Home » Канадский производитель одежды Gildan Activewear выставлен на продажу

Канадский производитель одежды Gildan Activewear выставлен на продажу

Канадский производитель одежды Gildan Activewear заявил во вторник, что его совет директоров решил выставить компанию на продажу после проверки, проведенной специальным комитетом.

Компания из Монреаля, находящаяся в затруднительном положении, заявляет, что получила ни к чему не обязывающее выражение заинтересованности от потенциального покупателя, имя которого она не назвала.

Он обязал инвестиционные банки RBC Capital Markets и Goldman Sachs Group искать дополнительных участников торгов, согласно сообщению The Globe and Mail со ссылкой на два источника, знакомых с этим вопросом.

«Специальный комитет определил, что контакт с другими потенциальными участниками торгов соответствует его фидуциарным обязанностям и наилучшим интересам Gildan с целью максимизации стоимости любой потенциальной сделки», — заявил представитель компании.

CBC News обратилась к компании за дополнительной информацией.

Компания Gildan оказалась втянутой в битву между ее крупнейшими акционерами, такими как инвестиционная компания Browning West, и советом директоров, который в декабре уволил соучредителя и тогдашнего генерального директора Гленна Чаманди и заменил его Винсом Тайрой.

В конце января Gildan заявила, что проведет ежегодное внеочередное собрание акционеров 28 мая на фоне продолжающегося спора о замене большинства членов совета директоров и восстановлении Шаманди на посту генерального директора.

Хотя руководители Gildan утверждали, что у Чаманди не было надежной долгосрочной стратегии и что он потерял доверие совета директоров, группа акционеров компании настаивает на том, что он был высшим руководителем, и призывают к его возвращению.

Листинги Гилдана на фондовых биржах Нью-Йорка и Торонто были остановлены. Ее акции, котирующиеся на бирже в США, в последний раз выросли на 10 процентов перед остановкой торгов.

2024-03-19 19:41:18


1710912091
#Канадский #производитель #одежды #Gildan #Activewear #выставлен #на #продажу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.