Home » Как Mattel празднует юбилей куклы

Как Mattel празднует юбилей куклы

Среди нее изменение внешнего видановая карьера и недавние дебютный блокбастерБарби не сбавляет темпа, отмечая свое 65-летие.

День рождения легендарной куклы и Международный женский день выпадают на 9 марта, и материнская компания Барби Mattel представляет несколько новых кукол в ознаменование этого события.

«История Барби никогда не была связана только с ней», — заявила в своем заявлении Криста Бергер, старший вице-президент Barbie и руководитель отдела кукол по всему миру. «Речь идет о бесчисленном множестве маленьких детей, которых она вдохновила, и о миллионах историй, которые она помогла им придумать на протяжении всего пути. способ.

К 65-летию Барби компания Mattel создала серию новых кукол.Маттел

«За последние 65 лет Барби использовала свою глобальную платформу, чтобы дать девочкам возможность мечтать о большем, исследовать свой безграничный потенциал и направлять свою собственную историю для формирования своего будущего», – продолжила она.

Вот все, что вам нужно знать об истории Барби и о том, как Mattel празднует свое 65-летие.

Во-первых, сколько лет Барби? О возрасте и истории куклы

Глядя на задорную, неизменную улыбку Барби, трудно поверить, что мы живем в мире Барби уже более шести десятилетий.

История Барби началась в 1959 году, когда создательница Рут Хэндлер заметила, что ее маленькая дочь любит давать своим бумажным куклам взрослую одежду и карьеру.

В ответ она разработала Барби (ранее Барбара Миллисент Робертс), подростковую фотомодель, как альтернативу куклам-младенцам, которые доминировали на рынке игрушек в то время. Кукла Барби сразу стала хитом, и ее популярность сохраняется и по сей день.

Хотя с момента производства куклы прошло 65 лет, Барби сохранила свой юношеский облик.

Барби
Оригинальная кукла Барби 1959 года.Ивонн Хемси / файл Getty Images

В прошлом Mattel, как сообщается, заявляла, что Барби застыла во времени в 19 лет. Будучи подростком, объясняет ее, казалось бы, безграничную энергию, но поднимает вопрос о том, как Барби могла достичь всех качеств для своей карьеры в таком юном возрасте.

За 65 лет своего существования Барби была занята: по данным Mattel, она сменила более 250 профессий, от палеонтолога до Рокетт. Она даже служила офицером армии США и шесть раз баллотировалась на пост президента. Однако Барби еще далека от пенсии — только в этом году Барби взяла на себя роли дантиста, владелицы модного бутика, спасателя панд, кондитера, стилиста, теннисистки, волейболистки и стилиста по гардеробу.

Read more:  ВОЗ классифицирует подсластитель аспартам как «возможно канцерогенный».

По словам Хэндлер, Барби и ее многочисленные карьеры были призваны вдохновлять молодых женщин.

«Каждой маленькой девочке нужна была кукла, с помощью которой она могла бы реализовать свою мечту о своем будущем», — сказала она газете «Нью-Йорк Таймс» в 1977 году.

Хотя подростку может быть нереально достичь всех выдающихся достижений в карьере Барби, Хэндлер хотел, чтобы Барби служила олицетворением возможностей.

«Вся моя философия Барби заключалась в том, что благодаря кукле маленькая девочка может быть кем угодно», — написала Хэндлер в своей автобиографии 1994 года. «Барби всегда олицетворяла тот факт, что у женщины есть выбор».

Вопрос о реальном возрасте куклы также поднимался в более поздних СМИ о Барби. В веб-сериале «Барби: Жизнь в доме мечты», спонсируемом компанией Mattel, который проходил с 2012 по 2015 год, регулярно шутили о загадочном возрасте Барби. В первом эпизоде ​​Барби готовится пойти на свидание с Кеном, чтобы отпраздновать 43-ю годовщину с того момента, как они впервые взялись за руки.

Позже в сериале друзья Барби пытаются вычислить ее возраст на день рождения. «Я знаю, что она была врачом, а для этого нужно проучиться как минимум одиннадцать лет», — размышлял один из них. «Ну, она баллотировалась в президенты, а тебе должно быть не менее 35», — добавил другой. Когда в конце эпизода Барби раскрывает свой возраст, ее ответ забавно заглушает шум вакуума.

Возраст персонажей «Барбиверса» снова стал предметом споров в преддверии выхода фильма 2023 года «Барби».

Актрисе Марго Робби, сыгравшей Барби в игровом фильме, на момент премьеры фильма в реальной жизни было 33 года. Райан Гослинг, который играет Кена, было 42 года. Некоторые поклонники Барби резко отреагировали на предполагаемую разницу в возрасте Гослинга с куклой Кена, даже создали хэштег #NotMyKen в знак протеста против его выбора. (Следует отметить, что если бы возраст Кена был рассчитан по его продюсерскому дебюту, Гослинг был бы ровно на двадцать лет моложе своего персонажа.)

Read more:  Китайский гороскоп на 2023 год: смотрите прогнозы, каким животным вам предстоит быть и какой у вас характер в этом году по дате рождения | Какое я животное в китайском гороскопе на 2023 год | Когда начинается китайский Новый год | Мексика | МХ | МЕКСИКА

Частью привлекательности Барби и Кена является их изображение вечной молодости и счастья — концепция, которую режиссер «Барби» Грета Гервиг часто пародирует в фильме. В фильме «Барби» также есть несколько версий Барби и Кена. Как сам Гослинг рассказал GQ«Если люди не хотят играть с моим Кеном, есть много других Кенов, с которыми можно поиграть».

