Home » «Калао», новое крупное месторождение углеводородов в 45 километрах от побережья.

«Калао», новое крупное месторождение углеводородов в 45 километрах от побережья.

В Кот-д’Ивуаре власти объявляют о новом крупном открытии углеводородов, это месторождение «Калао». Это открытие, расположенное в 45 километрах от берега, было сделано итальянской группой ENI в партнерстве с национальной компанией Petroci. Открытие, которое вселяет уверенность властей в их желании продолжить развитие деятельности по добыче углеводородов.

Опубликован в :

2 минуты

По оценкам, в настоящее время запасы составляют от 1 до 1,5 миллиардов баррелей нефти. По словам Бьенвеню Эссе, генерального директора подразделения углеводородов, это крупное открытие: « Оно представляет собой второе по значимости открытие в стране. поясняет гендиректор по углеводородам. Это важное открытие. Будут добыты все вещества, содержащиеся в месторождении, включая нефть и природный газ. Кот-д’Ивуар во многом зависит от природного газа для производства электроэнергии и промышленного использования. Нефть будет добываться одновременно с газом, в зависимости от ее характеристик, рынка и местных потребностей. Его также можно экспортировать. »

Государство ожидает прямых доходов от разработки этого месторождения: более половины прибыли, а также создания рабочих мест, в том числе 1500 прямых постоянных и 7000 косвенных.

Сосредоточьтесь на новых инвестициях

Власти надеются, что это новое открытие также будет стимулировать новые инвестиции. « Благодаря этому открытию становится ясно, что потенциал нашего бассейна доказан. В 2021 году мы сделали открытие мирового уровня. Что касается «Калао» сегодня, то можно сказать, что потенциал более чем доказан. В стране наблюдается социально-политическая стабильность и хороший индекс «Ведение бизнеса». Нормативно-правовая, законодательная и даже договорная база очень привлекательна, поэтому мы будем очень рады возможности продолжать строить экономическое партнерство для интенсификации нефтяных исследований в Кот-д’Ивуаре. вспоминает Бьенвеню Эссе. Мы призываем всех инвесторов, всех партнеров, желающих инвестировать в разведку и добычу нефти в Кот-д’Ивуаре, к дальнейшим исследованиям нефти, к дальнейшим поискам нефти, чтобы добиться других столь же важных открытий. »

Read more:  новые инструменты и лучшие практики

Из 50 блоков 29 пока официально не выделены. Что касается месторождения «Калао», то власти надеются увидеть его ввод в эксплуатацию к 2026 году. А по данным Международного энергетического агентства, с развитием возобновляемых источников энергии в мире не нужны новые крупные проекты по добыче нефти и газа. Агентство также подчеркивает, что к 2030 году инвестиции должны достичь 4,55 триллионов долларов в год, чтобы возглавить энергетический переход.

Читайте такжеКот-д’Ивуар: компании ENI и Petroci празднуют запуск углеводородного месторождения «Балеин»

2024-03-11 07:12:42


1710143641
#Калао #новое #крупное #месторождение #углеводородов #километрах #от #побережья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.