Home » Камерун: кампания бесплатной медицинской помощи на благо жителей Яунде

Камерун: кампания бесплатной медицинской помощи на благо жителей Яунде

#Другие страны : Население города Яунде выиграло от кампании по бесплатному уходу, инициированной верующими церквей-членов Совета протестантских церквей Камеруна, а также верующих римско-католической и православной церквей.

Вера без дел мертва. Именно это утверждение, взятое из библейского стиха, побудило христиан поставить себя на службу населению города Яунде. Мероприятие, получившее название «Две недели мужского хора Сава в Яунде», является инициативой христиан из церквей-членов Совета протестантских церквей Камеруна, а также католической и православной церквей.

В программе было несколько духовных и благотворительных мероприятий, в том числе духовное уединение, ежедневная минута заступничества и экуменическое богослужение для духовной деятельности, а также кампания по бесплатному уходу, раздаче еды и предметов первой необходимости нуждающимся и детским домам для благотворительная деятельность. Эти христиане получили поддержку от Ассоциации навыков для лучшей жизни (ASCOVIME).

>>> ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камерун: отсутствие доноров создает дефицит в банках крови, что угрожает здоровью пациентов

Что касается кампании по бесплатному уходу, то целью организаторов было поддержать людей, страдающих различными патологиями, чтобы они могли выздороветь, не потратив ни малейшей суммы денег. Эта акция проходила в приходе пятидесятой годовщины евангелической церкви Камеруна, расположенном в районе Месса в Яунде. Эта кампания была высоко оценена населением, которое могло получить помощь в общей и специализированной медицине благодаря врачам и медсестрам, мобилизованным для этого дела.

Присутствовали отоларингология, одонтостоматология, кардиология, офтальмология, гинекология, стоматологическая хирургия и многие другие специальности. Уход был полностью бесплатным, включая лекарства в таблетках и капсулах, соответствующих заболеванию. Пациенты, страдающие заболеваниями глаз, также получили бесплатные медицинские очки для облегчения своего недуга.

Read more:  A BOLA – Festa do Palmeiras отложен, и разные удачи для Витора Перейры и Луиша Каштру (Бразилия)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.