Home » — Как тебе справедливость? Семья возмущена тем, что округ Фэрфакс снял обвинение в убийстве на фоне заявления о самообороне – NBC4 Вашингтон

— Как тебе справедливость? Семья возмущена тем, что округ Фэрфакс снял обвинение в убийстве на фоне заявления о самообороне – NBC4 Вашингтон

Семья из Вирджинии выражает возмущение тем, что обвинение в убийстве было снято с человека, который, по словам следователей, признался в убийстве своего близкого человека.

Д’Мари Норрис, молодой отец, умер после того, как в конце августа 2022 года в него трижды выстрелили возле многоквартирного дома на Маунт-Вернон-сквер в округе Фэрфакс. Ему выстрелили дважды в грудь и один раз в лицо.

В понедельник в суде прокуратура округа Фэрфакс сняла с обвиняемого убийцу обвинение в убийстве. Семья Норриса обвиняет прокуратуру в неспособности энергично расследовать дело, поскольку прокуратура защищает свое решение.

«Они не выполняют свою работу в качестве общественного голоса — не являются голосом жертвы и не дают жертве шанс высказаться, потому что он больше не здесь, чтобы говорить», — сказала мать Норриса, Денита Норрис Блэквелл.

Семья и друзья Норриса покинули суд в понедельник удрученными и разгневанными после того, как прокуратура отклонила обвинение.

Норрис Блэквелл впервые рассказал об этом деле в прошлом году, после того как первоначальные обвинения были сняты.
на предварительном слушании. Прокуроры заявили, что ждут результатов судебно-медицинской экспертизы.

Позднее большое жюри выдвинуло прямое обвинение Франсиско Хуаресу в убийстве второй степени.

В своем ходатайстве об увольнении прокуроры написали, что очевидец видел, как двое мужчин толкали друг друга. После перестрелки Хуарес сказал жителю, который выбежал из квартиры: «Они пытались меня ограбить», и сказал, что Норрис направил на него пистолет. Хуарес не стал обращаться с заявлением в полицию.

Следователи говорят, что доказательства показали, что у Норриса в тот день был пистолет, и из него дважды стреляли. Его нашли на расстоянии от его тела.

В поддержку своего решения о прекращении дела прокуроры написали: «Содружество не имеет доказательств, опровергающих показания обвиняемого о самообороне, и поэтому не может доказать вне всякого разумного сомнения, что злой умысел — намерение, необходимое для убийства второй степени — существовал со стороны ответчик. При таких фактах было бы несправедливо продолжать это уголовное преследование».

Read more:  Именно по этой причине Mitsubishi New Xpander Cross не видели на дорогах.

Семья Норриса была расстроена тем, что в деле недавно поменялись прокуроры.

«Полиция хочет, чтобы это дело рассматривалось так же сильно, как и мы, но решение принимаете вы, как прокурор, а этого не происходит», — сказала тетя Норриса Шадэ Норрис. «Как это хоть сколько-нибудь похоже на справедливость для кого-либо?»

Мать Норриса сказала, что даже если бы Хуареса оправдали, суд помог бы ответить на вопросы семьи.

«Моя семья действительно хочет знать, что произошло», – сказала она. «Наша самая большая вещь — мы хотим знать, что произошло», — сказала она.

«Они говорят, что это самооборона, но мы не знаем, почему он это сделал», – сказала она. «Так что для моей семьи он все еще представляет угрозу для всех нас».

Близкие планируют написать письма генеральному прокурору Вирджинии, выразив свою обеспокоенность.

2024-02-06 04:36:31


1707200098
#Как #тебе #справедливость #Семья #возмущена #тем #что #округ #Фэрфакс #снял #обвинение #убийстве #на #фоне #заявления #самообороне #NBC4 #Вашингтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.