Home » как французские звезды Twitch хотят завоевать международную аудиторию

как французские звезды Twitch хотят завоевать международную аудиторию

Эти создатели контента сотрудничают с зарубежными стримерами, субтитрируют свои видео или говорят на английском языке. Это способ расширить свою аудиторию.

«Я начал стримить на английском языке в мае 2023 года»вспоминает французский видеооператор Эмерик Пьер. На платформе прямых трансляций Twitch Именно под псевдонимом Эйпьер он предлагает контент по видеоигре Minecraft, в которой на различных соревнованиях он был чемпионом Европы и Франции. Страсть, которая побудила его несколько месяцев назад постепенно снимать свои игры на английском языке. Необходимость участия в многоязычном сервере QSMP, интегрированном в Minecraft.

Этот сервер, запущенный этим летом мексиканским стримером Quackity, позволил создать гигантскую игру по всему миру между видеооператорами Twitch. Этот проект быстро вызвал энтузиазм среди французских стримеров, таких как Эйпьер, Этуаль, Багера и Антуан Даниэль. «Я играю и живу с другими международными, латиноамериканскими, бразильскими и англоговорящими стримерами»подробнее Эмерик Пьер.

И аудитория смешивается. «Из 100% французских пользователей, наблюдающих за мной, я достиг 75%»описывает видеооператора. «Что касается обсуждений в моем чате (ветка обсуждений доступна на его канале), это забавно. Я позволяю людям говорить на любом языке, на котором они хотят».он свидетельствует. «Существует также значительная часть зрителей, которые приходят пообщаться, чтобы выучить или улучшить свой французский».

Успешные мероприятия

Эта инициатива снова привлекла внимание французских стримеров. Последние уже получили международное признание за свои ноу-хау в организации успешных мероприятий.«Instar de Zevent», благотворительный проект, объединяющий французских звезд Twitch для сбора пожертвований для ассоциаций. Совсем недавно именно гонка Formula 4 GP Explorer, организованная YouTuber Squeezie и транслируемая на Twitch, побила мировой рекорд аудитории.

«Открытие французского сообщества Twitch за рубежом действительно началось, когда из Пиксельной войны»», — указывает Микаэль Кок, генеральный директор ZQSD Productions, стоящей, в частности, за Zevent. В апреле 2022 года интернет-пользователи соревновались в том, чтобы наложить рисунки, символизирующие их страны, на своего рода цифровой холст, размещенный на социальная сеть Реддит.

Read more:  Сообщается, что хакеры сливают адреса электронной почты более 200 миллионов пользователей Twitter | Твиттер

«Это мероприятие подчеркнуло участие и приверженность французских общин»завершил Микаэль Кок. «Впоследствии это привело к широко разрекламированному событию: футбольному матчу Eleven All Star, который, среди прочего, собрал 20 000 зрителей на стадионе Жана Буэна в Париже и был известен во всем мире. на Twitch».

Повышайте лояльность аудитории «В 10–20 раз больше»

Франкоязычные стримеры теперь хотят сохранить эту международную аудиторию. «Внезапно мы можем охватить аудиторию в 10–20 раз большую»считает Эпьер. «Видя, что все больше и больше людей, не говорящих по-французски, смотрят мои стримы, не связанные с проектом QSMP, я попросил членов моего сообщества разработать расширение для Twitch»он продолжает. «Он переводит и субтитрирует в режиме реального времени то, что я говорю, примерно на двадцати разных языках».

Расширение, аналогичное тому, которое стример Étoiles использует для создания субтитров в прямом эфире своего флагманского шоу. «Les Nuits du musée», где он посещает культурные места, такие как Лувр или Центр Помпиду, в компании влиятельного человека.. «Международное сообщество очень позитивно отреагировало на это новое событие. Предложение субтитров позволяет нам оправдать ожидания как можно большего числа людей и вывести существующие концепции на новые рынки».подтверждает ZQSD Productions, которая работает с Étoiles в этом формате.

27-летний Этуаль также активно работает на международном сервере QSMP, интегрированном в Minecraft. Наконец, он регулярно ездит в Соединенные Штаты, чтобы комментировать на английском языке турниры по своей любимой игре: файтингу Super Smash Bros, изданному Nintendo. Эти видео принесли ему награду на «Премия стримеров», церемония, в ходе которой создатели контента в течение трех лет награждались голосованием жюри (30%) и, прежде всего, публичным голосованием (70%). Звезды таким образом получили призиз «Лучший стример файтингов» в минувшие выходные в Лас-Вегасе.

Английские аккаунты фанатов

Как доказывает победа Этуаля, поклонники создателей контента стали незаменимыми для расширения их аудитории за пределами Франции. Так, поклонники стримерши Багеры поддерживают инициативу создания X-аккаунта (экс-Твиттер) на английском языке в ее новостях.

Read more:  Пособие на возвращение в школу: установлены новые потолки доходов на 2024 учебный год

Заголовок «Обновления Багеры»оно увидело свет 7 июня, через несколько недель после того, как видеооператор присоединился к серверу QSMP в Minecraft. «Цель этого аккаунта — предоставить международной аудитории доступ к контенту Багеры, переведя его и тем самым преодолев языковой барьер».объясняет команда, стоящая за этим аккаунтом.

Это около десяти молодых специалистов и студентов, которые по очереди публикуют контент в то время, когда англоговорящие пользователи Интернета находятся в сети. «Наши твиты рассматриваются как буквальная транскрипция ее новостей, и поэтому мы не должны причинять вред Багере и ее имиджу»объясняет команда.

Рождение дружбы и новых проектов

За обновлениями Baghera в настоящее время следят около 20 000 человек, и еще одна учетная запись была создана на португальском языке. «Мы видим, что есть поддержка Багеры со стороны этих англоговорящих людей, которая продолжается во время выступлений, где она иногда говорит только на французском языке».его поклонники ликуют.

На данный момент эти проекты за пределами границ порождают дружбу между стримерами. Багера, например, уже побывал в Бразилии и Швейцарии с другими зарубежными видеооператорами, такими как американский Slimecicle, бразильский Cellbit, английский Philza или даже Tubbo, встретившиеся на QSMP-сервере, интегрированном в игру Minecraft.

«2023 год стал поворотным годом после начала 2022 года. Стримеры, как французские, так и международные, выходят из своего национального пузыря», – отмечает Микаэль Кок. ZQSD Productions, базирующаяся в Монпелье, теперь также сотрудничает с Франкоязычные стримеры будь то американцы или выходцы из азиатских стран. «Это открывает новые возможности с точки зрения творчества и сотрудничества, а также дает глоток свежего воздуха французскому потоковому ландшафту».– заключает генеральный директор компании.

Read more:  айфон 15 | Apple добавляет динамический остров в iPhone 15 | Объяснение: что такое динамический остров | N18V — >-News18

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-02-24 09:53:17


1708799390
#как #французские #звезды #Twitch #хотят #завоевать #международную #аудиторию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.