Home » Канадец Мак Нил и Turbide завоевали золото плавания на Играх Содружества

Канадец Мак Нил и Turbide завоевали золото плавания на Играх Содружества

Канадка Ханна Камински из Калгари прокладывает себе путь к бронзовой медали в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин до 49 кг на Играх Содружества в Бирмингеме, Англия, в субботу, 30 июля 2022 года. КАНАДСКАЯ ПРЕСС/Эндрю ВонКанадская пресса

Мэгги Мак Нил из Канады добавила еще одну победу к своему выдающемуся резюме по плаванию.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира выиграла 100-метровку баттерфляем среди женщин в субботу на Играх Содружества, а Николя-Ги Турбайд завоевала золото в пара-50 вольным стилем.

Мак Нил, 22-летний мужчина из Лондона, Онтарио, также выиграл золото в беге на 100 м на Олимпийских играх в Токио прошлым летом. Субботнее золото стало ее второй медалью в Бирмингеме. Она участвовала в смешанной эстафете вольным стилем, завоевавшей бронзу накануне.

Келси Митчелл завоевала серебро в женской спринтерской велогонке на треке, что стало ее второй медалью Игр.

Днем ранее олимпийская чемпионка завоевала серебро в спринтерской командной гонке вместе с Сарой Орбан и Лориан Дженест.

«Постоянно серебро», — сказал Митчелл. «Каждое соревнование тяжелое, ты выходишь и выкладываешься на все сто. Приходя сюда сегодня, очевидно, вы идете, чтобы попытаться выиграть это золото и выиграть каждую гонку, в которой вы участвуете. Подошел немного коротко, но выложился по полной. Я счастлив уйти с серебром».

Золото завоевала новозеландка Эллесс Эндрюс.

Митчелл, 28-летний спортсмен из Шервуд-Парка, штат Альта, выиграл золото в спринте на Олимпийских играх в Токио прошлым летом.

Ханна Камински из Калгари завоевала бронзу в весовой категории до 49 кг среди женщин.

«Я пришел на это соревнование, зная, что, если я просто сделаю то, что делал на тренировке, я буду претендовать на медаль, поэтому я не совсем осознал тот факт, что я это сделал», — сказал Камински. «И это действительно зажгло огонь в моей заднице, чтобы вернуться к тренировкам и продолжать делать то, что я делал, потому что я знаю, что я на правильном пути. Это было похоже на пинок под зад вселенной, чтобы сказать: «Да, ты делаешь то, что должен делать».

Read more:  Терренсу Шеннону-младшему грозит «виновен!» песнопения в проигрыше на Северо-Западном '

Их медали в субботу увеличили общее количество медалей Канады до восьми.

Канадская команда выиграла 82 на Играх четыре года назад в Австралии.

Гонщик на инвалидных колясках Джош Кэссиди из Порт-Элгина, Онтарио, один из знаменосцев Канады на церемонии открытия в четверг, был четвертым в марафоне. Он финишировал за один час 47 минут и 47 секунд.

«Курс был сложным, техническим», — сказал Кэссиди. «Мне нравятся технические аспекты, но холмы и высота точно были утомительны».