Home » Как «Селтикс» вырвали победу из пасти поражения и получили шанс войти в историю НБА в седьмой игре

Как «Селтикс» вырвали победу из пасти поражения и получили шанс войти в историю НБА в седьмой игре

МАЙАМИ — Джейсон Татум пытался провести нас через это. В субботу вечером он сидел на подиуме в недрах Kaseya Center и изо всех сил старался по главам и стихам рассказать о том, что, с его точки зрения, произошло за самые быстрые три секунды в его жизни.

Однако трудно рассказать прямую историю, когда ты просто не можешь перестать улыбаться.

«О-о-о-о. О, Боже мой, — сказал Татум, потирая лоб и виски. «Это было невероятно».

Прошло чуть больше часа с тех пор, как он сидел в первом ряду, чтобы посмотреть Деррик Уайт превзойти зуммер четвертой четверти с помощью выигрышной подсказки – резкого отскока в нападении Маркус Смартпропустил трехочковый, что вырвал игру 6 из рук Майами, сделал Селтикс Просто четвертая команда в истории НБА вернуться со счетом 3: 0, чтобы форсировать игру 7, и дает Бостон шанс стать тем первый команда когда-либо завершит возвращение, когда они выйдут на корт в TD Garden в понедельник вечером. Этого времени не хватило, чтобы все обхватить руками.

«Чувак, мы нарисовали пьесу», — продолжал он, изо всех сил стараясь ответить на насущный вопрос Что, черт возьми, только что произошло. «Они как бы убрали это — я пытался получить мяч. Джимми [Butler] и [Max] стресс ко мне выскочил, Смарт подошел и выстрелил, а мы просто разбили стекло. После этого все было как в тумане. D-White сообщил об этом, но это были самые долгие 10 секунд, когда он ждал подтверждения, сделал он это или нет».

Деррик Уайт (в центре) и «Селтикс» реагируют после того, как его зуммер обыграл «Майами Хит» со счетом 104–103 в шестой игре финала Восточной конференции в Kaseya Center 27 мая 2023 года в Майами. (Фото Меган Бриггс/Getty Images)

Ладно, хватит трезвого рассказа, Джейсон. Вернемся к Большим чувствам.

«Я до сих пор не могу поверить», — сказал Тейтум, который набрал рекордные 31 очко, сделав 12 подборов, пять передач, два блок-шота, перехват и блестящую защиту Батлера в шестой игре со счетом 104–103. победить. «Это дерьмо было сумасшедшим».

То же самое чувствовалось и на скамейке запасных, где Эрик Споэльстра наблюдал, как он разработал оборонительную стратегию: Струс повернулся спиной к приближающимся белым, чтобы иметь возможность выпрыгнуть, чтобы помочь Батлеру лишить Татума шанса поймать и бросить, и форсирование мяча кому-либо другому — сработало. Пока, знаете, этого не произошло.

«В идеале, вы бы думали, вы надеетесь, что поступаете правильно», — сказал Споэльстра. «Эта штука просто отскочила по-другому. Это единственное место [the ball] мог отскочить, чтобы причинить нам боль. Я думал, что в этой пьесе мы рассмотрели много вещей, и иногда вещи просто не ломаются. Я не думаю, что есть какие-то сожаления по этому поводу. Это просто позор».

Read more:  Новая кампания Cheil India для телефонов Samsung Galaxy делает отличные технологии доступными – Краткое описание кампании в Азии

Возможно, никаких сожалений, но, может быть, просто оттенок печали, который перенесся в раздевалку Майами. Мы много слышали о том, как Батлер работает ди-джеем Heat., создавая атмосферу как после побед, так и после поражений. Однако до того, как Батлер вошел в раздевалку, это был защитник Гейб Винсент, который пропустил пятую игру из-за растяжения левой лодыжки, прежде чем решил Попробуй в субботу и отыграв 41 минуту по возвращении, который поставил мелодию в очередь, пока одевался. Его выбор? “Жизнь продолжается” Эд Ширан.

