Home » Канадские товарищи по ски-кроссу завоевали золото, серебро и бронзу на этапе Кубка мира в Швеции

Канада продолжила успешный сезон Кубка мира по ски-кроссу в пятницу в Идре Фьелле, Швеция.

Бриттани Фелан из Мон-Тремблана, Квебек, выиграла золото, а Индия Шеррет из Крэнбрука, Британская Колумбия, завоевала серебро в женском большом финале, а Рис Хауден из Культус Лейк, Британская Колумбия, завоевал бронзу среди мужчин.

Поскольку в сезоне осталась всего одна гонка как среди женщин, так и среди мужчин, запланированная на субботу в Идре Фьелле, именно канадка Мариэль Томпсон лидирует в гонке Хрустального глобуса с преимуществом в 67 очков над француженкой Мариэль Бергер Саббатель. Фелан – единственный участник, находящийся в пределах досягаемости от Томпсона, отставающий на третье место на 103 очка.

Томпсон, 31-летний двукратный призер Олимпийских игр из Уистлера, Британская Колумбия, в пятницу занял пятое место, выиграв малый финал и набрав 450 очков. Фелан, обладательница олимпийского серебра, заработала 1000 очков со своей золотой медалью.

Тиана Гейрнс из Принс-Джорджа, Британская Колумбия, заняла седьмое место, а Эбби МакИвен из Эдмонтона – 10-е.

СМОТРЕТЬ | Фелан и Шеррет идут со счетом 1:2 в Швеции:

Бриттани Фелан из Канады и Индия Шеррет выиграли золото и серебро Кубка мира по ски-кроссу

Канадцы Бриттани Фелан и Индия Шеррет разделили подиум на этапе Кубка мира по ски-кроссу в шведском Идре Фьялле.

Тем временем 25-летний Хауден остается в пределах досягаемости своего третьего в карьере “Хрустального глобуса”, отставая менее чем на 40 очков от шведа Дэвида Мобарга, выигравшего золото в пятницу.

Алекс Фива из Швейцарии, занявший второе место в общем зачете, занял четвертое место, а итальянка Симоне Деромедис завоевала серебро.

Гэвин Роуэлл из Принс-Джорджа, Британская Колумбия, выиграл малый финал, а Джаред Шмидт из Оттавы занял седьмое место.

Read more:  Комитет сообщил, что домовладелец с 6000 евро по ипотеке получил распоряжение о возвращении во владение

СМОТРЕТЬ | Хауден берет бронзу:

Игрок Британской Колумбии Рис Хауден завоевал бронзу чемпионата мира по ски-кроссу в Швеции

Рис Хауден из Культус-Лейк, Британская Колумбия, забирает домой бронзовую медаль на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре Фьялле, Швеция.

2024-03-22 13:59:59

1711126158
#Канадские #товарищи #по #скикроссу #завоевали #золото #серебро #бронзу #на #этапе #Кубка #мира #Швеции