Home » ЛУНА АВГУСТ 2023 ГОДА | Когда, как и где увидеть голубое полнолуние

ЛУНА АВГУСТ 2023 ГОДА | Когда, как и где увидеть голубое полнолуние

лунаединственный естественный спутник Земли и пятый по величине в Солнечной системе -имеет диаметр несколько меньше ширины Китая-, проходит насквозь четыре основные фазы или состояния: полнолуние, новолуние, первая четверть и последняя четверть. И он использует примерно 29 с половиной дней для завершения цикла из четырех этапов, то есть почти месяц.

Вот почему это нормально, что есть только один полнолуние в месяц. Но учитывая, что Всего в году 365 или 366 дней (в зависимости от того, високосный ли это год или нет), всего в году бывает 12,4 полных лунных цикла. Это означает, что каждый примерно два с половиной и три годаВ году бывает 13 полнолуний. В общей сложности 37 раз каждое столетие.

И 2023 год — один из тех лет, когда 13 средств, что совпало с двумя из них в августе. Первый состоялся 1 числа, следующий состоится 31 числа. Это также совпадает с тем, что это третий й последнее суперлуние лета.

вторая луна за месяц

Он известен как голубая луна, название, обозначающее вторую луну, приходящуюся на тот же месяц. Предыдущая суперголубая луна была в 2020, но в октябремесяц, в котором также было две луны: 1 и 31 числа.

Поэтому те, кто смотрит на небо в ночь на 31 августа Вы можете заметить, что полная луна кажется немного больше и ярче, чем обычно. Это потому, что луна встретится ближе к эллиптической орбите на Землю, превратив ее в суперлуна.

Похожие новости

Суперлуну можно будет увидеть в большинстве стран мира, а в Испании она достигнет своего максимума. максимальный апогей в 3.36 по полуостровному времени.. Но его можно увидеть с момента его появления на горизонте (орто) в 21:25 и до его захода (закат) в 19:51.

Read more:  Как далеко мы продвинулись с методами Метавселенной в 2023 году, часть 2 | от Монодип Мукерджи | апрель 2023 г.

Следующее суперлуние, четвертый и последний в году состоится 29 сентября.из осенью.

2023-08-27 07:18:00


1693159958
#ЛУНА #АВГУСТ #ГОДА #Когда #как #где #увидеть #голубое #полнолуние

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.