Home » Посольство Китая в Японии провело прием по случаю Международного женского дня и чаепитие весеннего равноденствия.

Посольство Китая в Японии провело прием по случаю Международного женского дня и чаепитие весеннего равноденствия.

People’s Daily Online, Токио, 21 марта (Юэ Линьвэй, Сунь Лу, Сюй) 20-го числа посол Китая в Японии У Цзянхао и его жена Дин Юэ провели в посольстве прием по случаю Международного женского дня и чаепитие весеннего равноденствия. Премьер-министр Японии Фумио Кисида и его жена Юко Кисида. На мероприятии присутствовало около 400 человек, в том числе лидер Социал-демократической партии Мидзухо Фукусима и другие представительницы японских женщин из всех слоев общества, а также женщины-посланники и женщины-дипломаты из различных посольств в Японии.

У Цзянхао, посол Китая в Японии, выступил с речью.Фото Цзян Сяочэня, People’s Daily Online

В своей речи У Цзянхао выразил искреннее уважение вкладу подруг в социальное развитие и прогресс, заявив, что с момента основания Нового Китая под руководством Коммунистической партии Китая дело китайских женщин добилось исторических успехов. Чувство выгоды, счастья и социального вклада китайских женщин продолжает расти, и они засияют новым блеском и напишут новую славу на новом пути модернизации в китайском стиле.

У Цзянхао заявил, что в развитии китайско-японских отношений женщины обеих стран сыграли очень важную роль. Ожидается, что женщины обеих стран будут укреплять диалог и обмены и использовать уникальную силу женщин, чтобы внести больший вклад в улучшение и развитие китайско-японских отношений.

С речью выступила жена посла Китая в Японии Дин Юэ.Фото Цзян Сяочэня, People's Daily Online

С речью выступила жена посла Китая в Японии Дин Юэ.Фото Цзян Сяочэня, People’s Daily Online

Дин Юэ выступила с речью и сказала, что сегодня «Весеннее равноденствие», один из 24 солнечных периодов в Китае, который означает жизненную силу и надежду, поэтому мы выбираем этот день, чтобы пригласить всех отпраздновать праздник, который принадлежит женщинам всего мира. . Китай уже давно придерживается гендерного равенства в качестве основной национальной политики и всегда придавал большое значение защите прав и интересов женщин, устранению гендерной дискриминации и содействию всестороннему развитию женщин. реальность в Китае. Япония также решительно выступает за «совместное участие мужчин и женщин» и создает «общество, в котором все женщины могут сиять». Мы надеемся, что женщины из Китая и Японии будут двигаться вперед рука об руку и вносить незаменимый вклад в содействие общему развитию двух стран и поощрению дружественных обменов между Китаем и Японией. Я искренне надеюсь, что восстановление пострадавшего от стихийного бедствия района на полуострове Ното в Японии пройдет гладко и что дружба между народами Китая и Японии будет продолжать расти.

Read more:  Скучаете по своему BlackBerry? Инновационный сектор Канады тоже

Юко Кисида, жена премьер-министра Японии Фумио Кисида, выступила с речью.Фото Цзян Сяочэня, People's Daily Online

Юко Кисида, жена премьер-министра Японии Фумио Кисида, выступила с речью.Фото Цзян Сяочэня, People’s Daily Online

Юко Кисида, жена премьер-министра Японии Фумио Кисида, рассказала, что в ноябре прошлого года Япония и Китай достигли соглашения об углублении обменов в различных областях, и женские обмены являются важной его частью. Улучшение взаимопонимания между женщинами двух стран, проведение взаимного обучения и решение общих проблем помогут построить лучшее общество и способствовать развитию двусторонних отношений. Я посетила Пекин несколько лет назад и была глубоко впечатлена жизненной силой китайских женщин. Я надеюсь, что, приняв участие в сегодняшнем мероприятии, я смогу еще больше углубить свое понимание Китая. Тема Международного женского дня в этом году – «Инвестируйте в женщин, ускоряйте прогресс». Мы надеемся, что женщины из Японии и Китая будут работать вместе, чтобы создать общество, в котором женщины смогут сиять. Я желаю, чтобы карьера женщин в Японии и Китае продолжала развиваться, а дружба между Японией и Китаем длилась вечно.

Посол У Цзянхао (третий справа), его жена Дин Юэ (четвертая справа) и Юко Кисида (вторая справа), жена премьер-министра Японии Фумио Кисида, вместе наблюдают за представлением китайского чайного искусства.Фото Цзян Сяочэня, People's Daily Online

Посол У Цзянхао (третий справа), его жена Дин Юэ (четвертая справа) и Юко Кисида (вторая справа), жена премьер-министра Японии Фумио Кисида, вместе наблюдают за представлением китайского чайного искусства.Фото Цзян Сяочэня, People’s Daily Online

На месте воссоздана церемония заказа чая времен династии Сун.Фото Цзян Сяочэня, People's Daily Online

На месте воссоздана церемония заказа чая времен династии Сун.Фото Цзян Сяочэня, People’s Daily Online

Прием был посвящен общей «чайной культуре» между Китаем и Японией. Женщины-сотрудницы посольства также исполнили музыку гучжэн и народные танцы. Мероприятие продемонстрировало неповторимое очарование китайской культуры, а атмосфера была веселой и теплой. Гости надолго задержались, чтобы посмотреть представление, насладиться чайной церемонией и пообщаться друг с другом.Все они выразили сожаление по поводу глубины китайской культуры, высоко оценили бурное развитие карьеры китаянок и выразили готовность внести позитивный вклад в дальнейшее развитие. улучшение их понимания Китая и углубление интерактивных обменов.

Read more:  Специалисты по звуку и свету Средневековья объединятся в союз

Присутствующие гости сделали групповое фото.Снято с разрешения People's Daily Online.

Присутствующие гости сделали групповое фото.Снято с разрешения People’s Daily Online.

Показ традиционных национальных костюмов.Фото Цзян Сяочэня, People's Daily Online

Показ традиционных национальных костюмов.Фото Цзян Сяочэня, People’s Daily Online

Среди японских гостей, присутствовавших на мероприятии, – бывший председатель Сената Акико Шаньдун, заместитель министра образования, культуры, спорта, науки и технологий Тосико Абэ, Санаэ Ямагути, жена Нацуо Ямагути, лидера соправящей партии Комэйто, Юкио Хатояма, жена бывшего Премьер-министр Юкио Хатояма и др.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.