Home » Как снять «Голубую луну сегодня вечером» с помощью HP

Как снять «Голубую луну сегодня вечером» с помощью HP

Джакарта

Для любителей астрономии появление сегодняшней голубой луны может оказаться недостаточным для простого наблюдения. Жалко, если это редкое явление полнолуния не запечатлено на фотографиях, хотя бы на камеру мобильного телефона.

Фотографирование полнолуния требует некоторой подготовки. Следует отметить, что объектив камеры смартфона представляет собой широкоугольный объектив, поэтому при использовании объекта далекого неба, такого как Луна, его внешний вид будет выглядеть таким маленьким.

Обратите внимание на советы по фотографированию голубой луны на мобильный телефон, приведенные здесь. Инфоастрономия.организация ниже, так что сегодняшняя Голубая Луна отлично запечатлена.

Как снять «Голубую луну сегодня вечером» с помощью HP

1. Не используйте зум

Некоторые камеры теперь оснащены расширенными функциями масштабирования, которые позволяют делать качественные снимки, сделанные на расстоянии. Однако эта функция предназначена только для цифрового масштабирования.

Эта функция позволяет вам увеличивать объекты изображения, чтобы они выглядели так, как будто они приближаются, поэтому это не настоящая функция масштабирования, такая как оптический зум на зеркальных камерах. Эта функция обрезает только результаты фотографии, что может снизить качество.

2. Используйте передний план

Вместо использования функции цифрового масштабирования вы можете использовать другую технику фотосъемки, а именно включение переднего плана или переднего плана. Поэтому вместо того, чтобы просто сосредоточиться на Луне, вы можете использовать передний план, например, деревья, здания и т. д., чтобы сделать фотографии более интересными.

3. Выключите вспышку

Фотографирование явления голубой луны — это фотография с минимальным освещением. Настройку камеры начните с отключения вспышки. Хотя съемка ведется ночью, вспышка нам не нужна.

4. Используйте ручной режим

Войдите в ручной режим на камере смартфона. Войдя в этот режим, вы можете свободно устанавливать несколько важных параметров съемки, таких как ISO и выдержка.

Read more:  Как Джимми Киммел издевался над Аароном Роджерсом в монологе

5. Установите ISO и выдержку.

Затем в ручном режиме установите минимальное значение ISO и выдержки, отображаемое на экране вашего мобильного телефона. Эта настройка полезна для максимизации конечного качества изображения.

6. Отрегулируйте экспозицию

Помимо ISO и выдержки, необходимо также регулировать экспозицию. В настоящее время существует множество камер HP, экспозицию которых можно регулировать. Функция регулировки экспозиции предназначена для регулировки яркости изображения, чтобы вы могли регулировать интенсивность лунного света и желаемую окружающую среду.

7. Используйте телескоп

Чтобы получить крупное изображение Луны на фотографиях, фотографам нужен телеобъектив. Но поскольку смартфоны нельзя прикрепить к телеобъективам, мы можем изменить метод, прикрепив их к телескопам.

Телескоп выполняет функцию коллектора света. Прикрепив камеру смартфона к телескопу, фотографии, конечно, будут более четкими. Тем из вас, кто хочет использовать телескоп, необходимо купить адаптер камеры смартфона для телескопа. Подсоедините смартфон к адаптеру, а затем прикрепите адаптер к окуляру телескопа.

Надеемся, сегодня вечером небо будет ясным, и голубая луна будет выглядеть яснее и красивее. Удачной стрельбы!

Смотреть видео “В августе будет 2 Суперлуния, одно из которых — Голубая Луна.

(рнс/африк)

2023-08-30 01:45:32


1693360688
#Как #снять #Голубую #луну #сегодня #вечером #помощью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.