Home » Как QR-код помог медицинскому центру Mountain Park внедрить новую технологию

Как QR-код помог медицинскому центру Mountain Park внедрить новую технологию

Медицинский центр Mountain Park, сертифицированный на федеральном уровне медицинский центр, обслуживающий район метро Phoenix, умело использовал QR-код, чтобы помочь персоналу и пациентам освоить новую технологию. Внутренние чемпионы сотрудничали со своим партнером по EHR, eClinicalWorks, чтобы удвоить использование своего нового портала для пациентов всего за двенадцать месяцев.

Узнать больше, Медицинские ИТ сегодня встретился с Эми Нуньес, ИТ-директором по клиническим приложениям в Центр здоровья Маунтин-Парк (MPHC) в eClnicalWorks«Саммит центров здоровья» прошел в Бостоне, Массачусетс. Саммит Центров Здоровья — это мероприятие, специально предназначенное для клиентов eClinicalWorks в сфере здравоохранения и федеральных медицинских центров (FQHC).

MPHC имеет 10 клиник в районе метро Phoenix и обслуживает свое сообщество более 40 лет. Они предоставляют все: от первичной медико-санитарной помощи до педиатрии, стоматологических и психиатрических услуг. 1200 сотрудников MPHC ежегодно принимают более 400 000 пациентов.

Успех с автоматическими напоминаниями о встречах

FQHC — это некоммерческие медицинские центры или клиники, финансируемые из федерального бюджета, которые обслуживают малообеспеченные с медицинской точки зрения районы и группы населения. FQHC предоставляют помощь независимо от платежеспособности пациента.

При ограниченных бюджетах FQHC должны обеспечить максимальную отдачу от технологий, которые они внедряют. Они не могут позволить себе развернуть что-то и оставить его неиспользованным персоналом или пациентами.

Именно такой подход использовала компания MPHC, когда внедряла автоматические напоминания о встречах с помощью текста и голоса. Первоначально существовало опасение, что внедрение этой технологии будет ограниченным из-за стоимости смартфонов.

«Когда вы находитесь в наших клиниках и в наших вестибюлях, вы видите пациентов, которые общаются в Snap-чате, используют Instagram и просматривают Facebook», — сказал Нуньес. «Мы поняли, что наши пациенты уже имели доступ к смартфонам и были активными пользователями. Мы также узнали, спросив их, что они предпочитают тексты, потому что им было проще получить информацию от нас».

Read more:  Dua Lipa X Versace: все, что вам нужно знать

Когда MPHC внедрила эту технологию, не только значительно сократилось количество неявок, но и большинство тех, кто пропустил встречу, в конечном итоге перенесли ее. Одно небольшое изменение имело большое значение. Когда MPHC первоначально развернул автоматические текстовые напоминания, они не включали в текст ссылку для пациентов, чтобы они могли повторно записаться на прием. В результате только 40% перебронировали. Когда к уведомлению о пропущенной встрече добавили ссылку на систему онлайн-бронирования, 61% перебронировали — впечатляющее улучшение.

Умное использование QR-кода для внедрения портала

Многие организации здравоохранения изо всех сил пытаются заставить пациентов войти на свой онлайн-портал для доступа к медицинской информации и выполнения других задач, связанных со здоровьем. Пациентам может быть сложно перемещаться по порталам самостоятельно, и персонал обычно не помнит, как добраться до портала, даже для того, чтобы направлять пациентов.

MPHC придумал умную идею использовать QR-коды для решения этой проблемы.

«Во время мозгового штурма один из наших студентов-медиков выдвинул идею использования QR-кодов для направления пациентов и персонала на портал», — поделился Нуньес. «Они предложили разместить QR-код на наших бейджах и в экзаменационных комнатах. Таким образом, всякий раз, когда сотрудник был с пациентом, он мог попросить его отсканировать QR-код, который приведет их на портал, где они могут записаться на следующий прием или получить другую медицинскую информацию».

Сделав QR-код настолько распространенным, MPHC упростил доступ персонала и пациентов к технологии портала. Кроме того, персоналу было легко интегрировать QR в свое взаимодействие с пациентами.

Однако просто указать пациентам на портале было недостаточно, MPHC также работала со своим партнером по EHR, eClinicalWorks, чтобы упростить вход в портал.

Сделайте технологию доступной для пациентов

Read more:  меньше углеводов и больше жиров и белков на завтрак, чтобы контролировать уровень сахара в крови - Popular Science

«eClinicalWorks действительно поддержала наши усилия по упрощению входа на портал», — сказал Нуньес. «Мы знали, что если будем использовать стандартное имя пользователя и пароль для аутентификации пациентов, то столкнемся с множеством проблем. Поэтому мы работали вместе с eClinicalWorks, чтобы предложить различные варианты аутентификации».

Пациент может, например, аутентифицироваться с помощью распознавания лиц или с помощью PIN-кода, который отправляется текстом на номер телефона в файле.

QR-код в сочетании с более простой аутентификацией помог увеличить использование портала в MPHC на 100%. Всего за 12 месяцев их число увеличилось с 18 000 до более чем 36 000 пациентов.

«Сосредоточив внимание на пациенте, а не на технологиях, мы можем улучшить качество оказываемой нами помощи», — заключил Нуньес.

Посмотрите интервью с Эми Нуньес, чтобы узнать:

  • Секрет того, как MPHC заставил клиницистов принять способ общения с пациентами
  • Влияние других отраслей на ожидания пациентов
  • Что побуждает MPHC постоянно искать новые способы привлечения пациентов с помощью технологий

Узнайте больше о Центре здоровья Mountain Park на https://mountainparkhealth.org/

Узнайте больше о eClinicalWorks на https://www.eclinicalworks.com/

Слушайте и подписывайтесь на Healthcare IT Today Интервью Подкаст чтобы услышать все последние идеи от экспертов в области ИТ в здравоохранении.

И за эксклюзивный взгляд на наши главные новости, Подписывайтесь на нашу новостную рассылку.

Расскажи нам что ты думаешь. Связаться с нами здесь или в твиттере на @hcitoday. И если вы заинтересованы в размещении рекламы у нас, ознакомьтесь с нашими различными рекламные пакеты и запросите наш Медиа-кит.

eClinicalWorks является спонсором Healthcare Scene

Read more:  Приготовьте смузи для похудения


2023-07-06 15:00:20


1688712266
#Как #QRкод #помог #медицинскому #центру #Mountain #Park #внедрить #новую #технологию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.