Home » Президент возглавил работу двух восстановленных после цунами портов в заливе Палу

Президент возглавил работу двух восстановленных после цунами портов в заливе Палу

Президент Джоко Видодо (Джокови) в среду открыл порт Вани и порт Пантолоан в заливе Палу, округ Донгала, которые были восстановлены после землетрясения и цунами 2018 года, обрушившихся на Центральный Сулавеси.

«Порты были опустошены, но благодаря неустанным усилиям каждого мы можем открыть два восстановленных и реконструированных порта в районе залива Палу, а именно порт Вани и порт Пантолоан», – отметил он в Донгале.

Джокови подчеркнул жизненно важную роль, которую морской сектор и порты играют в экономике Индонезии, учитывая, что воды покрывают две трети территории страны.

Он сказал, что стихийные бедствия 2018 года, произошедшие в городе Палу, разрушили близлежащие порты, что привело к нарушениям передвижения товаров и людей.

В ответ, добавил он, правительство издало Президентскую инструкцию № 10 от 2018 года об ускорении восстановления и реконструкции после стихийного бедствия в Центральном Сулавеси и прилегающих регионах.

«Фонд на сумму 233 миллиарда рупий (14,7 миллиона долларов США) был предоставлен Азиатским банком развития для проведения этой реабилитации с целью восстановления функций портов, пострадавших от землетрясения и цунами», – отметил он.

Президент далее заявил, что работы по восстановлению и реконструкции призваны повысить пропускную способность портов в надежде на укрепление региональных связей и стимулирование экономической деятельности в провинции.

В порту Вани работы включали строительство причала длиной 150 метров, эстакады длиной 28 метров, офисного здания, государственного гаража для кораблей и мечети. В настоящее время порт может обслуживать 82 тысячи тонн грузов в год и принимать суда дедвейтом шесть тысяч тонн (DWT).

Тем временем работы в порту Пантолоан включали восстановление эстакады длиной 93 метра и пирса длиной 169 метров, расширение верхней конструкции причала, а также реконструкцию офиса администрации порта.

Порт Пантолоан способен обслуживать 160 тысяч двадцатифутовых контейнеров в год и принимать суда дедвейтом 30 тысяч тонн.

Read more:  Алабама, Джорджия и штат Огайо лидируют в десятке лучших в рейтинге Джоэла Клатта.

Президент Джокови возглавил работу двух восстановленных и реконструированных портов, нажав на рычаг корабля и подписав надпись.

Мощное землетрясение магнитудой 7,4 потрясло несколько районов Центрального Сулавеси 28 сентября 2018 года, в результате чего погибло 4340 человек.

По данным Агентства метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG), за землетрясением последовало цунами высотой до 7 метров, которое повредило тысячи домов и предприятий в столице провинции Палу, округах Донгала и Мамуджу.

Связанные новости: Волны цунами обрушились на несколько районов центрального Сулавеси: BNPB

Связанные новости: Всемирный банк предлагает грант в пять миллионов долларов на восстановление после землетрясения в Сулавеси

2024-03-27 06:06:42


1711522888
#Президент #возглавил #работу #двух #восстановленных #после #цунами #портов #заливе #Палу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.