Home » Как трое кандидатов планируют формировать будущее нации — BenarNews

Как трое кандидатов планируют формировать будущее нации — BenarNews

Прабово Субианто, один из трех кандидатов в президенты Индонезии, пообещал, помимо прочего, предоставить бесплатный обед всем школьникам, если он будет избран на высший пост 14 февраля 2024 года.

Один из его соперников, представитель правящей партии Ганджар Праново, заявил, что рассмотрит спорный закон о создании рабочих мест, который продвигал нынешний президент Джоко «Джокови» Видодо, при этом пообещав сохранить многие из направлений политики уходящего лидера.

Между тем, третий претендент, бывший губернатор Джакарты Аниес Басведан, пообещал отложить наследственный проект Джокови стоимостью 33 миллиарда долларов США по строительству новой столицы и вместо этого сосредоточиться на борьбе с бедностью и неравенством.

Чтобы донести эти и другие обещания, три кандидата с 28 ноября проводят кампанию по всему обширному архипелагу, пытаясь убедить почти 205 миллионов избирателей, имеющих право голоса, своим видением будущего.

Они изложили свои политические планы в документах, в которых изложены восемь миссий в четырех широких областях: развитие человеческого капитала, экономический прогресс, защита окружающей среды и обеспечение правопорядка с хорошим управлением.

Деди Курния Сях, исполнительный директор опросного агентства Индонезия Политическое мнение, сказал, что из этих троих 54-летний Аниес немного выделяется из-за своего акцента на равенстве и справедливости.

72-летний Прабово, который также является министром обороны, и 55-летний Ганджар представили более широкие планы по таким вопросам, как обеспечение правопорядка и искоренение коррупции, которые являются постоянными проблемами в Индонезии.

«В сфере экономики у трех кандидатов схожие планы», — сказал Деди BenarNews.

Джокови, дважды занимавший пост президента, который не может снова баллотироваться из-за конституционных ограничений на срок полномочий, за девять лет своего руководства страной сосредоточился на развитии инфраструктуры. Он должен покинуть свой пост в октябре 2024 года.

Read more:  Как скачать и подписаться на Threads, даже если вы во Франции
Президент Индонезии Джоко «Джокови» Видодо (второй слева) устраивает обед для трех кандидатов в президенты на выборах 2024 года: министра обороны Прабово Субианто (второй справа), бывшего губернатора Джакарты Аниеса Басведана (справа) и бывшего губернатора Центральной Явы. Ганджар Праново (слева) в Президентском дворце в Джакарте, 30 октября 2023 года. [Twitter via @Jokowi]

Вот взгляд на то, чего планируют достичь трое претендентов, если они станут президентом Индонезии на период 2024-2029 годов:

Прабово Субианто: Индонезия будет развита к 2045 году

Фаворит и генерал в отставке назвал свою платформу «Аста Сита», что означает «восемь голов».

Он стремится к созданию «Золотой Индонезии» к 2045 году, столетнему юбилею независимости страны. Этот термин относится к стремлению сделать эту страну Юго-Восточной Азии процветающей страной, пользующейся уважением во всем мире.

С этой целью платформа Прабово сосредоточена на экономическом развитии, социальном обеспечении и национальной безопасности.

Его обещания включают:

– Предоставление бесплатных обедов и молока в школах, а также продовольственная помощь для детей ясельного возраста и беременных женщин.

– Организация бесплатных медицинских осмотров, сокращение случаев туберкулеза на 50% за пять лет и строительство полностью оборудованных больниц в каждом округе.

ID-pic-4.jpg
Прабово Субианто, министр обороны Индонезии и кандидат в президенты, выступает перед собравшимися, а его напарник Джебран Ракабуминг Рака наблюдает за происходящим в офисе Генеральной избирательной комиссии (КПУ) в Джакарте, 14 ноября 2023 года. [Adek Berry/AFP]

– Сокращение госдолга на 50% за пять лет.

– Усиление армии и полиции для защиты национального суверенитета.

– Повышение зарплат госслужащим, особенно учителям, преподавателям вузов и медицинским работникам.

– Достижение самообеспеченности продовольствием, энергией и водой.

Деди из Индонезийского политического мнения раскритиковал обещание Прабово предоставить бесплатный обед всем школьникам страны.

