Home » Канадец Стивен Дюбуа завоевал серебро на дистанции 1000 метров на открытии чемпионата мира по шорт-треку в Монреале.

Стивен Дюбуа завоевал первую в сезоне медаль Кубка мира по шорт-треку для Канады, завоевав серебро на дистанции 1000 метров среди мужчин в субботу в Монреале.

26-летний олимпиец из Терребонна, Квебек, показал время в одну минуту 24,916 секунды и финишировал позади южнокорейца Джи Вон Пака, который завоевал золото на открытии чемпионата мира с результатом 1:24,903.

Замкнул подиум итальянец Пьетро Сигел со временем 1:25.035.

СМОТРЕТЬ | Дюбуа завоевал серебро на домашнем льду по шорт-треку:

Канадец Стивен Дюбуа завоевал серебро на дистанции 1000 метров в Монреале

Продвигаемое ВидеоУроженец Терребонна, Квебек, финишировал вторым в гонке на этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Заняв третье место в квалификационном заезде в пятницу, Дюбуа заработал искупление, выиграв оба утешительных заезда в субботу на пути к квалификации в финал на глазах у хозяев поля.

«Это был день, который был немного тяжелым как морально, так и физически», – сказал Дюбуа в пресс-релизе. «Плюс, это первое соревнование в сезоне. Никогда не знаешь, как твои ноги по сравнению с другими фигуристами, но, проехав шесть или семь гонок, я увидел, что моя физическая форма превосходна.

«Я не почувствовал падения физической формы, и это придает мне уверенности на следующих соревнованиях. К тому же, я не зря сделал репейшн — смог уйти с медалью!»

Канада вышла в финал эстафеты

Пара канадских эстафетных команд вышла в свои финалы в субботу после победы в полуфинальных заездах.

Канадский женский квартет в эстафете на 3000 метров в составе Даная Бле, Флоренс Брюнель, Кортни Саро и Рене Стиндж продвинулся вперед со временем 4:09.956. В воскресенье они встретятся с Нидерландами, США и Южной Кореей.

Read more:  Штат Аризона и Юта подают заявки на членство в Большой 12

Саро, уроженка Монктона, штат Небраска, в начале этого месяца стала чемпионкой Канады по шорт-треку среди женщин.

“Здесь много хороших фигуристов, много силы”, – сказал Саро. «Сейчас я просто борюсь за свое место и возвращаю свои чувства. Надеюсь, позже в этом году я снова смогу бороться с лучшими».

Дюбуа помог Канаде выйти в финал мужской эстафеты на 5000 метров вместе с Уильямом Данджину, Джорданом Пьером-Жилем и Паскалем Дионом.

Канадцы обеспечили себе место со временем 6:47.719, устроив в воскресенье поединок с Южной Кореей, Китаем и Японией.

Смотрите прямую трансляцию чемпионата мира по шорт-треку в Монреале на сайте CBCSports.ca, в приложении CBC Sports и CBC Gem.

2023-10-22 04:58:03

1697977191
#Канадец #Стивен #Дюбуа #завоевал #серебро #на #дистанции #метров #на #открытии #чемпионата #мира #по #шорттреку #Монреале