Home » Как COVID-19 ускорил рост Moderna?

Как COVID-19 ускорил рост Moderna?

СИНГАПУР: Пандемия COVID-19 ускорила рост американского производителя лекарств Moderna на пять лет, по словам исполнительного директора Стефана Банселя.

Технология информационной рибонуклеиновой кислоты (мРНК) биотехнологической фирмы использовалась при разработке вакцин против COVID-19.

В среду (4 января) Moderna согласилась купить японскую OriCiro Genomics за 85 миллионов долларов США, чтобы расширить свои возможности по производству мРНК.

Рост медицины важен, сказал г-н Бансел в интервью CNA Asia Tonight.

В прошлом месяце было показано, что экспериментальная противораковая вакцина от Moderna работает против меланомы, типа рака кожи.

РАСТУЩИЕ АМБИЦИИ

До того, как разразился коронавирус, в компании работало всего 800 человек. В конце прошлого года в нем работало около 4000 человек.

К концу этого года штат сотрудников планируется увеличить еще на 50% до 6000 человек, заявил г-н Бансель в среду.

«То, чем компания является сейчас, находится в состоянии значительного роста», — сказал он. «Поэтому многие новые технологии будут ускорены благодаря пандемии».

Он поделился тем, что целью Moderna было стать лучшей компанией в области mRNA в мире.

«Мы очень долгосрочно смотрим на вещи, — сказал г-н Бансель. «Мы говорим, что хотим инвестировать в науку в Moderna, и мы активно это делаем.

«У нас около 500 человек работают над расширением операционной системы mRNA. Но мы не верим, что лучшая наука всегда будет исходить из наших лабораторий. Мы хотим найти лучшие технологии в мире».

Read more:  Неопиоидное обезболивающее Vertex сообщает о положительных результатах испытаний на средней стадии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.