Home » Хет-трик Кона О’Каллагана засиял ночью, когда Дублин разгромил малоэнергичного Керри – The Irish Times

Первый дивизион АФЛ: Дублин 3–18 Керри 1–14

«Это не смертельно», — сказал Джек О’Коннор в субботу вечером, ища светлую сторону. И действительно, когда придет время подводить итоги в 2024 году, поражение в чемпионате в феврале не перевесит решения. Даже за такое тяжелое поражение в чемпионате от одной из команд Керри, по-видимому, придется отчитываться, когда наступит время дел.

Однако «Не фатально» вряд ли стоит устанавливать планку. На момент длинного свистка между командами было 10 очков, но на самом деле здесь Дублин и Керри сильно отличались друг от друга. Хет-трик Кона О’Каллагана осветил вечер, Пэдди Смолл, Киаран Килкенни и Эоин Мерчан были в восторге и были в восторге. Керри, напротив, провонял это место. О’Коннор, честно говоря, и не собирался притворяться иначе.

«В первом тайме нам было очень хорошо», — сказал тренер Керри. «Они легко выполняли удар, проходили через нас в средней трети и отдавали мяч хорошим нападающим. В такую ​​спокойную ночь на хорошем газоне это очень трудно заметить.

«Нет смысла жалеть себя. Все, кто был там, видели, что первый тайм был плохим. Это всего лишь вопрос того, как вернуться и посмотреть на области, в которых возникли сбои, и попытаться улучшить их на следующей неделе».

В любом случае у них нет возможности совершенствоваться, по крайней мере, после такого удара, который заставляет людей бежать за книгами рекордов. Счет «Дублин» со счетом 3–18 стал самым высоким результатом, который Керри когда-либо пропускал в игре лиги. Такого результата они не показывали со времен полуфинала Всеирландского турнира 2013 года, игры, в которой они, по крайней мере, внесли полный вклад в классику. Это было не то.

Read more:  Люди не могут пройти мимо чрезвычайно доступного концессионного меню на турнире Masters – National

В этой кампании будет не так много игр, в которых прибудут две элитные команды с настолько разным в галактике пониманием правил и условий. Это было так, как если бы Керри явился на игру Кубка МакГрата и получил пощечину во время финального матча Всеирландского турнира от «Дубс».

Когда команда Десси Фаррелл играет подобным образом, они заставляют всех задуматься, почему они не делают этого чаще. «Дублин» быстро и жадно выходил из игры, ловкий и умелый. Их первая половина здесь была особенно привлекательной – они нанесли удар со счетом 2-10 из своих первых 12 бросков и не зафиксировали промах до тех пор, пока не прошло полчаса.

К тому времени Керри гнался за ними с высунутым языком. О’Каллаган с самого начала был безудержным, проехав позади Джейсона Фоули и забив первый гол «Дублина» на шести минутах, а затем забив второй гол с пенальти на четверть часа. Пэдди Смолл вернулся к своему лучшему стремительному и угрожающему виду – именно он реализовал пенальти от Дилана Кейси и добавил еще два очка в игре перед перерывом.

Для команды О’Коннора перерыв не наступил достаточно быстро. Если бы вы были ребенком из района Фоули, после этого вы бы нарядились Конемом О’Каллаханом на Хэллоуин. Дэвид Клиффорд снова был не в духе, его большую часть времени держал в тайне Мерчан и яростно стрелял в тех странных случаях, когда ему удавалось вырваться на свободу. Пауди Клиффорд на ночь исчезла в облаке в форме Джона Смолла.

Керри проиграл целых девять очков, со 2-11 до 0-8, выглядя как компьютер, который нужно отключить от сети и перезагрузить. Что бы они ни придумали во втором тайме, это, конечно, мало что дало бы, кроме, возможно, спасения небольшого лица.

Read more:  Cellnex рассматривает возможность ухода с ирландского рынка на сумму 1 млрд евро – The Irish Times

Они все равно сформировали форму при возвращении. Шон О’Ши набрал первые два очка в тайме, хотя общая беспечность вечера была подытожена ударом со штрафного, который он нанес в штангу на 38-й минуте. Но когда Джо О’Коннор завершил лучший прием Кери за вечер, забив гол четыре минуты спустя, разница внезапно сократилась до четырех.

Гол О’Коннора сделал счет 2-11: 1-10, до конца матча оставалось более получаса, поэтому, если вы немного прищурились и наклонили голову под определенным углом, это, вероятно, выглядело так, будто у нас сейчас игра. Киаран Килкенни ответил за Дублин, но О’Коннор и О’Ши присмотрели, и к 52-й минуте разрыв сократился до трех. Получите следующий балл, и кто знает?

Вместо этого Дублин воспринял это как сигнал зевнуть, потянуться и выключить свет на ночь. Пэдди Смолл завершил прекрасный вечер своей третьей игрой, а Том Лахифф сошел со скамейки запасных, чтобы получить оценку. Ключевым моментом стал О’Каллаган, который финишировал так же, как и начал, забив свой хет-трик на 63-й минуте.

«Мы определенно движемся вверх, но, как вы сами знаете, эта вещь никогда не бывает линейной», — сказал впоследствии Фаррелл. «Всегда есть риск, что у вас где-то выходной, и вы снова немного почешете затылок. И это, конечно, особенность спорта. Нам нравится тот уровень последовательности, который мы начинаем демонстрировать, но мы исходим из низкой базы.

«Следующие выходные, очевидно, принесут в Дерри совсем другие испытания. Мы почувствовали это в прошлом году, и на данный момент они, вероятно, в лучшей форме».

Возможно, но после этого у них будет компания.

ДУБЛИН: Дэвид О’Хэнлон; Шон МакМэхон, Тео Клэнси, Эоин Мёрчан; Сиан Мерфи, Джон Смолл, Ли Гэннон (0-1); Брайан Фентон (0-1), Пидер – Кофей Бирн; Росс МакГарри (0-1), Шон Баглер (0-3), Сиаран Килкенни (0-3, оценка 0-1); Пэдди Смолл (0-3), Кон О’Каллаган (3-4, пенальти 1-0, штрафные 0-3), Найл Скалли (0-1).

Read more:  Дженна Ортега вспоминает «ужасающее» время, когда ей приходилось вести себя так, как будто она была под экстази

Запасные: Том Лахифф (0-1, оценка) вместо – Койфи Бирн (46 минут); Брайан Ховард от МакМахона (53); Лоркан О’Делл от МакГарри (57); Грег МакИнини от Мерчана (58); Дэйр Ньюкомб для Джей Смолл (темп. 69-75); Киллиан МакГиннис за Клэнси (71).

КЕРРИ: Шейн Райан; Грэм О’Салливан, Джейсон Фоули (0-1), Дилан Кейси; Дэмьен Бурк, Тэдг Морли, Гэвин Уайт (0–1); Диармуид О’Коннор, Джо О’Коннор (1-1); Пауди Клиффорд, Дилан Гини (0–1), Киллиан Берк (0–1); Дэвид Клиффорд (0-3, 0-1 штрафной), Шон О’Ши (0-6, 0-2 штрафной), Дара Мойнихан.

Замены: Пол Мерфи вместо Бурка (вверх); Тони Броснан для Джини (50 минут); Кейт Эванс за Берка (57); Барри Дэн О’Салливан за Джей О’Коннора (59); Шон О’Брайен за Мойнихана (64).

Судья: Конор Лейн (Корк)

• Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.