Home » Швейцария: по меньшей мере пять человек погибли во время лыжного тура недалеко от Церматта

Швейцария: по меньшей мере пять человек погибли во время лыжного тура недалеко от Церматта

В Швейцарии разыскивалась группа лыжников между Церматтом и Ароллой. На данный момент спасатели нашли пятерых из шести пропавших без вести людей, поиски последнего пропавшего человека продолжаются.

В Швейцарии Альпы Пятеро из шести пропавших без вести лыжников найдены мертвыми. Спасатели обнаружили их тела в воскресенье вечером в районе Тет-Бланш высотой 3706 метров, сообщила в понедельник утром полиция кантона Вале. “Шестой скитурист пока не найден. Его поиски продолжаются”, – говорится в сообщении. Пять из шести лыжников были членами одной семьи. Полиция пока не раскрыла никакой информации о личности найденных мертвыми людей.

Группа находилась на лыжном маршруте между Церматтом и Ароллой с утра субботы. Поскольку она не прибыла в пункт назначения, обеспокоенный родственник забил тревогу. Штормовая погода и опасность схода лавин затруднили работу спасателей. Возраст шести лыжников оценивался от 21 до 58 лет.

Спасательные команды в Швейцарии предупреждены

По данным полиции, все спасательные команды по обе стороны маршрута были предупреждены. Кроме того, для обнаружения лыжников использовались технические средства.

ткр
ДПА
АФП

2024-03-11 07:11:00


1710143574
#Швейцария #по #меньшей #мере #пять #человек #погибли #во #время #лыжного #тура #недалеко #от #Церматта

Read more:  Обновления об аварии автобуса в Хантер-Вэлли: двое пассажиров все еще находятся в реанимации, сообщает полиция; водитель предстанет перед судом | Автобусная авария в Хантер-Вэлли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.