Home » Как Эль-Ниньо приносит мокрую воду в Девон и Корнуолл

Как Эль-Ниньо приносит мокрую воду в Девон и Корнуолл

Погода на юго-западе связана с остальным миром

Весна 2024 года на юго-западе Англии выдалась необычно мягкой, но очень влажной.

В то время как температура была выше средней по всей Великобритании, февраль был особенно теплым месяцем в Девоне и Корнуолле со средней температурой более чем на 3°C выше долгосрочного среднего показателя.

В этом регионе была самая высокая средняя температура февраля за всю историю наблюдений и самая влажная за всю историю наблюдений.

Март также был исключительно влажным. Среднее количество осадков в Плимуте в марте составляет 70-80 мм, но в этом месяце в городе выпало 165 мм осадков.

Годовое количество осадков на данный момент составляет 677 мм — более половины дождя, который мы обычно видим ежегодно.

Дождь в понедельник был исключительным: 50 мм — не обычный день для марта.

В Дартмуре общее количество осадков в этом году составляет 1384 мм – чуть меньше количества осадков, которое обычно выпадает в болотах за целый год.

Так почему же он такой мокрый? Виноваты ли изменения климата?

Все это нельзя объяснить изменением климата, но это следует учитывать.

Нарушение Эль-Ниньо

Погода на юго-западе страны связана с остальным миром: происходящее в Перу может повлиять на погоду в Труро и Эксетере.

Погодное явление под названием Эль-Ниньо у западного побережья Перу разрушает пассаты во всем мире, а также реактивное течение.

Вдобавок к этому, температура поверхности моря вокруг юго-западной береговой линии на 2–3 градуса выше средней, что дает системам низкого давления больше энергии и позволяет увеличить общее количество осадков.

Этой зимой Эль-Ниньо было сильным, что привело к более мягким и влажным условиям по всей Великобритании, а также к частым областям низкого давления, вызывающим дожди, особенно в последние три месяца.

Read more:  Суд над Трампом в Джорджии: как защитить правосудие, присяжных и свободу слова?

Наблюдения за количеством осадков показывают большую изменчивость годовых, сезонных и десятилетних осадков, но в целом они стали более влажными, особенно зимой.

Климатические прогнозы показывают, что в среднем зима будет становиться более влажной, а лето – более сухим, хотя естественная изменчивость будет означать, что мы продолжим наблюдать отдельные годы, которые не следуют этой тенденции.

История продолжается

Уровни водохранилища

По мере нагревания атмосферы она может удерживать больше влаги, примерно на 7% больше на 1 градус потепления.

Это создает риск увеличения частоты и продолжительности сильных дождей в будущем, особенно зимой, если выбросы парниковых газов продолжат расти.

Каков результат дождя? Уровни водохранилищ почти заполнены.

По данным South West Water, водохранилище Роудфорд заполнено, как и Уимблбол, Ститиан и Берратор, а Коллифорд на Бодмин-Мур заполнен на 95,1%.

Следите за новостями BBC Cornwall на X (ранее Твиттер), Фейсбук и Инстаграм. Следите за новостями BBC Devon на X (ранее Твиттер), Фейсбук и Инстаграм. Присылайте идеи своих историй на [email protected].


2024-03-27 06:23:00


1711522946
#Как #ЭльНиньо #приносит #мокрую #воду #Девон #Корнуолл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.