мыло на нужные кусочки. В форме для мыла обычно можно приготовить около 6-8 маленьких кусочков, а в форме для хлеба обычно можно получить около 3-4 больших кусочков.
  6. Храните мыло в бумажном пакете в темном месте в течение неопределенного времени. Они не испортятся.
Розовое домашнее мыло с овсянкой сверху.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К РАССЫЛКЕ THM


Присоединяйтесь к более чем 20 000 участников сообщества THM, чтобы получить доступ к эксклюзивным рецептам, советам по здоровому образу жизни и закулисным новостям от нашей команды!


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.