Home » Как ученые смогут снова достичь марсианского неба после изобретательности

Как ученые смогут снова достичь марсианского неба после изобретательности

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Поступило новое видео, содержащее анимацию, показывающую летательный аппарат-робот с 18 пропеллерами. Однажды летательный аппарат может прибыть на Марс и начать исследовать красную планету с ее высоких небес.

МЭГГИ, или Mars Aerial and Ground Intelligent Explorer, была выбрана программой НАСА «Инновационные передовые концепции» (NIAC) для первого этапа разработки в январе 2024 года. Это означает, что команда, стоящая за MAGGIE, состоит из Лаборатории реактивного движения Университета Пердью и аэрокосмического стартапа. CoFlow Jet получит финансирование для дальнейшей разработки передовой технологии, необходимой для того, чтобы сделать МЭГГИ реальностью.

Последнее анимационное видео изображает запуск ракеты МЭГГИ который доставит его на Марс на восемь месяцев. Когда он добрался туда, он прошел через Марсианская атмосфера находясь в ловушке теплового щита, его падение будет замедлено парашютом.

Затем сбрасываются тепловые экраны и парашюты, а также оборудование небесного крана с ретро-ракетным приводом, подобное тем, которые доставляли марсоходы Curiosity и Perseverance на Марс при завершении посадки.

Как только МЭГГИ поднимается на поверхность с помощью небесного крана, его 18 пропеллеров приходят в действие за счет энергии, вырабатываемой солнечными панелями, расположенными вдоль большого крылатого фюзеляжа МЭГГИ. Рули направления на крыльях могут направлять тягу, обеспечивая вертикальный взлет и посадку (VTOL).

Запланированные способности МЭГГИ впечатляют. Например, он будет способен развивать скорость 0,25 Маха при полностью заряженной батарее. В хрупкой атмосфере Марса скорость звука на 1 Маха меньше, чем на Земле, и оценивается в 879,3 километра в час на уровне земли.

Следовательно, 0,25 Маха на крейсерской высоте МЭГГИ 1 километр (0,6 мили) составляет около 210 км/ч (130 миль в час). Время, проведенное МЭГГИ в марсианском небе, будет ограничено солнечными панелями, которые будут работать только в течение дня и требовать времени для зарядки утром, но общий пробег МЭГГИ за один марсианский год (687 земных дней) составляет 16 048 километров.

Такая скорость достигается благодаря запатентованной технологии CoFlow Jet, которая включает в себя серию воздушных компрессоров, установленных на крыльях автомобиля, которые всасывают небольшое количество воздуха из задней части крыла, а затем выдувают его из передней части крыла.

Read more:  Экс-генерал назвал эвакуацию из Афганистана «стратегической неудачей»

Этот механизм работает…


2024-03-22 13:37:54


1711127507
#Как #ученые #смогут #снова #достичь #марсианского #неба #после #изобретательности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.