Home » Канада возобновляет соперничество с США в самом жестком тесте W Gold Cup

Канада возобновляет соперничество с США в самом жестком тесте W Gold Cup

После встречи с противниками, занимающими 50-е место или ниже на Золотом кубке КОНКАКАФ W, олимпийский чемпион Канада возобновляет соперничество с США, занявшими второе место, в среду в Сан-Диего в полуфинале турнира.

“Разумеется, нужно уважать их качество”, – сказал тренер сборной Канады Бев Пристман. «И это тест, который нам нужен.

«Вы думаете, что там, где мы хотим оказаться 25 июля (начало женского футбольного турнира на Олимпийских играх в Париже), нам предстоит пройти такие испытания, как это было с Бразилией и другими ведущими странами, которые действительно нас напрягли. Мы хочу быть растянутым. Это игры, ради которых ты живешь. Как тренер, как игрок. И это будет захватывающая игра».

В раннем полуфинале на стадионе «Снапдрап» 11-е место Бразилии встретится с 35-м номером Мексики. В прошлом Бразилия одерживала верх с рекордом 14-2-1 в карьере над мексиканцами, которые в последний раз выигрывали в 2019 году на турнире Универсиады со счетом 2-0.

В то время как канадцы, занявшие 10-е место, разгромили американцев со счетом 1:0 в полуфинале Олимпийских игр в Токио в августе 2021 года, их карьерный рекорд против США составляет 4-53-7. Тем не менее, за 18 встреч с 2011 года, в ходе которых Канада шла со счетом 1-14-3, было три ничьи, шесть побед с разницей в один гол для США и одна победа в один гол для Канады (на Олимпийских играх в Токио).

Американцы выиграли две встречи после Токио: 1:0 в финале КОНКАКАФ W в июле 2022 года и 2:0 в SheBelieves Cup в феврале 2023 года (когда канадцы были в ссоре с Canada Soccer из-за отсутствия прогресса в трудовых переговорах). .

Read more:  «Из дня в день мы больше не существуем»: огромное горе тех, кто не был выбран для участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже

‘Быть храбрым’

Пристман просто хочет, чтобы ее игроки в среду были самими собой.

«Мы в своих лучших проявлениях, приложив все усилия в хороший день, мы можем победить Штаты», – сказала она. «Это все, что я хочу попросить у группы — это привнести в эту игру нашу индивидуальность, наши сильные стороны. Идите и реализуйте их. Идите и будьте такими же храбрыми, как и вы». [in Tokyo] … Сделав это, мы выиграем игру».

В настоящее время сборная США находится в переходном периоде, и на групповом этапе она проиграла Мексике со счетом 2:0.

“Мы очень хорошо знакомы с Канадой. Это один из тех соперников, с которыми вы играете так стабильно, что мы знаем, чего ожидать”, – сказала временный тренер сборной США Твила Килгор. «Мы можем ожидать битвы».

Эмма Хейс, в настоящее время возглавляющая английский «Челси», собирается взять на себя управление США, начиная с июня, с товарищеских матчей против Южной Кореи в Коммерс-Сити, штат Колорадо, и Сент-Поле, штат Миннесота.

Килгор, который присоединится к команде Хейса в качестве помощника тренера, будет руководить командой с тех пор, как Влатко Андоновски ушел в отставку в августе прошлого года. Килгор, работавшая помощником Андоновски в течение полутора лет, стала первой женщиной американского происхождения, получившей профессиональную лицензию высшего уровня в американском футболе.

Пискнул Коста-Рика

Канадцы вышли в плей-офф в качестве лучших сеяных после победы над Сальвадором под номером 104, Парагваем под номером 50 и Коста-Рикой под номером 43 в Хьюстоне с общим счетом 13-0.

Это означало матч-реванш с Коста-Рикой после того, как центральноамериканцы стали восьмыми сеяными после победы в жеребьевке с Пуэрто-Рико. Костариканцы оказались более жесткими в четвертьфинале: Канаде потребовалось дополнительное время, прежде чем Эвелин Вьенс забила гол на 104-й минуте и одержала победу со счетом 1:0 в субботу в Лос-Анджелесе.

Read more:  Приобретение «Фейеноорда» Хадж-Мусса попадает в беду и вызывает гнев и ужас

СМОТРЕТЬ l Канада обыграла Коста-Рику в дополнительное время:

Канада обыграла Коста-Рику, победив Вьенс в дополнительное время, и вышла в полуфинал W Gold Cup

Вышедшая на замену Эвелин Вьенс забивает гол на 104-й минуте и выводит Канаду на победу со счетом 1:0 над Коста-Рикой в ​​четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ W.

США вышли четвертыми сеяными, победили Колумбию под номером 23 со счетом 3:0 в упорном поединке – было выдано семь желтых карточек, в том числе четыре Колумбии – с пятым сеяным в воскресенье.

Американскую защитницу Тирну Дэвидсон на вопрос, считает ли она, что в полуфинале может быть больше футбола и меньше театральности/позиции, ответила, что она все еще ожидает некоторой суеты против канадцев.

«Определенно, некоторые еще будут раздражать друг друга, потому что это соперничество, и так оно и есть», – сказала она. «Игра в футбол – это не только игра с мячом. Она также эмоциональна, и именно это и происходит в таких играх. Это захватывающая часть игры».

«Но речь идет о балансе между сохранением головы и достижением целей, которые находятся прямо перед нами. Играя немного в эту игру, но также играя в игру с мячом. Это всегда веселая игра соперничества. Посмотрим, что случается».

В команду четвертьфинала турнира вошли канадки Джесси Флеминг, Ванесса Жиль и Вьенс.