Home » Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе против Кэла: в пятерку лучших игр входят триллеры с сверхурочной работой

Защитник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Рик Нойхайзель в заключительные моменты победы Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе над Иллинойсом со счетом 45–9 в игре Rose Bowl 1984 года.

(Ассошиэйтед Пресс)

Рик Нойхайзель скрыл два неудачных снэпа в четвертой четверти двумя поздними тачдаунами, что помогло Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе сохранить свою самую длинную победную серию в этом соперничестве. «Брюинз» уступали со счетом 16–7 в четвертой четверти, но сделали два тачдауна за последние 5 минут и 37 секунд и выиграли свою 12-ю игру подряд над «Медведями», что является частью победной серии из 18 игр, состоящей из личных встреч. Нойхайзель спровоцировал возвращение пасом на 32 ярда Карлу Дорреллу, а затем реализовал четвертый и второй ход на следующей передаче пасом на 25 ярдов на тайт-энд Пола Бергманна. Фрэнк Сефус забил добро на тачдаун на восьмиярдовой дистанции за 2:12 до конца.

“Брюинз” оправились от старта 0-3-1 и стали чемпионами конференции, выиграв семь из последних восьми игр и матч Роуз Боул против четвертого номера “Иллинойса”.