Home » Как Чарли Линдгрен улучшил свою игру в составе «Кэпс» и «Блюз»

Как Чарли Линдгрен улучшил свою игру в составе «Кэпс» и «Блюз»

Вратари заработали репутацию поздно расцветающих игроков. Есть что-то в этой позиции, что, кажется, требует более длительного развития, и нередко вратарь вырывается на сцену в возрасте около 20 лет, заставляя многих задаваться вопросом, откуда он взялся.

Вратарь «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрен, 29 лет, по большей части соответствует этому шаблону. Он дебютировал в НХЛ в более молодом возрасте, чем большинство других, сыграв свою первую игру за «Монреаль Канадиенс», когда ему было 22 года, после трех сезонов хоккея в колледже в штате Сент-Клауд. Но Линдгрену потребовалось еще пять лет, чтобы по-настоящему найти свою игру, затем еще год, чтобы стать постоянным игроком НХЛ, и еще год после этого, чтобы достичь того, чем он является сегодня.

В первой четверти сезона Линдгрен был лучшим игроком “Кэпиталз” с рекордом 6-2-1 в девяти матчах. Его процент бросков 0,931 занимает третье место в лиге среди регулярно играющих вратарейи только один вратарь, Тристан Джарри из Питтсбурга, имеет больше локаутов, чем два у Линдгрена. Эти локауты также не случались против простых соперников. Линдгрен заслужил свое первое в году с 35 сейвами в победе над «Вегас Голден Найтс» со счетом 3:0 в середине ноября, а в прошлые выходные он отразил все 31 бросок, с которыми он столкнулся в победе над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:0.

«Он был феноменален», – сказал тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери после субботнего матча с «Рейнджерс». «Что мне нравится в Чаки, особенно в начале игры, так это то, что он выглядит очень солидно и сильно в начале игры. Это сложно объяснить, но это дает вам определенный уровень комфорта во время игры, и если вы откажетесь от нескольких бросков, создавая моменты в первые 10 минут, он будет выглядеть очень, очень уверенно в таких ситуациях. »

Read more:  «ПСЖ провел отличную игру», — говорит Фабиан Руис.

Монументал и Янгкин объявляют о сделке по переводу Кэпс, Уизардс в Вирджинию

В этом сезоне у Линдгрена не все было гладко: две травмы на тренировке в начале сезона и недавний приступ гриппа, из-за которого он не смог начать вторую игру против «Вегаса» 2 декабря. Но каждый раз Линдгрен выбыл, он быстро вернулся на прежний уровень игры. Последовательность царит среди вратарей, и Линдгрен чувствует, что что-то открыл в этой области.

«Когда я вернулся, возможно, на одной тренировке я действительно не чувствовал себя, а на второй тренировке я вернулся к тому, что чувствовал раньше», – сказал Линдгрен. «Я чувствую, что продолжаю расти. У меня сейчас действительно хорошее пространство для головы. Физически я чувствую себя очень хорошо. Я просто хочу продолжать расти».

Рост Линдгрена до нынешнего уровня начался два года назад, когда он прибыл в Сент-Луис после пяти сезонов в организации «Канадиенс». В свой последний год в «Монреале» он сыграл всего три игры — все за «Лаваля» из Американской хоккейной лиги — и большую часть сезона провел в качестве третьего вратаря «Канадиенс», обеспечивая страховку. в их таксопарке не видя особого игрового действия.

Будучи свободным агентом, Линдгрен подписал однолетний контракт с «Сент-Луис Блюз». Его трансформация началась практически сразу под руководством тренера вратарей «синих» Дэйва Александера и тренера по развитию Дэна Стюарта.

«По сути, с самого начала тренировочного сбора мы придали моей игре больше структуры, что, я думаю, добавило мне последовательности», – вспоминал Линдгрен. «Многое из этого включало в себя такие же простые вещи, даже игры в спешке, [paying attention to] на какой ноге я останавливаюсь. … Думаю, для меня это было огромно. До того, как я попал в «Сент-Луис», я чувствовал, что больше играю вратарём, чем спортсменом. В Сент-Луисе я почувствовал, что именно там я остался таким же спортивным, но с большей структурированностью».

Read more:  Подросток проехал на велосипеде 4000 км, чтобы участвовать в гонках Enduro World Series

Сврлуга: Есть причины для перехода «Кэпиталз» и «Уизардс». Они все грустные.

Изменения в его игре начались с того, как он подходил к игре вне спешки, но добавленная структура также принесла Линдгрену больше стабильности при игре внутри зоны нападения. Благодаря более узкой и высокой стойке он может лучше отслеживать шайбу и сохранять подвижность для движения вбок, что позволяет ему совершать меньшие перемещения, когда шайба приближается к воротам, и ему не нужно совершать столько отчаянных сейвов.

Природный атлетизм Линдгрена позволяет ему играть так, когда это необходимо, но теперь его отправной точкой является игра с большим контролем. Думайте об этом как о том, что вы держите руки на руле во время вождения; все происходит перед тобой, и ты можешь плавно подстроиться под все происходящее.

Линдгрен сыграл за «синих» всего пять игр в том году, но его рекорд 5-0-0, 1,22 гола против среднего показателя и 0,958 процента бросков привлекли внимание «Кэпиталз». В первый день свободы агентов прошлым летом Линдгрен подписал трехлетний контракт на сумму 3,3 миллиона долларов. и впервые стал постоянным игроком НХЛ.

Дарси Кумпер в тот же день подписал пятилетний контракт на сумму 26,25 миллиона долларов., поэтому Линдгрен знал, что он придет в качестве дублера. Когда в декабре прошлого года Кюмпер выбыл из-за травмы, Линдгрен взял на себя обязанности игрока стартового состава. вызвал всплеск в Вашингтоне, что привело “Кэпиталз” к победам в девяти из десяти стартов в этом месяце. Он чувствует себя еще лучше от того, как он играет сейчас.

Что будет с Capital One Arena дальше? Мы ответили на ваши вопросы.

«Я чувствую, что нахожусь на другом уровне», — сказал Линдгрен. «Я смотрю на прошлый год и на то, чему я научился. Я узнал очень много о том, как провести целый год, и о стиле хоккея. Стиль хоккея в НХЛ сильно отличается от стиля хоккея в Американской лиге. Просто использую то, чему научился в прошлом году, и обретаю эту уверенность. … Я хочу продолжать учиться. Я просто хочу продолжать становиться лучше с каждым днем. Прихожу на каток каждый день с целью поправиться».

Read more:  Начальник полиции Капитолия осуждает сегмент Такера Карлсона от 6 января как «оскорбительный и вводящий в заблуждение» — при поддержке МакКоннелла

Приверженность Линдгрена помогла ему принять изменения, предложенные Александром и Стюартом, и помогла ему сохранить свою игру, работая со Скоттом Мюрреем с момента прибытия в Вашингтон. На восьмом году своей профессиональной карьеры и спустя 19 лет после того, как он впервые стал вратарем, Линдгрен достигает тех высот, которых он всегда надеялся достичь в НХЛ.

И по сути, несмотря на мелочи работы вратарей и детальную работу над своей игрой, подход Линдгрена прост.

«Каждый раз, когда я попадаю в ворота, я хочу дать своей команде шанс на победу», – сказал Линдгрен. “Вот о чем это все.”

1970-01-01 00:00:00


1702588829
#Как #Чарли #Линдгрен #улучшил #свою #игру #составе #Кэпс #Блюз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.