Home » Как смотреть и что это значит для прошлого

Как смотреть и что это значит для прошлого

Верхняя строка

Комета появится в ночном небе впервые со времен последнего ледникового периода, предлагая ученым взглянуть на развитие Солнечной системы.

Ключевые факты

Ярко-зеленая комета под названием C/2022 E3 (ZTF) пролетит мимо Земли впервые за 50 000 лет и впервые пройдет мимо Солнца. прибытие из внешних частей Солнечной системы, поэтому на возвращение ушли тысячи лет.

C/2022 E3 ZTF не появлялся с периода верхнего палеолита, когда неандертальцы и ранние Homo sapiens бродили по Земле. согласно в космос.

Комета будет ближе всего к Земле 1 февраля, а ближе всего к Солнцу — 12 января, и хотя ее яркость непредсказуема, к тому времени она будет видна невооруженным глазом только на темном небе. согласно в НАСА.

Он движется на север, направляясь к созвездию Corona Borealis, поэтому для жителей Северного полушария C/2022 E3 (ZTF) будет видимый 12 января между звездами Вега и Арктур ​​незадолго до полуночи с помощью телескопов и биноклей.

Тем, кто впервые наблюдает за кометой, эксперты рекомендуют высматривать 10 февраля, когда комета окажется близко к Марсу, а тем, кто хочет попробовать сделать фото, проще всего будет сделать снимки с длинной выдержкой от 20 до 30 секунд, вероятно, обнаружив нечеткий объект с хвостом, согласно на Земное небо.

Комета была обнаружена в марте 2022 года астрономами с помощью широкоугольной обзорной камеры и роботизированного телескопа Сэмюэля Ошина из Zwicky Transient Facility в южной Калифорнии.

Где смотреть

Virtual Telescope Project проведет прямую трансляцию на своем интернет сайт и YouTube канал для перигелия (когда он будет ближе всего к Солнцу) и перигея (когда он будет ближе всего к Земле).

Чему научиться

Считается, что кометы «возникли в начале истории Солнечной системы», — сказал доктор Роджер Кларк, старший научный сотрудник Института планетарных наук. Форбс. Самые внешние части Солнечной системы замерзли, и, поскольку комета прибывает из этой области, она будет состоять из материала из этой области, такого как пыль, вода и лед из углекислого газа. Когда комета приблизится к Земле и Солнцу, ученые смогут изучить эти компоненты и узнать об эволюции Солнечной системы 50 000 лет назад, когда комета прибывала в последний раз. Телескоп Джеймса Уэбба будет наблюдать за кометой, но не сделает никаких снимков, Николас Бивер, астрофизик из Парижской обсерватории, сказал Франция 24. Вместо этого он исследует состав и определит эволюцию Солнечной системы на основе материала кометы. Солнечное тепло плавит слои кометы, поэтому чем ближе она подходит, тем лучше ученые могут изучить ее состав.

Как комета C/2022 E3 (ztf) получила свое название

Астрономы обнаружили комету 2 марта 2022 года, и это был третий объект, обнаруженный в пятом полугодии года. Полумесяца используются в астрономии для разделения месяцев на две части: с первого по 15-й день и с 16-го по остальную часть месяца. Каждая половина месяца связана с буквой. Например, с 1 января по 15 января — это A, с 16 января по 31 января — B, с 1 февраля по 15 февраля — C и так далее. Когда обнаруживаются такие объекты, как астероиды и кометы, им присваивается алфавитная метка, чтобы различать, когда они были обнаружены. Итак, 2 марта попадает в E, что объясняет 2022 E3. Поскольку комета была обнаружена в Zwicky Transient Facility, это объясняет часть имени кометы (ZTF). согласно на Земное небо.

Удивительный факт

Вопреки распространенному мнению, кометы — это не огненные шары, летящие по небу. По словам Кларка, кометы — это «грязные ледяные шары». Они состоят из нескольких соединений, таких как сухой лед, минеральные зерна и углекислый газ. У большинства комет есть два хвоста: пылевой хвост голубоватого цвета и ионный хвост желтоватого цвета. Хвосты комет всегда направлены в сторону от Солнца, согласно в Лабораторию физики атмосферы и космоса Колорадского университета в Боулдере.

Дальнейшее чтение

Когда и где увидеть новую «Комету года» в лучшем виде (Форбс)

Ярко-зеленая комета может быть видна невооруженным глазом, начиная с конца этого месяца. (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР)

Следите за этой кометой в 2023 году (Грань)

Read more:  Вот устройства, устанавливаемые в автомобили, которые излучают ультразвук и предотвращают аварии: как они работают и какова их цена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.