Home » Тему теряет миллионы долларов, чтобы отправить вам дешевые носки | ПРОВОДНОЙ

Тему теряет миллионы долларов, чтобы отправить вам дешевые носки | ПРОВОДНОЙ

Продвижение PDD в США с Temu дорого обходится компании и вызывает недовольство некоторых ее поставщиков, но оно рождено необходимостью. Поскольку китайские клиенты тратят меньше, другие гигантские компании электронной коммерции продвигаются на основные рынки Pinduoduo, продавая небрендированные товары и пытаясь охватить менее богатую демографическую группу. Это означает, что компания должна искать за границей. «Изучение рынка США — лучшая и, вероятно, единственная стратегия, которую Pinduoduo может использовать, когда сталкивается с насыщенным и чрезмерно конкурентным внутренним рынком», — говорит Си.

Но рынок США не просто сложен; это становится все более рискованным для китайских компаний.

В настоящее время Temu использует торговую лазейку, позволяющую беспошлинно отправлять товары на сумму до 800 долларов в США. Отправляя небольшие посылки со своего склада в Гуанчжоу отдельным американским клиентам, компания может фактически продавать товары в США беспошлинно. Но представители малого бизнеса выступают за то, чтобы этот «минимальный» порог был снижен до 10 долларов. Если бы это произошло, расходы Тему выросли бы.

И, как платформа, принадлежащая китайцам, Temu сталкивается с пристальным вниманием со стороны властей США, которые рассматривают сбор данных китайскими компаниями как угрозу национальной безопасности. В апреле 2023 года американо-китайская комиссия по обзору экономики и безопасности опубликовала краткий который предупредил о рисках для данных и цепочки поставок, возникающих на китайских платформах электронной коммерции, в том числе Она в и знакомства.

Призывы полностью запретить приложения, связанные с Китаем, стали обычным явлением в США. В мае Монтана стала первым штатом США. официально запретить TikTok, платформа социальных сетей, принадлежащая пекинской компании Bytedance. В прошлом месяце > расследование показали, что приложение Pinduoduo может обходить защиту мобильных телефонов пользователей, чтобы отслеживать действия в других приложениях, проверять уведомления, читать личные сообщения и изменять настройки. Несмотря на то, что нет никаких доказательств того, что Тему имеет аналогичные проблемы с безопасностью данных, губернатор Монтаны Грег Джанфорте включил приложение в списке технологий, которые, по его словам, «связаны с иностранными противниками».

Read more:  Китай, Россия и Трамп — The New York Times

«Западные правительства очень боятся TikTok, потому что он может управлять мышлением людей, но информация об адресах и платежах, хранящаяся в приложении Temu, также очень важна для правительства США», — говорит Ли. Правительство США обеспокоено тем, что личные данные американских граждан могут быть переданы в Китай для целей сбора разведданных. Если Temu станет достаточно большим, правительство США может прийти к выводу, что у него слишком много данных об американских пользователях.

Но за этими рисками стоит вероятность того, что цепочка поставок просто не сможет поддерживать низкие цены, которых ожидают люди.

В Китае некоторые продавцы уже отказались. Большой сдвиг произошел в декабре 2022 года, когда Temu начал требовать от производителей нести половину расходов по доставке продукции с заводов на свой склад в Гуанчжоу.

Сэнди говорит, что в марте она перестала продавать товары для животных на Тему. «Мы отправили им несколько продуктов для пробного запуска, эти продукты хорошо продавались, и Тему попросил нас отправить им продукты большими партиями», — говорит она. «Но после того, как мы потратили деньги на подготовку инвентаря и оплатили расходы по доставке на их склад, Тему попросил нас снизить нашу цену».

По ее словам, иногда это означает, что их просят продавать в убыток, но если продавцы не могут уложиться в предложенные Тему цены, их товары исключаются из листинга. Стоимость обработки возвратов также часто выше, чем стоимость отгружаемого продукта, а это означает, что, хотя покупатели в США чувствуют себя в состоянии отправить свои товары обратно без штрафных санкций, они на самом деле отодвигают проблему обратно в тупик. продавцы.

Продав свой существующий инвентарь с убытком, Сэнди закрыла свой магазин на Тему. К ней все еще обращается Тему, который попросил ее отправить некоторые из ее самых продаваемых товаров на один из его складов, но она больше не заинтересована. «Какой бы потенциал ни обещал Temu, он не может компенсировать потери, которые я понес, продавая на этой платформе».

Read more:  Количество тепловых насосов в Нидерландах в прошлом году резко увеличилось | Эконом

2023-05-26 10:00:00


1685263246
#Тему #теряет #миллионы #долларов #чтобы #отправить #вам #дешевые #носки #ПРОВОДНОЙ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.