Независимо от своего реального возраста, Барби и Кен по сей день остаются культурными иконами, а жизнь в пластике по-прежнему кажется фантастической.

Как Mattel отмечает 65-летие Барби?

В честь 65-летия Барби компания Mattel анонсировала серию новых кукол для поклонников.

Mattel выпускает винтажную куклу, посвященную 65-летию, чье бальное платье в черно-белую полоску основано на культовом купальнике первой Барби.

Куклы Барби к 65-летию Барби
Кукла Барби, посвященная 65-летию, одета в полосатое платье.Маттел

Mattel также представляет куклы Fashionistas 2024, которые отдадут дань уважения непреходящему стилю Барби, придав современный оттенок некоторым из ее самых знаковых образов, в том числе Первой Барби 1959 года, Барби-суперзвезде 1977 года и Барби Peaches ‘n’ Cream 1985 года.

Куклы Барби к 65-летию Барби
Первый наряд Барби (слева) и обновленная версия Fashionistas 2024 года (справа)Маттел

В честь ее ошеломительного разнообразия профессий Mattel выпустит новые куклы-карьеры, в том числе ветеринара на ферме, поп-звезду и астронавта — три самых популярных профессии Барби с момента создания куклы.

Кроме того, Mattel чествует восемь реальных женщин-образцов для подражания, создавая их двойников Барби, от Виолы Дэвис до Кайли Миноуг. Эти куклы, единственные в своем роде и недоступные для покупки, представляют собой вдохновляющие истории, которые побуждают поклонников Барби «мечтать по-крупному».

Вот список влиятельных женщин, которые будут воссозданы в образах кукол Барби, и краткий обзор того, почему Mattel решила обратить на них внимание в этом году:

Виола Дэвис: актер, продюсер и активистка

Виола Дэвис Кукла Барби
Виола Дэвис и ее кукла Барби.Маттел

«Виола Дэвис — актриса, удостоенная премии «Оскар», «Эмми», «Тони» и «Грэмми». Ее продюсерская компания JuVee Productions фокусируется на том, чтобы дать голос тем, кто лишен голоса, посредством впечатляющих повествований, определяемых инклюзивностью», — говорится в пресс-релизе Mattel. «Дэвис сотрудничал с несколькими программами по искоренению детского голода в Соединенных Штатах».

Read more:  Как засев облаков может вызвать дождь или предотвратить экстремальную погоду

Шанайа Твен: певица и автор песен

Кукла Барби Шанайа Твен
Шанайа Твен играет со своей собственной Барби.Маттел

«Являясь одной из самых известных первопроходцев музыки и моды, разрушающей барьеры для женщин в кантри-музыке, Шанайа Твейн является самой продаваемой исполнительницей кантри-поп всех времен», — говорится в пресс-релизе Mattel.

Твен выразила свою признательность Барби в заявлении Mattel.

«Я аплодирую Барби за то, что она поощряет девочек создавать свои собственные истории, и для меня большая честь служить рассказчиком и образцом для подражания в год их 65-летия», — сказала она. «Мечтать — это прекрасно, но возможность воплотить свои мечты в жизнь — это решающий шаг, который Барби помогает девочкам визуализировать».

Хелен Миррен: актриса и адвокат

Куклы Барби к 65-летию Барби
Хелен Миррен демонстрирует свое сходство с Барби.Маттел

В своем пресс-релизе Mattel описала британскую актрису как «одну из самых известных и уважаемых актрис в мире, а также как защитницу самовыражения, старения и моды».

«Я просто потрясена своей Барби», — сказала Миррен в заявлении, предоставленном Mattel. «То, что Барби выбрала меня в качестве образца для подражания, — это огромный комплимент, и я даже в самых смелых мечтах не мог себе представить, что со мной на данном этапе жизни произойдет то, что произойдет».

Кайли Миноуг: певица

Кайли Миноуг Кукла Барби
Кайли Миноуг держит в руках свою куклу-двойника Барби.Маттел

«Блестящая карьера Кайли Миноуг как артистки-суперзвезды позволила ей прочно укорениться в настоящем, одновременно определяя и прославляя большую часть нашего коллективного прошлого», – сказал Mattel об австралийской поп-звезде в своем пресс-релизе.

Майра Гомес: создатель контента

Кукла Барби Майра Гомес
Майра Гомес и ее Барби.Маттел

«Майра Гомес, родом из коренной общины этнической группы татуйо в Амазонасе, стремится представить культуру и традиции своего народа своим почти 7 миллионам подписчиков в социальных сетях», — говорится в пресс-релизе Mattel.

Лила Авилес: директор

Лила Авилес Кукла Барби
Барби режиссера Авилеса готова к съемкам.Маттел

Лила Авилес — режиссер, продюсер и сценарист из Мексики.

В пресс-релизе Mattel описала Авилеса как «отмеченного наградами кинопродюсера, выигравшего более тридцати международных фестивалей и чьи фильмы получили высокую оценку международных критиков».

Николь Фудзита: модель и телеведущая

Николь Фудзита Кукла Барби
У Николь Фудзита есть индивидуальный двойник Барби.Маттел

Николь Фудзита — модель и телеведущая, и компания Mattel сообщила, что ее бренд одежды откроет свой первый розничный магазин в марте.

Энисса Амани, комик

Энисса Амани Кукла Барби
Амани и ее единственная в своем роде Барби.Маттел

«Энисса Амани — стендап-комик и политическая активистка, использующая свой голос для создания и производства вирусных шоу, посвященных проблемам расизма в Германии».

2024-03-06 11:15:31


1709725850
#Как #Mattel #празднует #юбилей #куклы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.