Home » Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе подал в суд на производителя игрушек Mattel за отказ от пожертвования в размере 49 миллионов долларов

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе подал в суд на производителя игрушек Mattel за отказ от пожертвования в размере 49 миллионов долларов

Как производитель игрушек Barbie DreamHouse, компания Mattel знает кое-что о грандиозных проектах.

В 2017 году компания пообещала воплотить одну из таких идей в жизнь, подарив системе здравоохранения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе 49 миллионов долларов. увеличить вместимость коек за счет новая больничная башня. В рамках пожертвования Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе согласился интегрировать логотип Mattel во все свои вывески и публикации. Но компания по производству игрушек так и не выполнила свое обещание, предложив лишь часть наличных, как заявил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе на прошлой неделе в новом иске о нарушении контракта.

Mattel через адвоката компании сообщила, что фирма приостановила пожертвование в полном объеме, поскольку не видела планов, свидетельствующих о том, что Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе реализует проект башни. включая выбор места. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе заявил, что не может приступить к планированию или строительству новой больничной башни без обеспечения миллионного финансирования, обещанного Mattel.

«Отказ Mattel от поддержки проекта, похоже, направлен на то, чтобы гарантировать, что строительство новой башни не будет продвигаться вперед, в надежде на постфактум подтверждение своего решения не предоставлять обещанное финансирование», — говорится в иске Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Жалоба на 40 страницах, поданное в Верховный суд округа Лос-Анджелес от имени регентов Калифорнийского университета и Фонда Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе — благотворительного подразделения школы — пытается заставить Mattel принять меры. В иске также требуется возмещение ущерба за предполагаемые трудности, вызванные неспособностью Mattel выполнить свой дар.

Фил Хэмптон, представитель UCLA Health, заявил в заявлении для The Washington Post в четверг, что судебный иск против Mattel является «последним средством».

Read more:  Один звонок! Бен Аскрен готов к реваншу на UFC 300 с Хорхе Масвидалем: «Я буду драться с ним. Мне все равно» - ММА Мания

«Мы надеемся, что альтернативное решение может быть найдено посредством диалога, основанного на уважении отношений, продолжающихся более 25 лет, и преследовании общих интересов: заботы и благополучия детей», — сказал Хэмптон.

В соглашении о пожертвовании Mattel обязалась выплачивать деньги ежегодными платежами в течение 12 лет, начиная с 2 миллионов долларов в 2017 году и 3 миллионов долларов в 2018 году. Компания выполнила свое обещание в первый год, но выплатила только 1 миллион долларов из обещанных 3 миллионов долларов. в следующем году.

«Этот платеж в 1 миллион долларов был последним, который произвела Mattel», — говорится в иске.

В иске утверждается, что из-за убытка в размере $1,05 млрд в 2017 году и «сильного давления» с целью сокращения расходов генеральный директор Mattel Инон Крайц заявил, что в 2018 году компания была вынуждена отложить остальные платежи за этот год, а также платежи, запланированные на 2019 и 2020 годы. Он добавляет, что Крайц сообщил, что Mattel возобновит выплаты в 2021 году, а Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе согласился на отсрочку.

Но даже когда финансы производителя игрушек начали восстанавливаться, Mattel сообщила Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, что не получит обещанных денег.

Вместо этого в апреле 2021 года компания заявила, что выплатит всего 10 миллионов долларов в виде дополнительных пожертвований. С тех пор бизнес Mattel продолжает расти: в первой половине 2022 года объем продаж составил 2 миллиарда долларов, а в этом году мировая выручка от фильма о Барби составила более 1 миллиарда долларов.

Mattel утверждает, что Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе не выполнил свою часть соглашения, а именно запланированное строительство новой башни с дополнительными больничными койками.

«Наше соглашение прямо выделяет средства на новую башню и предусматривает, что финансирование не может быть выделено для каких-либо других целей ни одной из сторон в одиночку», — заявила в заявлении представитель Mattel Кэтрин Фраймарк. «UCLA Health в одностороннем порядке отказалась от своих планов по строительству новой больничной башни. В результате условия залога по Соглашению 2017 года не были выполнены».

Read more:  Всегда делайте идеальные снимки с помощью движка Galaxy ProVisual – Samsung Newsroom Россия

Согласно обещанию 2017 года, пожертвование обеспечило бы больше педиатрических учреждений и увеличило бы количество детей, обслуживаемых больницей в районе Большого Лос-Анджелеса, а также обеспечило бы обучение иностранных медицинских специалистов. В ожидании пожертвования от Mattel самой школе пришлось финансировать большую часть этого обучения и покрывать другие расходы, говорится в иске.

Хотя башня еще не построена, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе заявил, что это все еще входит в его долгосрочные планы.

Отношения UCLA Health и Mattel начались в 1998 году, когда компания сначала согласился пожертвовать 25 миллионов долларов Фонду Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе на строительство детской больницы. Взамен университет согласился назвать учреждение Детской больницей UCLA Mattel.

Это пожертвование было полностью выплачено к 2004 году.

В последние годы Mattel продолжала рекламировать свои пожертвования Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, в том числе в Отчете о гражданстве за 2020 год, в котором она написала, что благодаря пожертвованиям Mattel на сумму 30 миллионов долларов с 1998 года детская больница расширила свои услуги и охват в Лос-Анджелесе и за рубежом. .

В иске утверждается, что оно не отметило своего согласия приостановить пожертвования. Тем не менее, компания организовала сбор средств, который собрал более 1 миллиона долларов для UCLA Health в 2022 году.

2023-11-17 01:34:11


1700185167
#Калифорнийский #университет #ЛосАнджелесе #подал #суд #на #производителя #игрушек #Mattel #за #отказ #от #пожертвования #размере #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.