На вопрос, несет ли песня какое-то конкретное послание, Винсент сделал паузу, прежде чем ответить: «Я собираюсь сказать «нет» только потому, что мне кажется, что это имеет негативный оттенок. Мы с нетерпением ждем. Мы группа конкурентов, и вы не можете просить ничего большего». Тем не менее: в ночь, когда у вас был шанс пойти на финал НБА и проиграть с разницей в один, это довольно тяжело. нет чтобы прочитать в выборе песни, которая начинается со слов: «Это ударило, как поезд, у меня кончились слова / Мне нечего сказать, все болит».

Умный отскок и последующий наскок Уайта спасли команду «Селтикс», которая контролировала большую часть шестой игры и лидировала со счетом 10 за 4:55 до конца, но поздно подтянулась и уступила в забеге со счетом 15: 4. На этом отрезке «Селтикс» пропустили 9 из 10 бросков с игры и отправили постоянно борющегося Батлера на линию. 10 раза — последние три из которых произошли после того, как Эл Хорфорд сфолил на Батлере в отчаянной попытке с тремя очками в правом углу, в результате чего «Майами» увеличился со счетом 103–102.

«Честно говоря, в этот момент я нахожусь в состоянии полной молитвы», — сказал звезда «Селтикс» Джейлен Браун, набравший 26 очков, 10 подборов (в том числе пять в атаке), три подбора и два перехвата. «Какую бы молитву я ни получил, какое бы дуа я ни получил, повторяя это снова и снова в своей голове. Я знал, что наш сезон был на грани».

Первоначально казалось, что Хорфорд сфолил на Батлере за 2,1 секунды до конца. Однако после официальной проверки, чтобы определить, находились ли ноги Батлера за трехочковой дугой, часы были сброшены на 3,0 секунды, что дало Бостону несколько дополнительных десятых долей для работы. Уайт, который сместился в левый угол после перехвата мяча, когда понял, что его не защищают, обеспечил им максимальную отдачу.

Read more:  Люпита Нионго носит нагрудник, отлитый из ее тела, на церемонии вручения премии «Тони»

— Я имею в виду, что не годится стоять там в углу, будь то [Smart] делает это или нет», — сказал Уайт, который продолжил свою сильную серию многоборья с 11 очками, шестью передачами, четырьмя подборами, тремя блок-шотами и перехватом. «Итак, я просто разбивал стекло. И это пришло прямо ко мне».

Белые воспользовались этой удачей, проведя невероятную игру, завершившую игру, которая во многих отношениях была чертовски почти невероятной.

На протяжении всей этой серии трехочковые броски доказали свою эффективность. Майами сделал больше троек, чем Бостон, в играх 1 и 3, а процент бросков из глубины во второй игре выше; он выиграл все три игры. «Селтикс» доминировали на расстоянии в играх 4 и 5; они оба выиграли. В игре 6, тем не менее, Хит сделал 14 троек против семи Бостона, все за счет Смарт и Уайт, и забил 46,7% из трех, по сравнению с всего 20% для троек… и все равно проиграл. (Бостон все еще был в состоянии частично изменить математику, забив 27 из 43, 62,8%, при двухочковых бросках; Татум и Браун, в частности, подожгли Майами на средней дистанции, объединившись, чтобы отработать 10 из 13 бросков. между запретной зоной и дугой.)

Еще одно ключевое отличие в пяти играх? Оборот. «Бостон» совершил больше, чем «Майами», в первых трех играх и проиграл все из них; когда эти условия изменились в играх 4 и 5, изменился и результат. И все же, в ту ночь, когда «Хит» выкашляла всего пять раз по сравнению с 12 «Бостоном», они все равно не дотянули.

Кевин Лав, которого «Бостон» подталкивал и подталкивал в розыгрыше пик-н-ролла, ушел на скамейку запасных, его заменил Калеб Мартин, который всю серию был сенсацией вне скамейки запасных и который предлагал больше атлетизма, универсальности в защите и вне игры. – капать сок с рипа. Этот шаг окупился: Мартин набрал 21 очко при бросках 7 из 13, сделал рекордные в карьере 15 подборов и сражался в защите против Татума.

