Home » Калифорния хочет защитить работников помещений от жары. Почему этого может не произойти : –

Калифорния хочет защитить работников помещений от жары. Почему этого может не произойти : –

Складские работники в Калифорнии часто работают в очень жарких условиях, как и многие другие, работающие в закрытых помещениях. Штат рассматривает новые правила для их защиты, когда температура поднимается до опасного уровня, но политические препятствия оставили эти правила в подвешенном состоянии.

Джэ С. Хонг/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Джэ С. Хонг/AP


Складские работники в Калифорнии часто работают в очень жарких условиях, как и многие другие, работающие в закрытых помещениях. Штат рассматривает новые правила для их защиты, когда температура поднимается до опасного уровня, но политические препятствия оставили эти правила в подвешенном состоянии.

Джэ С. Хонг/AP

За последние 20 лет Виктор Рамирес работал на складе за складом по всей южной Калифорнии. И почти во всех из них он чувствовал болезненный, невыносимый, гнетущий жар. Несколько лет назад он потерял сознание на работе. Когда он пришел в себя, его коллеги попытались убрать пол, чтобы дать ему место для отдыха.

«Ощущение, будто ты внутри духовки».

Рамирес и тысячи других работников внутренних помещений по всей Калифорнии в течение многих лет настаивали на том, чтобы штат установил правила, которые защитили бы их от жары, особенно в связи с изменением климата. увеличивает интенсивность и частоту опасной жары. Они думали, что находятся на пороге успеха.

На этой неделе Совет по стандартам Калифорнийского управления по охране труда и технике безопасности (Cal/OSHA) должен был голосовать за правила это предоставило бы работникам, работающим внутри помещений, право на воду, перерывы и зоны для охлаждения, когда температура на рабочем месте превышала 82 градуса по Фаренгейту. Работодателям придется использовать вентиляторы, кондиционеры или другие методы для охлаждения помещений и корректировать рабочие задачи с учетом повышенной тепловой усталости, когда температура или индекс жары превышают 87 градусов по Фаренгейту. Индекс тепла — это показатель, который включает температуру и влажность и больше напоминает истинное ощущение тепла.

Калифорния стала бы лишь третьим штатом в США, где были созданы правила, защищающие работников помещений от жары.

Но правила жары столкнулись с сильными политическими препятствиями во многих частях страны — даже в Калифорнии, ориентированной на климат. Флорида находится в процессе запрета городам и округам создавать свои собственные правила для защиты рабочих от жары. и Техас успешно заблокировал местные правила жары по всему штату в прошлом годупосле того как в нескольких городах были приняты уставы.

Стивен Найт, исполнительный директор WorkSafe — правозащитной группы, ориентированной на работников, — назвал этот шаг «огромным ударом» по стремлению губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома к решению проблемы изменения климата. «Это была настоящая упущенная возможность принять меры по оказанию поддержки, помощи и защиты наиболее уязвимым работникам», – сказал он.

Read more:  Новое исследование предупреждает об опасности «путешествующих во времени патогенов»

Осложнения задерживают правила жары

Предложенные Калифорнией правила не избежали яростной оппозиции, наблюдаемой в других штатах.

Закон штата 2016 года поручил государственным агентствам разработать правила обогрева помещений к 2019 году. Этот срок прошел, поскольку защитники, промышленность и Cal / OSHA жестко обсуждали правила.

Спустя семь лет правила были одобрены всеми необходимыми сторонами — по крайней мере, так думал совет по стандартам Cal/OSHA. Затем, накануне запланированного окончательного голосования, Министерство финансов штата проинструктировало членов совета директоров исключить голосование из повестки дня, заявил председатель правления Дэвид Томас во время заседания в четверг.

Без официального голосования правила не смогут двигаться дальше, и из-за процедурных проблем они рискуют быть полностью отменены.

«Сегодня мы были ошеломлены», – сказал Томас.

Рабочие из различных отраслей, пострадавших от жары, поделились своим разочарованием.

«Вы нас подвели», — сказала по-испански Ракель Салданья, уборщица из Сан-Диего. Она описала удушающие условия, в которых работала летом, когда кондиционер был выключен.

Правление, ошеломленное директивой, принятой в последнюю минуту, сделало беспрецедентный шаг: провело неофициальное голосование по правилам. Символическое голосование прошло единогласно.

«Мы несем ответственность перед рабочими Калифорнии», — сказал Томас. Усиление рисков жары означает, что времени не хватает. “[We have to] сделать так, чтобы наши люди, наши рабочие этим летом не оказались в тех же условиях, в которых они находились в прошлом”, – сказал он.

Такие рабочие, как Рамирес, говорят, что нельзя терять время на внедрение правил. «Cada vez que viene el verano, me siento preocupado», — говорит он по-испански, — «Каждый раз, когда приходит лето, я волнуюсь». И это лето быстро приближается.

Рамирес возмущен тем, что правила, которые давали работникам помещений перерывы, доступ к прохладным помещениям для восстановления сил и прохладную воду в жаркие дни, теперь находятся в подвешенном состоянии.

Калифорния «должна быть примером для остальной части страны, чтобы показать им, что здесь уважают человеческие жизни», — говорит он по-испански. Штат «должен быть примером для остальной части страны, чтобы показать им, что здесь они уважают человеческая жизнь.”

Картина больше, чем Калифорния

Воздействие тепла на работников, работающих внутри и снаружи помещений, представляет собой растущий риск травмы и даже смерть по всей стране. Но создание защиты рабочих от жары в последние годы оказалось политической проблемой в разных частях страны.

