Home » Как MBA помог спасти китайскую династию

Как MBA помог спасти китайскую династию

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Я из очень маленького городка под названием Шэньхоу в провинции Хэнань, в центре Китая. Мой родной город славится своим цзюньским фарфором — очень старым типом фарфора, который появился во времена династии Сун около 1000 лет назад и известен тем, что меняет цвет при нагревании в печи.

Секретная техника изготовления фарфора Цзюнь была утеряна на сотни лет из-за войны, но затем, в 1879 году, мои предки взломали код после более чем 30 лет попыток.

Я рос довольно комфортно, и когда я пошел в среднюю школу в другом городе, я начал преподавать то, что мне нравилось, например, историю и философию, поскольку рядом со мной не было родителей. Но потом, в университете, я заблудился. Я подсел на онлайн-игры и как-то потерял себя.

В 2014 году, когда я наконец закончил учебу, у меня не было планов на будущее — я просто думал, что поеду домой, где обо мне позаботятся. Но в то время наша семейная фабрика столкнулась с серьезным финансовым кризисом, и к нам постоянно стучались кредиторы. Комфортная жизнь, к которой я привык, исчезла.

Увидев, что мои родители настолько беспомощны, я осознал, что они не были непобедимыми защитниками. Я чувствовал сильную ненависть к себе и знал, что должен измениться. Я исключил из своей жизни все второстепенное, как в социальном, так и в финансовом плане — больше не тусовался с друзьями, я просто сосредоточился на учебе и работе. Я учил английский язык, чтобы иметь доступ к большему количеству обучающих онлайн-материалов.

Read more:  Омроп Флеволанд - Новости - Внезапный отъезд мэра Ван ден Боса вынуждает Урк искать наблюдателя

Именно тогда я начал думать об изменении своей жизни с помощью образования. Мне потребовалось восемь попыток, чтобы набрать 740 баллов на вступительном экзамене GMAT в бизнес-школу, что мне было нужно для получения полной стипендии, поскольку я не хотел тратить деньги своей семьи.

Глобальный рейтинг MBA 2024

Прочтите рейтинг и отчетплюс как мы составил нашу турнирную таблицу. В центре внимания вебинара MBA 21 февраля: businesseducation.live.ft.com.

Примерно в то же время мой старший брат, который управлял семейным бизнесом, заболел здоровьем из-за слишком тяжелой работы. Он больше не сможет справляться с напряженной работой, а это значит, что мне пришлось подготовиться к тому, чтобы взять на себя его обязанности.

Как мне быстро подготовиться? Я выбрал программу MBA.

Я знал, что не могу поехать за границу, так как мне нужно было позаботиться о семейном бизнесе Jun Kiln of Lu. Мне также нужна была восприимчивая среда, в которой я мог бы быстро учиться, позволяя себе совершать ошибки. Ceibs — Китайско-Европейская международная школа бизнесав Шанхае — разнообразен и открыт для всех, но также имеет сильные основы, такие как качество образования и сеть выпускников, которые помогли бы мне, когда я возьму на себя управление семейным бизнесом.

Ошибки означают улучшение: самый быстрый способ научиться — это совершить много ошибок и задуматься о том, какие действия привели к результату. По сравнению с другими университетами Китая, которые более бюрократизированы и контролируются государством, Сейбс более открыт для взглядов и является мостом, соединяющим Европу и Восток.

На моей программе, рассчитанной на шесть семестров, обучаются 120 студентов дневного отделения. Около 40 процентов — иностранцы, и я бы сказал, что средний возраст — 28 — немного моложе моих 33 лет.

Read more:  Shell объединит СПГ и добывающий бизнес в ходе капитального ремонта генерального директора

Мои любимые занятия — маркетинг, маркетинговые исследования, искусственный интеллект и финансовые рынки. Меня интересуют финансы и искусственный интеллект, поскольку это новые для меня области. В маркетинге привлекательность в основном привлекает профессора, который очень проницателен и быстро улавливает любые логические ошибки.

Прямо сейчас я работаю над бизнес-планом, который поможет преобразовать бизнес моей семьи. Мой план — запустить стартап в Шанхае, где я буду продвигать и продавать произведения искусства моей семьи. Здесь будут использоваться как маркетинг, так и переговоры.

Как только у моего семейного бизнеса снова будет стабильное финансовое положение, я хочу поехать в Европу, чтобы изучать искусство. Моя жизненная цель — быть художником и философом, объединяющим восточное и западное.

Сегодня Китай процветает. Мы научились у Запада, но в условиях экономического спада люди переоценивают свою жизнь, пытаясь найти смысл и веру — возможно, нашему обществу нужна идеология, вытекающая из традиционной культуры.

Фарфор, который наша семья изготавливает уже почти 150 лет, — это красота и самооценка, и это заставляет меня чувствовать себя подавленным судьбой.

2024-02-11 18:00:36


1708559255
#Как #MBA #помог #спасти #китайскую #династию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.