Home » Камень, бумага, ножницы: дом в стиле коллажа во Франции | Интерьеры

Камень, бумага, ножницы: дом в стиле коллажа во Франции | Интерьеры

Город Фонтенбло, расположенный к юго-востоку от Парижа, издавна ассоциировался с богатством и королевской властью. Его великолепный дворец, построенный в 12 веке, когда-то был домом Марии-Антуанетты и Наполеона.

Этот район покрыт одним из крупнейших национальных лесов Франции и является любимым местом отдыха парижан на выходных. Его многочисленные деревни привлекали многочисленных художников с 19 века. Среди них художник-декоратор Виктор Каденкоторый решил поселиться в старом доме в симпатичной деревне Буррон-Марлотт.

Каден оставил структуру здания относительно неизменной, но полностью отремонтировал кухню и ванную комнату. Что касается интерьеров, то все детали созданы его воображением. Он художник-декоратор, который создает из своих рисунков двухмерные сцены, которые вырезает и собирает в коллажи, и большая часть его работ разбросана по всему дому. Его страсть к искусству, дизайну и цвету можно увидеть повсюду.

Чистая уборка: травертин и мрамор в отремонтированной ванной комнате. Фотография: Ева Кампестрини/Living Inside

«Для меня эстетические эмоции имеют приоритет над функцией», — говорит он. Если ему что-то нравится, он это получит, какова бы ни была его цель. Следуя этой логике, объекты, выбранные из-за своей выразительной силы, порождают в высшей степени театральную постановку.

В гостиной геридон из красного дерева и мрамора 19-го века (небольшой столик) и скамейка Директории стоят на ярком ковре собственного дизайна Кадена, а пара табуретов, обитых тканью Дедар, стоят по обе стороны от окна.

Портрет художника: Виктор Каден с вазой в стиле модерн
Портрет художника: Виктор Каден с вазой в стиле модерн Фотография: Ева Кампестрини/Living Inside

Многие предметы были подобраны Каденом во время путешествий, в том числе алебастровая чаша и ваза в стиле модерн. Бронзовая голова XIX века стоит на вращающемся книжном шкафу 1950-х годов рядом с изящным итальянским табуретом 1940-х годов.

Read more:  Избиратели Республиканской партии Массачусетса оценивают сторонника Трампа на посту губернатора

Ванная комната отделана травертином и мрамором, ванна турецкого производства, сантехника марокканская. Латунное зеркало было изготовлено в 1960 году. «У меня есть вкус к «обитаемым» объектам, — говорит он, — я отказываюсь окружать себя «бестелесными» объектами».

На шаг впереди: мебель в стиле модерн на кухне.
На шаг впереди: мебель в стиле модерн на кухне. Фотография: Ева Кампестрини/Living Inside

Каден считает себя художником-самоучкой и начал свою карьеру в художественной и мебельной галерее вместе с художником-оформителем, который, как он считает, привил ему любовь к цвету и декоративному искусству. Именно здесь он начал создавать декорации и декорации. Затем он перешел к сценографии и оформлению интерьеров, но именно работа художника-иллюстратора, создающего бумажные сценографии, где он представляет миры миниатюры и барокко, является его истинным призванием.

Кейден работает как ювелир. Каждый элемент рисуется вручную, а затем вырезается скальпелем, обрабатывается, подкрашивается, склеивается и деликатно чистится кистью, чтобы достичь совершенства момента.

Затем рисунок становится прототипом и оживает в декоративно-орнаментальных декорациях, превращаясь в обои, ткани и сказочную сценографию. Между его профессиональной и личной жизнью почти нет разделения, так что это теплое, мечтательное чувство наполняет весь его дом.

victor-cadene.com

2024-01-13 16:00:03


1705172376
#Камень #бумага #ножницы #дом #стиле #коллажа #во #Франции #Интерьеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.