Read more:  Клинический профиль пациентов с инфекциями мочевыводящих путей с положительным результатом посева, поступивших в больницу третичного уровня в Шри-Ланке

Есть нет федеральных правил, защищающих рабочих от жары. В их отсутствие города, округа и штаты вынуждены создавать свои собственные, но лишь немногие приняли на себя этот вызов.

Всего четыре штата — Калифорния, Орегон, Вашингтони Колорадо — в 80-х годах действуют правила, защищающие работников, работающих на открытом воздухе, таких как люди, работающие в сельском хозяйстве или строительстве, когда температура становится опасно высокой. Только два штата — Миннесота и Орегон — защищают работников, работающих в помещении.

«Это означает, что работники в 45 штатах по всей стране не имеют никакой правовой защиты, никаких законных прав на защиту от воздействия тепла со стороны своих работодателей», — говорит Кевин Райли, директор программы по охране труда и гигиене труда в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Усилия по обеспечению защиты в других местах натолкнулись на сильные политические препятствия. В прошлом году, после того как несколько городов Техаса издали правила, обязательные для строителей в тени и перерывах в воде, законодательный орган Техаса принял закон, запрещающий это. Флорида находится в процессе принятия аналогичного закона, чтобы запретить городам и округам создавать свои собственные правила теплозащиты работников.

Орегон ввел меры защиты от жары только после сильной жары на северо-западе Тихого океана в 2021 году, в результате которой погибли сотни людей. «Дело в том, что мы ждали, пока кто-нибудь умрет, прежде чем сделать это», — сказал Джейми Панг, директор программы гигиены окружающей среды Экологического совета штата Орегон. Правила штата Орегон распространяются как на работников, работающих как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

«Хаос в Калифорнии — это лишь очередное напоминание о том, почему нам нужна федеральная защита от жары, — говорит Хуанита Констибл, политический эксперт Совета по защите природных ресурсов.

Некоторые лидеры отрасли обеспокоены тем, что правила недостаточно ясны и что некоторым предприятиям их будет сложно или невозможно внедрить, говорит Роб Моутри, защитник политики Калифорнийской торговой палаты. Например, здания судоходных предприятий часто имеют стены, а это означает, что они считаются внутренними рабочими местами. Но у них также есть гигантские двери, которые часто открываются навстречу наружному теплу, что усложняет управление отоплением внутри.

Многие предприятия хранят вещи в транспортных контейнерах или навесах на открытом воздухе. Правила, касающиеся этих пространств, «неясны и невыполнимы в том виде, в котором они сформулированы, и поэтому они не помогут предприятиям, пытающимся их внедрить», — говорит Моутри.

Рестораны также находятся в тяжелом положении. Кухни часто являются горячими помещениями, а на некоторых предприятиях нет места для необходимой зоны охлаждения, и трудно или невозможно изменить тепловое воздействие, например, если сотрудник готовит на открытом огне.

Read more:  Белок, который может помочь победить болезнь Альцгеймера и увеличить продолжительность продуктивной жизни

Изменение климата увеличивает риски

Калифорния стала первым штатом, который успешно внедрил защиту от жары для работников на открытом воздухе, которая действует с 2005 года.

С тех пор антропогенное изменение климата значительно усугубило риски жары. С тех пор пришлось восемь из десяти самых жарких лет в истории штата. Волна жары 2022 года унесла жизни почти 300 человек. Сотни умирают от воздействия жары в штате каждый год.

В прошлом году Cal/OSHA получило сообщения о более чем 500 травмах на рабочем месте, связанных с жарой. Но истинное число, вероятно, намного выше, говорит Р. Джисон Пак, экономист-эколог из Пенсильванского университета. Он возглавил Исследование 2021 года, в котором рассматривались требования работников о компенсациях с 2001 по 2018 год по всей Калифорнии и сравнили данные о травмах с дневными температурами.

Травмы были на 5–7 процентов выше в дни, когда температура составляла от 85 до 90 градусов по Фаренгейту, по сравнению с более прохладными днями. В целом, по оценкам анализа, работа в неудобно жарких условиях приводила к дополнительным 20 000 травмам рабочих в год в штате.

«Например, если вы работаете при температуре 95 градусов в день, мы говорим о повышении риска травм в тот же день более чем на 10%. В некоторых отраслях этот показатель может быть во много раз больше», — говорит Пак. .

Жара ухудшает способность людей ясно мыслить, может вызвать у них неуклюжесть или головокружение. Это означает, что в жаркие дни могут увеличиться все виды травм, а не только явно вызванные жарой, такие как обмороки. «Например, кто-то упал с лестницы, кого-то сбил движущийся кран, кто-то зацепился за какое-то оборудование», — говорит Пак, — аналогично проблемам, которые многие рабочие описали на встрече Cal/OSHA на этой неделе.

«Лето приближается», — предупредил Найт. И вместе с этим повысится риск.

«Люди, принявшие это решение [to cancel the vote] не нужно смотреть в глаза работникам», — говорит Найт из WorkSafe, чьи «собственные тела расплачиваются за такого рода игры».

Рабочие Калифорнии надеются, что не понадобится умирать, чтобы получить одобрение защиты. Для Есении Барерры, бывшей работницы склада, которая сейчас работает в Ресурсном центре складских рабочих, правозащитной группе, выступающей за правила жары, послание простое. «Жара убивает. Не убивайте нас», — сказала она.

2024-03-23 14:19:20


1711227917
#Калифорния #хочет #защитить #работников #помещений #от #жары #Почему #этого #может #не #произойти #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.