Home » Камера для производителей индонезийского сиропа от кашля после детской смертности

Камера для производителей индонезийского сиропа от кашля после детской смертности

Новости НОС

Директор и трое других руководителей фармацевтической компании из Индонезии приговорены к двум годам тюремного заключения. Сироп от кашля, производимый компанией, стал причиной смерти более 200 детей.

Судья в Восточной Яве осудил этих четверых за умышленное изготовление продукта, не отвечающего требованиям безопасности. Каждый из них также должен заплатить штраф в размере 60 000 евро.

Сироп от кашля от компании Afi Farma содержал ядовитый этиленгликоль. Это вещество, помимо прочего, содержится в краске и тормозной жидкости и может вызвать проблемы с почками и печенью. Это может быть фатальным, особенно у маленьких детей.

Не испытано

Afi Farma указала пальцем на своего поставщика. Отравляющее вещество доставили, а безопасный пропиленгликоль заказали. Но поскольку компания сама не проверяла ингредиенты и полагалась на информацию поставщика, токсичное вещество оказалось в сиропе от кашля.

Об этом сообщил адвокат Афи Фармы. Би-би-си что регулирующий орган в Индонезии не требует, чтобы фармацевтические фабрики сами тестировали ингредиенты, но судья не счел это хорошим аргументом.

Прокуроры потребовали девять лет тюрьмы для директора и семь лет для остальных руководителей.

Гамбия и Узбекистан

С 2022 года более 200 индонезийских детей, большинство из которых были в возрасте до 5 лет, умерли от острой почечной недостаточности из-за токсичного сиропа от кашля. Около ста детей также погибли в Гамбии и Узбекистане. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила предупреждения о шести сиропах от кашля, производимых в Индии и Индонезии.

2023-11-02 07:08:34


1698923747
#Камера #для #производителей #индонезийского #сиропа #от #кашля #после #детской #смертности

Read more:  Ветераны тура «не могут себе представить» возвращение после 12 лет отсутствия, как Энтони Ким

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.