«Бесплатные обеды не следует предоставлять всем студентам, поскольку не все из них страдают от недоедания», — сказал он.

Он считает, что рациональнее было бы увеличить государственный бюджет на образование и обеспечить школами сельскую местность.

Ганджар Праново: экономический рост, развитие морского транспорта

Бывший губернатор провинции Центральная Ява стремится превратить Индонезию в ведущую морскую державу за счет развития морских связей страны, морской промышленности и прибрежного туризма.

Кроме того, его платформа фокусируется на создании рабочих мест и экономическом росте.

Read more:  Наши летчики будут летать на F-16 после четырех месяцев обучения – Резников

Обязательства Ганджара включают:

– Создание 17 миллионов новых рабочих мест, чтобы все индонезийцы нашли работу.

– Повышение качества морских перевозок, обеспечение максимально эффективного использования морских путей.

– Укрепление судостроительной и рыбной промышленности, сохранение моря и коралловых рифов, повышение благосостояния рыбаков, а также вклада морской экономики в валовой внутренний продукт (ВВП).

ID-pic-7.JPG
Ганджар Праново, кандидат в президенты от правящей Индонезийской Демократической партии борьбы (справа), и его кандидат в президенты Мохаммад Махфуд, доктор медицинских наук, который является главным министром безопасности Индонезии, реагируют на сторонников после того, как взяли у них номер избирательного бюллетеня на президентских выборах в следующем году, в штаб-квартире избирательной комиссии в Джакарте, 14 ноября 2023 г. [Willy Kurniawan/Reuters]

– Достижение среднего экономического роста на уровне 7%, чтобы помочь Индонезии избежать ловушки среднего дохода и перейти к экономике с высоким доходом.

– Предоставление бесплатной медицинской помощи в каждом общественном медицинском центре, известном как «Пускесмас».

– Сделать образование бесплатным по всей стране на 12 лет.

– Сокращение бедности до 2,5% и ликвидация крайней бедности.

«Ганджар» в основном стремится остаться на пути Джокови, говорит Хендри Сатрио, политический преподаватель Университета Парамадина в Джакарте.

«Ганджар занимается улучшением, поэтому его платформа посвящена тому, как улучшить разработку, реализованную Джокови», — сказал Хендри BenarNews.

Аниес Басведан: Справедливое, процветающее общество для всех

В его предвыборном обещании говорится, что он создаст справедливое и процветающее общество для всех индонезийцев.

Цель Anies — искоренить бедность и неравенство, обеспечив каждому индонезийцу доступ к качественным государственным услугам, включая здравоохранение, образование, жилье и доступную стоимость жизни.

ID-pic-10.JPG
Нис Басведан (справа), бывший губернатор Джакарты и кандидат в президенты на выборах 2024 года, и его кандидат Мухаймин Искандар, председатель Партии национального пробуждения (ПКБ), реагируют, регистрируясь в штаб-квартире избирательной комиссии в Джакарте, октябрь. 19, 2023. [Willy Kurniawan/Reuters]

Его платформа включает в себя следующие ключевые обещания:

– Достижение социальной справедливости и экономического процветания за счет снижения уровня бедности до 4%-5% к 2029 году с 9,36% в марте 2023 года и ликвидации крайней бедности к 2026 году.

– Создание более 15 миллионов новых рабочих мест, включая «зеленые», в период с 2025 по 2029 год.

– Укрепление демократии и прав человека, обеспечение надлежащего управления и борьба с коррупцией.

Read more:  Забастовка писателей в США началась месяц назад. Вот как это влияет на канадскую промышленность

– Повышение качества образования и здравоохранения, а также развитие науки и технологий.

– Защита прав женщин путем предотвращения насилия и дискриминации в отношении женщин; предоставление интегрированных кризисных услуг, бесплатных медицинских и психологических услуг для жертв насилия.

Преподаватель Университета Парамадина Хендри сказал, что цели, которых хочет достичь Аниес, далеки от целей нынешней администрации.

«Аниес Басведан несет знамя перемен, поэтому его платформа касается ухода из правительства Джокови», – сказал он.

«Избиратели, которые хотят серьезных перемен, скорее всего, проголосуют за Анис».

2023-12-19 20:28:00


1703020450
#Как #трое #кандидатов #планируют #формировать #будущее #нации #BenarNews

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.