Home » Кампания по иммунизации от полиомиелита призвана защитить 1,3 миллиона детей в 12 провинциях Йемена – Йемен

Кампания по иммунизации от полиомиелита призвана защитить 1,3 миллиона детей в 12 провинциях Йемена – Йемен

25 февраля 2024 г., Аден, Йемен – Около 1,3 миллиона детей в возрасте до 5 лет будут защищены от полиомиелита в рамках кампании вакцинации, начатой ​​сегодня при поддержке Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита, Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) и Всемирной организации здравоохранения. (ВОЗ). Министерство здравоохранения и народонаселения стремится охватить каждого ребенка, а ЮНИСЕФ и ВОЗ оказывают помощь, предоставляя вакцину посредством хранения в холодильной цепи и предоставляя финансирование для обучения и размещения вакцинаторов для кампании, охватывающей 12 провинций Йемена.

Эта кампания вакцинации проводится в ответ на вспышку варианта полиовируса типа 2, от которого на сегодняшний день парализовано 237 детей по всему Йемену. Инфекция полиомиелита может привести к необратимому изнурительному параличу. Лекарства от него не существует, но его можно легко предотвратить с помощью вакцинации.

«Для йеменских детей вакцинация обеспечивает столь необходимую защиту в одной из самых сложных ситуаций в мире. Команды работали круглосуточно, обучая вакцинаторов и следя за тем, чтобы холодильные камеры и солнечные холодильники работали, а также были установлены холодильные боксы, чтобы вакцина оставалась холодной с момента ее прибытия в Йемен до тех пор, пока она не достигнет каждой девочки и мальчика младше этого возраста. сроком на 5 лет», — заявил представитель ЮНИСЕФ в Йемене Питер Хокинс.

Polio-immunization-campaign-to-protect-children-1.jpg «Мы знаем, что недостаточно объяснить родителям, почему важно вакцинировать своих детей. В Йемене, где родители сталкиваются с конфликтом, экономическим кризисом и крайне ограниченной инфраструктурой и услугами общественного здравоохранения, нам необходимо улучшить доступ к вакцинации. Нам нужно сделать это проще. В рамках этой кампании мы тесно сотрудничали с Министерством здравоохранения и народонаселения, чтобы гарантировать, что вакцина будет доставлена ​​в каждый дом в каждой общине в этих 12 провинциях», — добавил представитель ВОЗ в Йемене д-р Артуро Песиган.

Read more:  Это ТОП-5 телефонов по лучшей цене! Их еще можно купить до Рождества - SMARTmania.cz

Кампании массовой иммунизации направлены на повышение иммунитета населения в условиях повышенного риска. Эта кампания против полиомиелита проводится на фоне того, что дети по-прежнему парализованы, а анализы сточных вод показывают наличие полиовируса в общинах. Кампания направлена ​​на то, чтобы дать девочкам и мальчикам в возрасте до 5 лет дополнительную защиту в дополнение к их регулярным плановым прививкам и дополнительным кампаниям по иммунизации, которые проводились в 2022 и 2023 годах. Второй раунд кампании вакцинации против полиомиелита состоится после Рамадана. .

Кампания вакцинации в Йемене является частью глобальных усилий по искоренению полиовируса, возглавляемых Глобальной инициативой по ликвидации полиомиелита.

Кампания по вакцинации от полиомиелита в феврале 2024 г. в цифрах

3-дневная кампания: 25, 26 и 27 февраля.

Охвачено 1 290 046 детей

120 округов в 12 провинциях

5882 мобильные бригады вакцинации

845 бригад вакцинации работают в медицинских учреждениях

1 миллиард детей во всем мире уже воспользовался преимуществами новой оральной полиомиелитной вакцины типа 2 (нОПВ2).

Нулевые затраты для родителей: вакцинация бесплатна.

Контакты со СМИ

Электронная почта ВОЗ по связям с общественностью в Йемене: [email protected]

Электронная почта ЮНИСЕФ в Йемене: [email protected]

2024-02-25 09:54:19


1708856818
#Кампания #по #иммунизации #от #полиомиелита #призвана #защитить #миллиона #детей #провинциях #Йемена #Йемен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.