Резервный центровой Коди Зеллер проработал всего две минуты и 21 секунду во второй четверти, в течение которых «Бостон» разделил его в пространстве и опередил «Хит» на семь очков. Он больше не выходил на корт, так как Споэльстра сократил свою ротацию до предела, пытаясь устранить слабые места, на которые могли нацелиться «Селтикс», и полагаясь всего на семь игроков. (Поскольку Малкольм Брогдон был отстранен из-за травмы предплечья, тренер «Селтикс» Джо Маццулла сделал то же самое; если не считать одноминутного 50-секундного камео Сэма Хаузера, когда на кону был сезон «Бостона», он прошел только семь глубин.)

Read more:  Женщина из Роскоммона сегодня дарит праздничное настроение бесплатным рождественским ужином

Однако вы можете ограничить только слабые места, прежде чем вам нужно будет опираться на свои сильные стороны. В то время как Мартин и Винсент делали все возможное, чтобы поддержать нападение, два знаменосца Майами с трудом могли бросить мяч в океан в субботу. Батлер и центровой Бам Адебайо объединились, чтобы забить 9 из 37 в игре 6, изо всех сил пытаясь найти свое касание и радиус действия по длине защитников Бостона.

«Я сказал парням на скамейке запасных, я сказал ребятам в раздевалке, что если я буду играть лучше, мы даже не будем в этой позиции, честно говоря», — сказал Батлер. «И мне станет лучше. … Все, что произошло сегодня вечером, если я не выберу 5 из 21, переверну мяч и все эти хорошие вещи, это совсем другая история. У меня здесь другая шляпа, и мы готовимся к финалу».

В третьей игре подряд Батлер пропустил несколько бросков в краске, которые он зарабатывал ранее в постсезонье, а также оставил короткие прыжки с подтягиваниями, которые «Селтикс» охотнее уступают ему. В третьей игре подряд Адебайо казался неудобным, бросая вызов длинному Роберту Уильямсу III и неспособному набраться сил и победить Эла Хорфорда, чей решительный отказ от попытки данка Бэма в середине четвертой четверти подчеркнул, насколько трудно Адебайо было навязывать свою волю. в нападении после игры 3:

К их чести, Батлер и Адебайо продолжали бороться в этой борьбе, в сумме сделав 13 передач и 14 подборов в атаке; как раз в тот момент, когда казалось, что «Бостон» вот-вот уложит «Хит» в постель, Дворецки глубоко копнул, начал атаковать корзину с опрометчивой энергией и сам обошел «Селтикс» за последние пять минут чтобы дать Майами шанс закрыть сериал.

«Когда я говорю о конкурентоспособности нашей команды, мы следуем за Джимми Батлером и Бамом Адебайо. Их воля невероятна», — сказал Споэльстра. «Мне плевать, что они стреляли. Мы поднялись на один».

Пока их не было.

«Деррик Уайт, как вспышка молнии, просто появился из ниоткуда и спас положение, чувак», — сказал Браун.

И теперь команда «Хит», которая была буквально в секунде от прогресса, должна подняться с канваса и второй год подряд сыграть седьмую игру против «Селтикс» — на этот раз, проиграв три подряд и на грани исторического краха.

«Знаете, эта группа уже была здесь раньше? Мы просто возвращаемся назад, — сказал Винсент. «Это почти сборник рассказов. Как будто так и должно быть».

Пережив три заключительные игры подряд, Татум сидел на трибуне, сияя, как человек, который наконец видит, что его сборник рассказов заканчивается в пределах его досягаемости.

«Я никогда в жизни не был так рад вернуться в Бостон, — сказал он.


2023-05-28 08:08:28


1685263304
#Как #Селтикс #вырвали #победу #из #пасти #поражения #получили #шанс #войти #историю #НБА #седьмой #игре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.