Home » Как сказать «момент судьбы» по-английски? Учитесь в «Школе Рока», где вы сможете испытать себя, набрав 500 баллов по TOEIC | Business Insider Japan

Как сказать «момент судьбы» по-английски? Учитесь в «Школе Рока», где вы сможете испытать себя, набрав 500 баллов по TOEIC | Business Insider Japan

Иллюстрация: Derplan13/Shutterstock, Алона Станова/Getty Images, Дизайн: Редакционный отдел Business Insider Japan

Испытывали ли вы когда-нибудь что-то вроде: «Мне интересно изучать английский, но трудно добиться прогресса, и я теряю мотивацию?» или «Это не весело, поэтому я не могу заниматься этим долго».

В этой серии мы покажем, как смотреть иностранные фильмы и драмы, а также использовать их для изучения английского языка. Навигатором является Кензабуро Икусима, представитель компании Globee, которая управляет приложением для изучения английского языка с искусственным интеллектом «abceed».

На каждом занятии будет представлено одно задание, а также мы научим вас фразам, которые деловые люди смогут сразу же использовать.

Почему бы не попробовать свои силы в изучении английского языка на этих выходных, одновременно погружаясь в рекомендуемые произведения?


Вступая во вторую половину марта, многие из вас, возможно, отпраздновали выпускную церемонию. С января по апрель нового года школьники и родители будут заняты вступительными экзаменами, выпускными и вступительными церемониями.

Кроме того, на рынке уже циркулирует новость о том, что началась акция по продаже школьных ранцев для детей, которые следующей весной пойдут в начальную школу.

На этот раз я хотел бы представить несколько фраз из фильма «Школа рока» с Джеком Блэком в главной роли, действие которого происходит в такой «школе».

Это комедийный фильм, в котором Джек Блэк, который также является музыкантом, играет нетрадиционного учителя-рокера.

Поскольку действие истории происходит в начальной школе, английский язык относительно легко услышать и понять, поэтому он также рекомендуется людям, которые только начали изучать английский язык.

Давайте на этот раз воспользуемся этой работой как предметом для изучения практического английского языка.

«Школа Рока», где вы можете узнать о зарубежной школьной культуре.

История «Школы Рока»

Дьюи (Джек Блэк) — любящий рок человек, который так и не повзрослел. Отчаявшись заработать на жизнь, он подрабатывает учителем в престижной начальной школе. В конце концов он обнаружил у студентов музыкальный талант и сформировал с ними рок-группу под видом «класса». Намерился принять участие в Битве оркестров, что было долгожданной целью.

Read more:  TikTok теряет песни Тейлор Свифт и вердикт по Galaxy S24 Ultra

Поскольку действие этого фильма происходит в начальной школе, вам может показаться, что в типичных деловых сценах используется мало выражений. Однако он содержит множество фраз и сленга, которые можно использовать ежедневно и которые очень полезны при общении.

Кроме того, возможность узнать о культуре иностранных школ может быть полезна для понимания англоязычных стран, что важно для бизнеса.

Рекомендуется новичкам с баллом TOEIC 500 и выше.

Продолжительность «Школы Рока» составляет 1 час 50 минут, всего 13 125 слов и 1 718 фраз.

Если сравнивать WPM (слов в минуту), который является одним из показателей сложности аудирования, то у носителей языка – 160, у быстро говорящих – 200, а средние показатели TOEIC – 150. Диалоги в School of Rock имеют средний рейтинг 129. .

WPM умеренный, поэтому рекомендуется даже тем, кто не уверен в своих способностях к прослушиванию.

Эта работа идеально подходит для понимания на слух учащимися, у которых уровень сложности около 500 по TOEIC или уровень Pre-2 по тесту Эйкена. Кроме того, историю легко понять, поэтому вы можете весело провести время, учась.

Теперь из числа фраз, встречающихся в рассказе, мы введем выражения, полезные в бытовых ситуациях.

Полезные фразы из фильмов

Фраза 1: «То, что (человек) говорит, так и есть».

Главный герой Дьюи начинает работать в начальной школе заместителем учителя под именем своего друга. Заметив музыкальный талант детей своего класса, он создает группу в рамках школьного проекта.

Это слова, которые Дьюи сказал ученику, который был удивлен тем, что его учитель Дьюи присоединился к группе.

То, что я говорю, имеет место.

Подписывайтесь на меня.

