Home » Как Шохей Отани поднялся до статуса суперзвезды по одной гифке за раз

Как Шохей Отани поднялся до статуса суперзвезды по одной гифке за раз

Шохей Отани не Мухаммед Али, когда дело доходит до разговоров о себе, но его выдающаяся игра и легионы поклонников сделали его звездой социальных сетей.

(Эми Мацусита-Бил / For The Times)

Шохей Отани не поделился подробностями о своем воссоединении с Майк Траут этот месяц.

«Нормально», — сказал он по-японски об их встрече в Доджерс‘весенне-тренировочный стадион.

Отани сказал, что Траут и другие Ангелы игроки поздравили его с контрактом на 700 миллионов долларов, который он подписал с Доджерс. Он сказал, что они с Траутом расспрашивали о семьях друг друга.

Вот и все.

За исключением того, что было еще кое-что, часть из которых была раскрыта в видео, которое было загружено в аккаунт Ангелов в Instagram.

На записи видно, как Траут идет к Отани с сумкой на плече и улыбкой на лице.

“Мой дружбан!” — крикнул Траут.

Отани и Траут пожали правые руки и притянули друг друга в объятия. Они продолжали улыбаться во время минутного разговора, а также во время последовавшей обязательной возможности сфотографироваться.

Если картинка стоит тысячи слов, сколько стоит видео? Или GIF, файл, который представляет собой несколько кадров последовательности изображений?

В случае Отани эти изображения превратили его из бейсболиста в знаменитость – даже за пределами его родной страны.

Отани не говорит по-английски публично, общаясь с американской аудиторией через переводчика.

Даже на своем родном японском языке Отани говорит осторожно. Большая часть его общения с репортерами совершенно ничем не примечательна — или, как он любит говорить, «нормальна».

Он не Мухаммед Али.

Но ему не обязательно быть таким, чтобы выйти за рамки своего вида спорта. Контент социальных сетей может сказать за него то, чего он не скажет сам.

Read more:  United Therapeutics покупает Мироматрикс за 91 миллион долларов для расширения производства органов

Отани – первая суперзвезда бейсбола цифровой эпохи. То, как его воспринимают, сформировалось благодаря его видеороликам, GIF-файлам и фотографиям, которые распространились по Интернету за последние шесть с лишним лет.

Запись встречи с Траутом, например, показала неподдельную теплоту между двумя бывшими самыми ценными игроками Американской лиги.

Реакция Траута на появление Отани, а также реакция других игроков в отдельных видеороликах свидетельствует о том, насколько нравился Отани как товарищ по команде.

Еще кое-что: переводчик Отани был рядом, но Отани не требовалась его помощь для общения с бывшими товарищами по команде.

Раньше спортсмена, столь профессионально преданного своему делу и находящегося под частной охраной, как Отани, считали роботом. Сегодня его считают игривым и добродушным.

Его первый вирусный момент в высшей лиге произошел в 2018 году — в начале его первого сезона за «Ангелов». После первого хоуминга Отани вернулся в блиндаж и обнаружил, что вся команда игнорирует его. Пока его товарищи по команде продолжали молчаливо обращаться с ним, Отани поднял руки и помахал ими. Наконец, он схватил Яна Кинслера сзади и начал прыгать вверх и вниз, в результате чего команда окружила его.

Камеры сразу полюбили Отани, и не только за то, что он умел делать на поле. Он был хорош собой. У него была чудесная улыбка. У него было выразительное лицо.

Были созданы GIF-изображения, на которых Отани выполняет сердечно-легочную реанимацию своей бите, когда он упал, как он говорит питчеру не волноваться после того, как нанес ему удар подачей, как он на скамейке запасных выполняет трюки с бейсбольными мячами, как он указывает бейсраннеру на скамейку запасных после он обыграл его до первой базы.

Read more:  В республике работает до 82 дата-центров – The Irish Times

Также была продемонстрирована конкурентоспособная сторона Отани. Отани кричит после удара по отбивающему. Отани переворачивает биту во время удара. Отани ударяет кулаком по воздуху после пробежки.

Перед игрой чемпионата World Baseball Classic в прошлом году Отани произнес воодушевляющую речь перед своей командой. Видео было выпущено отделом по связям с общественностью японской команды и показало всему миру, что Отани был не просто великим игроком. Он также был лидером.

Эти откровенные и закулисные моменты теперь доступны большему количеству людей, когда Отани играет в «Доджерс». У Доджерс есть 3,8 миллиона подписчиков в Instagram и 2,4 миллиона на X, который ранее был известен как Twitter. Ангелы иметь 1,3 миллиона подписчиков в Инстаграм и 1,3 миллиона на X. «Доджерс» также могут похвастаться большим количеством групп фанатов с популярными аккаунтами в социальных сетях, что еще больше способствует распространению GIF-файлов Отани.

«Доджерс» использовали свою платформу, чтобы продемонстрировать свою индивидуальность, получившую 700 миллионов долларов.

Команда разместила 20-секундное видео в начале весенней тренировки, которая началась с того, что Отани подошел сзади к аутфилдеру Теоскару Эрнандесу и положил подбородок Эрнандесу на плечо.

«Скажите им, — сказал Эрнандес по-испански, — Buenos Dias».

Отани с энтузиазмом повторил эту фразу и улыбнулся.

Эрнандес поручил Отани еще раз пожелать доброго утра, только на этот раз с дополнительным словом в конце: поклонники.

«Фанатик?» — спросил Отани.

«Да, фанаты«Сказал Эрнандес. “Поклонники.”

«Фанатик?»

«Фанатики».

«Доброе утро, фанаты», — сказал Отани.

Отани рассмеялся.

Эрнандес направил камеру на Ёсинобу Ямамото, которого он назвал «Яма», и велел ему передать аналогичное сообщение.

«Вот и все», — говорит улыбающийся Эрнандес. “Доброе утро люди.”

Read more:  Huawei гонится за корпоративными клиентами в Южной Корее, поскольку потребители предпочитают смартфоны Samsung и Apple

Позже в тот же день Отани поговорил с журналистами после первой тренировки вживую. Но в этом 20-секундном видео с Эрнандесом он поделился больше собой, чем во время сеанса вопросов и ответов. Таким образом он приобрел еще больше поклонников.


2024-03-12 10:00:41


1710240516
#Как #Шохей #Отани #поднялся #до #статуса #суперзвезды #по #одной #гифке #за #раз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.