Home » Как фанаты «Доджерс» создали гигантское сообщество туристов из Лос-Анджелеса

Как фанаты «Доджерс» создали гигантское сообщество туристов из Лос-Анджелеса

Ранним воскресным утром сотни туристов и фанатов «Доджерс» собрались на стоянке в Гриффит-парке. Они были одеты в синее, сбились в группы и танцевали под энергичную музыку, чтобы стряхнуть предрассветную прохладу. По мере того, как прибывало все больше людей, море футболок и бейсболок лизало края стоянки.

Они называют себя «Blue Hiking Crew Доджерс». Среди ярых фанатов команды они выражают свою страсть к игре в особенной манере Ангелено. Вместо того, чтобы устраивать вечеринки или смотреть вечеринки, эти преданные звонят в каждый сезон «Доджерс», совершая крутой 6,5-мильный круг через вершины Гриффит-парка.

Восьмилетняя традиция началась с Карлоса Берруса. В 2011 году 43-летний уроженец Игл-Рока поднялся на вершину горы Голливуд и испытал прозрение.

Тогда походы были для него чем-то новым. Берруз, бегун, недавно повредил левый бок в результате аварии на горном велосипеде. Вынужденный замедлить ход, человек, который считал, что «походы — это для людей, которые не умеют бегать», обнаружил, что пыхтит и пыхтит на пике в Гриффит-парке. То, что приветствовало его наверху — закат солнца над городом, вдали Южный залив и остров Каталина — посеяло семя.

Толпы туристов из команды Dodgers Blue Hiking Crew пересекают мост по пути к горе Голливуд.

Путешественники отражаются в солнцезащитных очках фаната Доджера Хуана Перегрины.

Путешественники отражаются в солнцезащитных очках фаната Доджера Хуана Перегрины во время похода.

«Когда я смотрел на Лос-Анджелес, я думал про себя: сколько людей живет в этом городе и сколько людей действительно видели этот вид?» — сказал Берруз. «Я подумал про себя: «Я хочу этим поделиться».

Поначалу это означало организацию походов раз в две недели с тесной группой друзей. Затем новости распространились, поход стал еженедельным, и внезапно появились друзья друзей. Берруз удовлетворил растущий спрос, создав в 2015 году туристический клуб под названием «Everyone’s Hike». Вскоре после этого кто-то попросил его организовать поход в честь дня рождения Доджерса. Он был настолько популярен, что Берруз начал предлагать его каждый сезон для небольшой группы друзей. В 2017 году он открыл поход для публики, и так родилась Dodgers Blue Hiking Crew.

Read more:  Обсуждение - Google Ассистент выучил чешский язык благодаря ИИ. Но это еще не идеально. Вот как это настроить - MobilMania.cz

В первый год своего существования поход Доджерс привлек на холмы Гриффит-парка 300 человек. По словам Беррюза, в марте следующего года размер группы увеличился более чем вдвое. С тех пор он перестал считать, и иногда непредвиденные обстоятельства (например, пандемия) вынуждали его пропустить ежегодное мероприятие. Но в те годы, когда они проводят собрание, он сказал, что явка по-прежнему остается ошеломляющей.

Этот год не стал исключением: более 300 болельщиков прошли по синим, еще зеленым тропам Гриффит-парка под руководством Хуана Адамса, бывшего лидера пешего туризма и местного жителя. Адамс заменял Берруза, который в этом году не смог приехать из своего нового дома в округе Сонома.

Толпы туристов, в том числе команда Dodgers Blue Hiking Crew, переходят мост.

Толпы туристов, в том числе команда Dodgers Blue Hiking Crew, переходят мост на пути к горе Голливуд в Гриффит-парке.

Висенте Моралес из Лос-Анджелеса в парике и помпонах во время похода с командой Dodgers Blue Hiking Crew.

Висенте Моралес из Лос-Анджелеса в парике и помпонах отправляется в поход с командой Dodgers Blue Hiking Crew.

Гортензия Барахас подбадривает туристов, поднимающихся на гору Голливуд в Гриффит-парке.

Гортензия Барахас подбадривает туристов, поднимающихся на гору Голливуд в Гриффит-парке.

Несмотря на ранний час, туристы были в приподнятом настроении. Когда они двинулись по тропе Ферн-Каньон, люди болтали с теми, кто был рядом с ними. Когда тропа запетляла, фанаты остановились на ее краю, подбадривая туристов внизу. «Поехали, Доджерс!»

Адамс, самопровозглашенный медленный путешественник, висел сзади. По пути он общался с посетителями, которые остановились, чтобы глотнуть воды и сбросить слои.

“Как дела?” — спросил он женщину в футболке Mookie Betts No. 50. «Отдохните, никуда не торопитесь», — напомнил он матери и ее сыну.

В хвосте извилистой толпы несколько туристов подметали землю на предмет мусора, чтобы убедиться, что он не оставил после себя никаких следов.

Read more:  На Comic-Con без Голливуда фанаты демонстрируют свою преданность

Спустя более десяти лет после организации своего первого группового похода Берруз сказал, что его лучшие воспоминания связаны с наблюдением за тем, как люди преображаются на тропах.

«Когда вы видите, что кто-то борется, он не может идти дальше, но он копает глубоко внутри, прокладывая себе путь туда, где находится наша цель — будь то водопад или вершина — и они добираются туда, вы можете видеть, как меняются их глаза. — сказал Берруз. «Они говорят спасибо, что не отказались от них».

По словам Берруса, многие участники похода начинают практически без опыта. Они носят неправильную обувь или не берут с собой достаточно воды. Но многие придерживаются этого.

«Некоторые люди совершили со мной свой первый поход, а теперь они покорили гору Уитни, а я даже этого не сделал», — сказал Берруз. «Это действительно вдохновляет. Есть цитата, которую я люблю использовать: «Мы поднимаемся, поднимая других». Вот что он делает. Меня это тоже мотивирует».

Турист в фирменной сувенирной продукции Dodgers Blue Hiking Crew делает перерыв, чтобы почистить мандариновую закуску.

Турист в фирменной сувенирной продукции Dodgers Blue Hiking Crew делает перерыв, чтобы почистить мандариновую закуску.

Турист поднялся наверх, чтобы увидеть с высоты птичьего полета участников Dodgers Blue Hiking Crew.

Турист поднялся наверх, чтобы увидеть с высоты птичьего полета участников Dodgers Blue Hiking Crew.

Такие участники, как Яксири Лейва, который начал походы с Беррузом в 2022 году в качестве новогоднего решения, приобрели друзей на всю жизнь и сформировали свои собственные туристические команды.

«Я присоединился, потому что хотел совершать походы, которые мне было неудобно совершать самостоятельно», — сказал Лейва. «Теперь у нас есть свои групповые чаты в Instagram. Мы встанем в три часа ночи и поедем в Долину Смерти или в Мамонт».

Какими бы ни были индивидуальные выводы участников — будь то тренировки или чувство общности — синие полосы, змеящиеся по холмам каждый март, ясно дают понять одну вещь: все здесь ради Доджерс.

Read more:  Елена Делле Донн и Наташа Клауд лечат травмы из-за падающих мистиков

2024-03-27 10:00:09


1711552019
#Как #фанаты #Доджерс #создали #гигантское #сообщество #туристов #из #ЛосАнджелеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.