Home » КАНАДА ВАЛЮТНЫЙ ДОЛГ – Канадский доллар остановил недавнее снижение в преддверии ключевых данных по индексу потребительских цен (ИПЦ)

КАНАДА ВАЛЮТНЫЙ ДОЛГ – Канадский доллар остановил недавнее снижение в преддверии ключевых данных по индексу потребительских цен (ИПЦ)

*

Канадский доллар стабилизируется вблизи девятидневного минимума пятницы

*

Продажи домов упали на 3,1% в феврале

*

Цена на американскую нефть выросла на 2,1%

*

Доходность канадских 10-летних облигаций выросла до месячного максимума

Фергал Смит

ТОРОНТО, 18 марта (Рейтер) – Канадский доллар мало изменился по отношению к своему американскому аналогу в понедельник, остановив свое недавнее падение, поскольку цены на нефть выросли, а трейдеры ожидали данных по внутренней инфляции, которые могли бы дать подсказку о перспективе снижения процентных ставок.

Канадский доллар торговался почти без изменений на отметке 1,3535 за доллар США, или 73,88 цента США, после достижения девятидневного минимума на отметке 1,3551 в пятницу.

«Восстановление акций США и повышение цен на сырую нефть марки WTI помогли остановить падение канадского доллара на прошлой неделе, при этом рынок, скорее всего, будет топтаться на месте до выхода завтрашнего отчета по индексу потребительских цен в Канаде за февраль», — сказал Джордж Дэвис, главный технический стратег RBC Capital. Рынки.

Цена на нефть, один из основных экспортных товаров Канады, выросла до четырехмесячного максимума на фоне снижения экспорта сырой нефти из Ирака и Саудовской Аравии, а также признаков усиления спроса и экономического роста в Китае и США. Фьючерсы на американскую нефть выросли на 2,1% до $82,72 за баррель.

Ожидается, что данные канадского индекса потребительских цен за февраль, которые будут опубликованы во вторник, покажут рост инфляции до 3,1% в годовом исчислении с 2,9% в январе.

Ранее в этом месяце Банк Канады заявил, что базовая инфляция слишком высока, чтобы рассматривать возможность смягчения, поскольку он сохранил базовую ставку на уровне 22-летнего максимума в 5%.

Read more:  Комплексное руководство по резидентным IP-адресам – ведение вашего бизнеса

Данные в понедельник показали, что продажи жилья в Канаде упали на 3,1% в феврале после сильного роста в предыдущие два месяца, в то время как цены стабилизировались после пяти месяцев снижения подряд.

Федеральный бюджет Канады, вероятно, выделит миллиарды долларов на инвестиции в строительство домов и программы недорогого жилья, заявил министр жилищного строительства Шон Фрейзер.

Доходность канадских облигаций выросла по всей кривой, следуя за динамикой доходности казначейских облигаций США. 10-летние облигации выросли на 5,6 базисных пункта до 3,603%, самого высокого уровня с 16 февраля. (Репортаж Фергала Смита в Торонто; редактирование Нии Уильямс)

2024-03-18 19:15:05


1710789463
#КАНАДА #ВАЛЮТНЫЙ #ДОЛГ #Канадский #доллар #остановил #недавнее #снижение #преддверии #ключевых #данных #по #индексу #потребительских #цен #ИПЦ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.