Home » Калифорнийский суд рассмотрит антидискриминационный закон на слушаниях по расистским текстам офицеров

Калифорнийский суд рассмотрит антидискриминационный закон на слушаниях по расистским текстам офицеров

САН-ФРАНЦИСКО — Ожидалось, что в пятницу судья рассмотрит вопрос о том, нарушают ли полицейские Северной Калифорнии, которые обменивались расистскими текстовыми сообщениями, закон штата, направленный на искоренение расизма в системе уголовного правосудия.

Группу офицеров Департамента полиции Антиохии попросили дать показания в зале суда в районе залива Сан-Франциско по сильно отредактированным текстовым сообщениям, обнародованным в апреле окружной прокуратурой округа Контра-Коста, в которых также использовались уничижительные, гомофобные и откровенно сексуальные выражения, а офицеры хвастались фальсификацией улик и избиением подозреваемых.

Ожидалось, что адвокаты защиты выступят перед судьей Верховного суда округа Контра-Коста Дэвидом Гольдштейном, что их клиенты, двое из которых упоминаются в опубликованных сообщениях, подверглись несправедливому преследованию из-за их расы. Закон штата о расовой справедливости запрещает штату преследовать или обеспечивать уголовные обвинения или приговоры на основании расы, этнического или национального происхождения.

Гольдштейн снял обвинения в банде со всех четырех подсудимых в мае после того, как исторические данные показали, что окружные прокуроры несоразмерно преследовали чернокожих с улучшениями, ведущими к более длительным срокам заключения.

Пять из вызванных в суд офицеров, которые обменивались текстовыми сообщениями, не должны присутствовать в пятницу, потому что они ранены и находятся в отпуске, сообщила в четверг газета East Bay Times. Новостное агентство получило заявления, подписанные начальником полиции Антиохии Стивеном Фордом, в которых он клянется, что врачи не допустили офицеров к участию в судебном заседании.

Форд, который является чернокожим, также получил повестку в суд и объявил два дня назад, что уйдет на пенсию в следующем месяце. Он уходит всего через год, проработав временным и постоянным начальником полиции. Форд не назвал причину своего ухода на пенсию и не ответил на электронные письма с просьбой об интервью.

Read more:  Virgin Orbit в Лонг-Бич увольняет 675 человек, что составляет 85% штата.

«Это просто разочаровывает», — сказал мэр Антиохии Ламар Торп. «Я знаю, что он верил в изменение сердец и умов, но тогда у вас есть люди, говорящие такую ​​чушь».

Адвокаты защиты, которые вызвали офицеров в суд, представляют четырех мужчин, обвиненных в убийстве и покушении на убийство в результате стрельбы из проезжавшего мимо автомобиля в марте 2021 года, которая, по словам прокуроров, была связана с бандой.

Двое обвиняемых, Трент Аллен и Террион Пью, стали объектами некоторых опубликованных сообщений. Офицеры шутили о том, что бьют их по голове и стреляют в шею и ягодицы. Они также поделились фотографиями раненых Аллена и Пью на больничных койках.

Мэтью Мартинес, адвокат одного из подсудимых, сказал, что офицерам были выданы повестки в суд, чтобы они могли объяснить в суде, почему они отправили тексты. Но «все они недоступны на неопределенный срок», — сказал он.

Полицейское управление, находящееся в боевом положении, обслуживает расово разнообразный город с населением 115 000 человек примерно в 45 милях (72 км) к востоку от Сан-Франциско. Официальные лица назвали по меньшей мере 17 офицеров, отправивших текстовые сообщения, в том числе президента профсоюза полиции Антиохии.

Текстовые сообщения были опубликованы в рамках продолжающегося совместного расследования, начатого в марте 2022 года ФБР и окружным прокурором Контра-Коста в отношении широкого круга потенциальных правонарушений, совершенных офицерами полицейского управления Антиохии и соседнего Питтсбурга.

Город столкнулся с федеральным иском о нарушении гражданских прав, а в мае Генеральная прокуратура штата начала расследование в отношении полицейского управления.

2023-07-21 05:19:14


1689917063
#Калифорнийский #суд #рассмотрит #антидискриминационный #закон #на #слушаниях #по #расистским #текстам #офицеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.