Home » Калькулятор повышения муниципального налога — посмотрите, насколько вырастут счета в вашем районе в следующем месяце | Личные финансы | Финансы

Калькулятор повышения муниципального налога — посмотрите, насколько вырастут счета в вашем районе в следующем месяце | Личные финансы | Финансы

Почти каждый совет в Англии планирует увеличить счета муниципального налога на максимальную сумму в апреле, что приведет к новым страданиям домохозяйств, испытывающих нехватку денежных средств.

Согласно анализу The Mirror, подавляющее большинство советов (91 процент) планируют поднять законопроекты на 4,99 процента в апреле.

Это максимальное увеличение, разрешенное без референдума. Еще пять процентов советов намерены поднять законопроекты чуть ниже максимального предела.

Это означает, что дома в зонах налоговых групп B и D в среднем подорожают почти на 84 фунта стерлингов в год, при этом 85 процентов домов в этой группе должны платить более 2000 фунтов стерлингов в год.

Пострадавшие от кризиса городской совет Бирмингема и совет Террока входят в число тех, кто получил от правительства специальное разрешение на более значительное повышение ставки – на 9,99 процента и 7,99 процента соответственно.

Некоторые советы введут повышение на 4,99 процента, но защитят некоторых жителей, например, Совет Тауэр-Хамлетс в Лондоне, где домохозяйства с доходом ниже 49 500 фунтов стерлингов будут защищены.

Вы можете увидеть, насколько вырастут счета в вашем районе, используя наш интерактивный интерфейс:

Грег Уилсон, основатель и генеральный директор сайта сравнения цен Quotezone.co.uk, отметил важность проверки домохозяйствами того, насколько могут увеличиться их годовые счета.

Он сказал: «В апреле муниципальные налоговые платежи увеличатся, поэтому важно знать, чего ожидать.

«Жители должны проверить правильность группы, в которой они состоят, любые изменения в вашей собственности, и вы сможете предложить новую группу».

Люди также могут иметь возможность потребовать часть денег со своих счетов, в зависимости от их обстоятельств.

Скидки на муниципальный налог

Г-н Уилсон подчеркнул: «Любые семьи, состоящие из одного взрослого, имеют право на 25-процентную скидку на муниципальный налог.

«Вы также освобождаетесь от уплаты муниципального налога по нескольким причинам, в том числе если вы учитесь на дневном отделении или осуществляете уход с проживанием.»

Read more:  Частные клиники объявляют забастовку с «тотальной приостановкой» своей деятельности, в том числе экстренной, с 3 по 5 июня.

Люди могут иметь возможность подать заявку на скидку или освобождение от муниципального налога, если они или кто-то, с кем они живут, являются инвалидами.

Один из сценариев, в котором человек может претендовать на скидку, — это если он живет в доме большего размера, чем ему нужно из-за инвалидности. Им придется доказать, что у них есть дополнительное пространство, например дополнительная ванная комната или комната.

Люди также могут подать заявку на скидку, если они или кто-то, с кем они живут, «серьезно умственно отсталы».

Если заявитель страдает серьезным психическим расстройством, он может претендовать на 100-процентную скидку, а те, кто живет с человеком с тяжелым психическим расстройством, могут претендовать на 25-процентную скидку.

Люди с низким доходом или получающие определенные льготы также могут иметь право претендовать на льготы по схеме муниципального снижения налогов. Эта схема позволяет советам предлагать до 100-процентную скидку на счета за муниципальный налог, в то время как другие могут незначительно ее снизить.

Сколько человек получает, зависит от его дохода, например от количества детей; преимущества; статус проживания; сбережения; пенсии; доход партнера; и кто с ними живет.

Поскольку каждый местный совет реализует свои собственные схемы муниципальной налоговой поддержки, порядок подачи заявления человеком может различаться в зависимости от того, где он живет.

Однако первое, что человек должен сделать при подаче заявления, — это обратиться в местный совет. Люди могут узнать, какой у них может быть адрес, введя свой почтовый индекс в этот правительственный инструмент.

2024-03-15 15:45:00


1710530514
#Калькулятор #повышения #муниципального #налога #посмотрите #насколько #вырастут #счета #вашем #районе #следующем #месяце #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.