«То, что я говорю, так и есть» в фильме переводится как «Следуй за мной», но нюанс в том, что заявление человека звучит так: «(даже если другие недовольны) В конце концов, то, что (кто-то) говорит, произойдет».

Read more:  Майк Мустакас Реквизит игрока: «Рокиз против красных»

В фильме эта фраза кажется несколько резковатой, но, конечно, ее можно использовать и в деловых сценах.

Например, когда проект находится в стадии реализации, его можно использовать, чтобы выразить следующее: «Мнения могут быть разными, но в конечном итоге все решает руководитель, принимающий решения».

Например:

Мы поделились всеми нашими мнениями и доверяем ее суждениям об этом проекте, так что как бы то ни было, она говорит, уходит.

Мы высказали все наши мнения и доверяем ее мнению относительно этого проекта, поэтому мы прислушаемся к ее мнению.

Обязательно запомните фразу «То, что говорит человек», как фразу, которую также можно использовать в деловых ситуациях.

Фраза 2 «Не пойди не туда»

Когда Дьюи, как обычно, прибыл на репетицию группы, участники его группы сказали ему, что они стремятся выиграть (конкурс групп) в этом году, и Дьюи использовал эту фразу, чтобы выразить свое мнение.

И твои тексты сейчас не пойми это неправильно, Тео, ты отстой.

Мне жаль это говорить, но твои тексты отстойны.

«Пойти ~ не в ту сторону» имеет оттенок «идти в другом направлении (чем предполагал говорящий)».

Фразы «Не поймите неправильно» или «Надеюсь, вы не поймете меня неправильно» часто используются в разговоре как прелюдия к высказыванию чего-то, что может кого-то обидеть.

Пример этого в повседневном разговоре следующий.

Я надеюсь, что ты не поймите его шутку неправильно.

Не поймите неправильно его шутку.

«Не понимайте неправильно» — это фраза, которую можно использовать в качестве вступления, но ее также можно использовать, когда вы чувствуете, что другой человек воспримет это так, как будто это ваша вина. Пожалуйста, помните об этом.

Фраза 3: «момент истины».

Наконец, давайте представим несколько фраз, которые можно использовать из известных сцен.

Дьюи и дети, участвовавшие в конкурсе рок-групп, заканчивают выступление и ждут объявления победителя. Эта фраза используется, когда ведущий конференции выходит на сцену, чтобы выступить с презентацией.

Ладно, ребята, вот оно, Момент истины.

Теперь пришло время объявления, рокового момента.

Термин «момент истины» первоначально возник в момент окончания корриды, когда матадор наносит последний удар быку, но теперь он используется в более широком смысле для обозначения «решающего момента».

Read more:  Как решить Яндекс не может искать видео

Иногда его используют для подтверждения результатов непрерывных усилий, таких как тесты и вступительные экзамены, а также в значении «самой важной сцены или критического момента», когда проверяется истинная ценность человека.

Вот пример предложения с использованием этой фразы.

Завтра собеседование при приеме на работу Момент истины для нее.

Завтрашнее интервью – важный момент для нее.

Эту фразу часто используют, когда сталкиваются с серьезной ситуацией или делают решительный шаг. Пожалуйста, помните об этом.


На этот раз мы представили три полезные фразы по мотивам фильма «Школа рока». Как это было?

В этом году исполняется ровно 20 лет со дня выхода этого фильма в Японии. Эта работа по-прежнему очень популярна даже спустя 20 лет. История развивается с комедийным оттенком, так что я думаю, вы сможете пройти ее до конца, не заскучав. Пожалуйста, попробуйте выучить английский язык, используя в качестве предмета «Школу Рока».


Кензабуро Икусима: Представительный директор и президент Globee. Окончил юридический факультет Университета Кейо в марте 2015 года. Основана Globee в июне 2014 года во время учебы в университете. Управляя английской школой, я почувствовал потенциал ИТ x английского образования и создал приложение для изучения английского языка с искусственным интеллектом «abceed» (в настоящее время более 3 миллионов зарегистрированных пользователей), миссия которого состоит в том, чтобы «максимизировать объем обучения x эффективность обучения». Мы разрабатываем перевернутую платформу обучения «abceed for school» с целью «максимизировать эффективность поддержки обучения».

*На этот раз представлено: «школа рока‘ в настоящее время распространяется на abceed.

2024-03-22 08:00:00


1711133686
#Как #сказать #момент #судьбы #поанглийски #Учитесь #Школе #Рока #где #вы #сможете #испытать #себя #набрав #баллов #по #TOEIC #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.